Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Лада, эстонская гончая, 1,5года, стерилизована - ищет самые лучшие


Лада, эстонская гончая, 1,5года, стерилизована - ищет самые лучшие

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Взято с ПИКа:

Милейшее, тишайшее и интеллигентнейшее создание - Лада, эстонская гончая, 1,5года, стерилизована - ищет самые лучшие ручки!  :worthy:

http://s51.radikal.ru/i132/0908/47/f2262d6a5fb0.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0908/5e/f9c51f256505.jpg
http://i036.radikal.ru/0908/89/4d416a735286.jpg
Девочка, совсем молоденька - года полтора, не больше, но явно уже рожавшая. Тооощаяяя... 
Милейшее создание, до сих пор не отошедшая от стресса. Сразу же, на следующий день я свозила её к врачу. Нам сказали, что у девки жуткий рахит вследствие абсолютно неправильного выращивания и кормления щенка.
Первую неделю Ладуся жила у меня дома. Вела себя тише воды ниже травы. Кстати, выяснилось, что её били ногами: шла я с ней на поводке и подняла ногу, чтобы перешагнуть бордюрчик. И не обратила внимание, что подняла ногу как раз возле Ладки - а она, бедная, как шарахнется!  Я перешагнула заборчик другой ногой - и опять она шарахнулась от ноги в сторону. Значит, бедная собака хорошо знает, что может означать поднятая нога!  Да и правда она такая забитая, ласкаться совсем не умеет..

Лада оказалась беременна и была стерилизована.
Звоните 8-903-512-91-30.
Для охоты не отдают, считают, что не рабочая.

Тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?show … try3902761

http://s46.radikal.ru/i111/0908/76/6855d9c75e9f.jpg

Отредактировано pani (08.09.2009 12:53:26)

2

pani написал(а):

может означать поднятая нога!

больно читать такие строки...
Самых хороших хозяев девочке!

3

Не перестаю ужасаться человеческой жестокости!
Если бы могла, всех таких себе взяла бы...
Удачи тебе, девонька!

4

Очень жалко девочку...надеюсь кто-нибудь ее примет. Мне бы первого вырастить...а так, я бы с удовольствием взяла ее, тем более частный дом достраивается...Хорошо что есть добрые люди. Удачи!

5

pani написал(а):

Девочка, совсем молоденька - года полтора, не больше, но явно уже рожавшая

ужас, вот что значит "Хозяивам" было наплевать!!!!!!!!!!!

pani написал(а):

Кстати, выяснилось, что её били ногами

нет слов, какая жестокость!
Удачи девчонке, а то что тощая, так ничего, вот появятся САМЫЕ_САМЫЕ ХОЗЯИВА и поправится..УДАЧИ!

6

pani,  а просто хорошим питанием и витаминами можно вылечить ее явления рахита? У меня свекр подумывает о собаке, это подходящий для них вариант, они на даче живут. Я попробую с ними связаться.

7

Думаю что можно, но  лучше , конечно проконсультироваться с врачами.

8

Гордый Пес написал(а):

а просто хорошим питанием и витаминами можно вылечить ее явления рахита? У меня свекр подумывает о собаке, это подходящий для них вариант, они на даче живут. Я попробую с ними связаться.

Здравствуйте, я куратор Ладочки. :flag:
Как раз только что консультировалась с врачом относительно витаминов для Лады - он сказал, что рахит вылечить МОЖНО, при хорошем содержании собаки даже ноги могут выпрямиться!   :flirt: 
Она же ещё совсем молоденькая - вся жизнь впереди! Только Ладка не сможет жить в вольерных условиях - она лысая и тепло любит, всё время на диване лежит  :P

Отредактировано Несси (08.09.2009 13:08:02)

9

Несси,  здравствуйте! Речи о вольере не идет - если возьмут, жить будет в доме, на веранде. Летом будет будка обязательно, но на цепь ее сажать не будут, если она не убегает, конечно)))) Со свекром поговорили - обещал дать ответ послезавтра, сам в большом энтузиазме, но, к сожалению, скорей всего будет против жена... как только будет какая-нибудь информацию, обязательно отпишусь

10

Гордый Пес написал(а):

Несси,  здравствуйте! Речи о вольере не идет - если возьмут, жить будет в доме, на веранде. Летом будет будка обязательно, но на цепь ее сажать не будут, если она не убегает, конечно)))) Со свекром поговорили - обещал дать ответ послезавтра, сам в большом энтузиазме, но, к сожалению, скорей всего будет против жена... как только будет какая-нибудь информацию, обязательно отпишусь

Дело в том, что она совершенно точно не будет сидеть в будке... Она и на полу-то не хочет - всё на кровать лезет... :dontknow:

11

8-)  понятно. учтем в разговоре. однако, это немного странно - зашуганная, битая собака - и лезет в кровать...

12

Гордый Пес написал(а):

понятно. учтем в разговоре. однако, это немного странно - зашуганная, битая собака - и лезет в кровать...

Да, мне это тоже странно. Возможно, была у каких-то алкашей, которые о ней совершенно не заботились, но им было плевать, где она валяется...кто знает... :unsure:

13

Несси, да, это возможно. Но если захотеть - вполне можно отучить))))

14

Гордый Пес написал(а):

Несси, да, это возможно. Но если захотеть - вполне можно отучить))))

В принципе, да... только мне как-то не хочется её в будку сажать... :confused: ... по-моему, она такая субтильная и диванная собачка... :love:

15

Очаровательное существо!  :love: Была бы возможность - взяла бы девоньку. И на диван положила бы!

16

Гордый Пес написал(а):

это немного странно - зашуганная, битая собака - и лезет в кровать

Мне это не кажется странным. Когда мы год назад взяли Лайму, она тоже была зашуганная и битая, месяцев восемь обитала в диких условиях на турбазе в лесу. Но как только мы взяли её к себе и предложили диван, она на нем тут же поселилась. А некоторое время спустя случилась сильная гроза, Лаймуша жутко испугалась грома и прибежала к нам в кровать. С тех пор при первой же возможности - в кровать.
Их к диванам и кроватям долго приучать не приходится, сами моментально учатся.  :D

17

Ну это понятно... Просто при всей моей огромной любви к собакам - я категоричная противница пребывания их в постелях (подчеркиваю - именно в постелях, не на диванах).

Несси, да нет, не идет речи о будочном содержании)))) я о будке говорила в том смысле, что летом у нее будет домик и на улице. Но пока вообще никакого ответа у нас нет...

18

Гордый Пес написал(а):

Ну это понятно... Просто при всей моей огромной любви к собакам - я категоричная противница пребывания их в постелях (подчеркиваю - именно в постелях, не на диванах).

Несси, да нет, не идет речи о будочном содержании)))) я о будке говорила в том смысле, что летом у нее будет домик и на улице. Но пока вообще никакого ответа у нас нет...

Ну да, это уж у кого как в доме заведено... :dontknow: Впрочем, все эти технические вопросы вполне решаемы, главное - забота и любовь к собаке. :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Лада, эстонская гончая, 1,5года, стерилизована - ищет самые лучшие