Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Убегает..

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Не гуляйте и не тренируйте на рулетке (ИМХО). Рулетка дает постоянное натяжение и неудобна, так как громостка. Используйте фал 20-30 метров (обычный трос, бельевая веревка). И Работайте с собакой на команды "Стоять, лежать, сидеть" (на выбор, но одну - железно) и "Ко мне".
Можно гулять и на закрытой территории, но не всегда. Нужно приучать гулять везде.
У нас основная часть прогулки возле проезжей части, и собаки гуляют без поводков (поводки для меня это только инструмент дрессировки, и в общественных местах "по правилам содержания собак"), даже самая младшая. Они все четко знают, что "ко мне" нужно выполнять, четко знают что на дорогу без команды нельзя, и четко знают что от меня далеко уходить так же нельзя.
И опять же я слежу за ними, нет такого что я с кем то говорю в этот момент или еще что то.

42

Kate-s написал(а):

Не гуляйте и не тренируйте на рулетке (ИМХО). Рулетка дает постоянное натяжение и неудобна, так как громостка.

Мне кажется, тут каждому - свое. Я пробовала водить на обычном поводке (на племенной сбор надо было ехать с поводком обычным). Прокляла все на свете за те несколько дней, что с ним проходила! По мне так рулетка - очень удобное изобретение. И с хендлером мы занимались на ринговке и на рулетке. Поскольку парню моему рулетка была привычней, он на ней даже лучше бегал.

А насчет свободного выгула возле проезжей части - по-моему, это попадает под пословицу "береженого Бог бережет"...

43

Ольга и Чар написал(а):

А Вы принципиально на диван не пускаете?

Присоединюсь к вопросу. Можно не пускать в кровать, но разрешать лежать на диване, когда никого нет. Собаки отлично понимают, когда и на какую мебель можно, а на какую нельзя.

44

Ольга и Чар написал(а):

Тогда, мне кажется, это можно принять за досадную случайность. Если она и так понимает. что какать надо на улице, то постарается сдерживаться.Кстати, насчет клетки. Мой в ней тоже не спит. точнее - иногда днем. А ночью, как Вы и говорите - на диване или на полу рядом с моей кроватью. Пытается влезть в кровать, но я его гоняю. Постелила ему матрац на полу возле кровати - на нем чаще всего и спит + диван. А Вы принципиально на диван не пускаете? Или боитесь, что простынет на полу? Точно знаю - запри я своего на ночь в клетку, он весь дом на ноги поднимет своим лаем! Даже не пытаюсь. Да и жалко.

эх, только я это проговорила, как сегодня утром - опять куча :( даже одеялко пришлось выбросить.. надеюсь, не перейдет в привычку....  :angry:
а когда Вы на работе, где он? в клетке? закрыт?
наша вроде бы не всю ночь спит, поэтому смысла нет ее оставлять рядом с собой - разбудит.. поэтому , когда нас нет, или мы спим - она в клетке :)

45

Kate-s,  спасибо за совет.

Tasha написал(а):

Присоединюсь к вопросу. Можно не пускать в кровать, но разрешать лежать на диване, когда никого нет. Собаки отлично понимают, когда и на какую мебель можно, а на какую нельзя.

Когда никого нет, повторюсь, у нас железно - клетка. других вариантов пока и быть не может. а при нас собаке разрешается на диваны и кресла, но не на постель.

46

Всем добрый день!
Вот и мы дожили до этой темы, нам сегодня год исполнился, а с утра муж пошел гулять и в итоге пришел взбешенный, швырнул Гелю в клетку и долго матерился на тему ее убегания. Короче, в свое ДР псинка получила по-полной.

А дело у нас вот в чем, после поездки на дачу к друзьям, где пару раз она выбегала из дома без поводка, Геля поняла, что ее поймать мы не можем, если она на свободном выпасе. Поэтому теперь железно убегает куда-то или просто бегает кругами и не подходит. Что и произошло этим утром. Муж, конечно, сам палку перегнул, наказал, когда она села в отдалении и позволила себя пристегнуть на поводок. Хотя я говорила, что этого делать нельзя ни в коем случае. Но я его понимаю, особенно когда гуляю с ней и ребенком, а она убегает по какому-то ей одной известному следу, и мне приходится с ребенком в руках бежать за ней, а у нас рядом железная дорога и просто дорога. Хотя мы гуляем в школе за забором, она убегает все равно через калитку или дырку.

В итоге я отпускаю ее только в компании собак, когда знаю, что она в ближайшее время не убежит, хотя такие прогулки не доставляют мне никакой радости, ненавижу гулять с ней на поводке, тк она вечно нюхает каждый сантиметр нашей дороги, а я вынуждена стоять рядом по полчаса или постоянно ее дергать, что тоже не в кайф.
У меня в кармане с собой всегда какая-нибудь еда, но от побегов ее это не средство.

Вообще, хочу сказать что раньше она беспрекословно подходила по команде, те, кто гулял вместе со мной знают. Но теперь не знаю, что делать, начинать отработку команды заново, видимо. предполагаю, что команда уже сорвана моим мужем и надо учить другую?

Сегодня впервые задумалась об ЭШО, тк постоянное напряжение на прогулке и ожидание ее побега не доставляет никакой радости от общения с собакой, а наоборот довольно изматывает мою НС.

В итоге вопрос к тем у кого есть ЭШО, знаю что с ЭШО ходит Снупи у Юли, знаю, что слушается хорошо, где вы покупали ЭШО и где проходили дрессировку с ним, тк без так сказать инструкции по эксплуатации применять его нельзя?

Просто выучить команду ко мне можно, но гарантии, что опять не сорвет мозг нет никакой, к тому же гадости мы тоже любим, особенно какашки, свои пока, но это тоже не дело.

Вообще ЭШО - это конечно последний вариант, но все идет к тому, что рано или поздно мы либо по потеряем собаку либо еще что-нибудь случится, не дай Бог.

Жду мнений форумчан и тухлых помидоров в свой адрес...  :flag:  :tomato:

47

Этот ответ пришел мне в личку, Анна , видимо, перепутала адресата =)

копирую: Купите шокер. Нам хватило 2 недели.Причем чтопала ее, только 1-2 раза за прогулку. За-то теперь не убегаем, не жрем помойку, и вообще все стало хорошо. А со старшей я мачалась 2 года, и все равно во дворе не отпускаю ее, идем до площадки и только там отпускаю.

48

Ксения написал(а):

копирую: Купите шокер. Нам хватило 2 недели.Причем чтопала ее, только 1-2 раза за прогулку. За-то теперь не убегаем, не жрем помойку, и вообще все стало хорошо. А со старшей я мачалась 2 года, и все равно во дворе не отпускаю ее, идем до площадки и только там отпускаю.

Спасибо, просто мнения о шокерах очень противоречивые, их большинтво очень ругают и говорят, что это не выход, но обычными методами я уже устала бороться, меня-то легко вывести из себя непослушанием, хотя я за побеги никогда не наказывала, если она давала себя пристегнуть. А вот муж, наоборот, настолько спокойный, что просто диву даешься, как у него нервы выдерживают. А сегодня даже он сдался, пришел с гулянки весь трясется от злости.

Может нам хоть это поможет вправить мозги хулиганке?

49

Луиза написал(а):

Вообще, хочу сказать что раньше она беспрекословно подходила по команде, те, кто гулял вместе со мной знают. Но теперь не знаю, что делать, начинать отработку команды заново, видимо. предполагаю, что команда уже сорвана моим мужем и надо учить другую?

Вообще отработку команды никогда прекращать не надо, есть такой термин "угасающий рефлекс", это когда хозяева успокоились и перестали хвалить и награждать за выполнение команды. Каждый день раз по 10 с самой вкусной вкусняшкой, а уж как она будет звучать "ко мне", "иди сюда" или "где моя собака"  :D , это не имеет значения. Главное, команду произносить максимально веселым голосом, чтобы собака ни в коем случае не боялась подойти. И никогда (!) нельзя ругать собаку за шалость, когда она уже подошла, потому что связывать наказание она будет не с шалостью, которая была минуту назад, а со своим подходом к Вам.

50

Шокер- инструмент дрессировки.Очень эффективный и не травмоопасный.Но как и любым инструментом им надо пользоваться с умом.Отсюда и разные мнения о нем и разные результаты применения.Но он никаким образом не является волшебной кнопочкой, которая делает из собаки ангела.И на мой взгляд, требует очень индивидуального подхода к каждой собачке.А возможности дает большие.

51

Как часто мне хочется ЭШО. Я даже магазин выбрала http://www.shopingdog.ru/board/6

52

Я бы посоветовала посетить сайт sportdog.ru , зайти в киоск и присмотреться к ошейникам Dogtra :yep:

53

Яшма, я купила, попробовала с Витой только пару раз - на подбирание. Сразу выучили команду брось. С тех пор так и валяется.... Витка просто переросла и стала более послушная, думаю, это произошло уже осенью, когда ей стало чуть больше года. А в кармане всегда сухое легкое, чтобы команда "ко мне" была для собак праздником. С Ладой вообще этот номер с ЭШО не пройдет, хоть она и хулиганка еще та, но к ней категорически нельзя применять такие методы, я это просто чувствую, у нее совсем другая психика, ее нельзя пугать, ее можно только любить.

54

Наталия&Вита написал(а):

С тех пор так и валяется.

Я никак не решу будет ли покупка ЭШО распиской в своей воспитательной неполноценности или наоборот простым и светлым выходом из сложившейся ситуации с замерзшими какашками, а то бы обзавелась давно.  :D

55

Наталия&Вита написал(а):

есть такой термин "угасающий рефлекс"

Про это я в курсе, хвалю всегда, не всегда лакомством, но игрой и счастливой интонацией всегда. Муж лакомством никогда не хвалит, считает это баловством.

Елена и Джой написал(а):

И на мой взгляд, требует очень индивидуального подхода к каждой собачке.

Вот об этом я и думаю, можно ли нам вообще такой инструмент использовать, она у нас просто собачка с полным отсутствием лидерских качеств, и при малейшем повышении голоса или угрожающей интонации поджимает свой хвост, а то может еще и на спину бухнуться, если, например, команду лежать отрабатываем, а она не хочет ее делать, когда я пытаюсь заставить. Причем я не угрожаю ей никак при этом, но команду эту так и не выучили, потому как всегда один вариант на лежать - прикидывается смертельно забитой, лежит на спине, лапки кверху.

Поэтому я тут и подняла опять эту уже замусоленную тему, может кто что нам из личного опыта подскажет, как у вас всех было.

Елена и Джой, спасибо, как только окончательно решусь расписаться в своей неполноценности как дрессировщика, обязательно буду искать и присматриваться ко всему.

Наталия&Вита написал(а):

С Ладой вообще этот номер с ЭШО не пройдет, хоть она и хулиганка еще та, но к ней категорически нельзя применять такие методы, я это просто чувствую, у нее совсем другая психика, ее нельзя пугать, ее можно только любить.

Да уж, вот и я думаю, у нас Геля такая же, но почему-то без кнута пряник начинает просто гадить на голову.  :D

Яшма написал(а):

Я никак не решу будет ли покупка ЭШО распиской в своей воспитательной неполноценности или наоборот простым и светлым выходом из сложившейся ситуации с замерзшими какашками, а то бы обзавелась давно.

Ха-ха, согласна полностью, как говориться "Быть или не быть - вот в чем вопрос!"

56

Луиза написал(а):

, хвалю всегда, не всегда лакомством, но игрой и счастливой интонацией всегда

А вот это большая ошибка, поэтому и угасает, значит, рано еще пищевое подкрепление снимать, если она так себя ведет.

Луиза написал(а):

но почему-то без кнута пряник начинает просто гадить на голову

Мои девчонки за кусочек сухого легкого вальс станцуют... гипербола, конечно, но для нас это просто магическая вкусняшка, которая непослушников преображает в цирковых собачек.

57

Луиза, как я вас понимаю! У нас то ничего-ничего, подходит, слушается,вроде все ок, но бывает такое, что или увидит кого или унюхает что-нибудь, то все-унесется. Прибежать прибежет, только я перепсихуюсь вся. Сейчас перестала орать, умею громко свистеть двумя пальцами-слышно на весь парк, лучше реагирует, чем на ор.Тоже всегда ношу вкусняшку с собой и выучили новую команду "иди че дам" :D -смешно, но помогает, знает, что его зовут вкусненькое съесть.

58

Луиза написал(а):

на у нас просто собачка с полным отсутствием лидерских качеств, и при малейшем повышении голоса или угрожающей интонации поджимает свой хвост, а то может еще и на спину бухнуться

У меня пес очень уверенный в себе, с поджатым хвостом- вообще никогда не видела.С собачкой с неустойчивой нервной системой, не стала бы пользоваться эшо вообще.Можно здорово повредить психику.ИМХО.

Луиза написал(а):

как только окончательно решусь расписаться в своей неполноценности как дрессировщика, обязательно буду искать и присматриваться ко всему.

Честно говоря, ссылка была адресована Яшме o.O и кстати я совсем не считаю, что эшо пользуются те, кто не может добиться результатов другими способами.Многие, кто занимается IPO и др. собачьим спортом используют эшо, а уж у них с послушкой полный порядок :flirt:

59

Елена и Джой написал(а):

я совсем не считаю, что эшо пользуются те, кто не может добиться результатов другими способами

Им пользуются те, кому надо быстро и хорошо?

60

Наталия&Вита написал(а):

Мои девчонки за кусочек сухого легкого вальс станцуют...

У нас оленья печенка в ходу, но я не каждый раз даю, чтоб сохранить элемент внезапности, типа интереса - если подойду - дадут или нет? Наверное не правильно поступала. Хотя, если на горизонте собаки чужие, то хоть легкое, хоть печенка, все равно уже, пока не вернется сама звать бестолку.

katusia написал(а):

Луиза, как я вас понимаю! У нас то ничего-ничего, подходит, слушается,вроде все ок, но бывает такое, что или увидит кого или унюхает что-нибудь, то все-унесется. Прибежать прибежет, только я перепсихуюсь вся. Сейчас перестала орать, умею громко свистеть двумя пальцами-слышно на весь парк, лучше реагирует, чем на ор.Тоже всегда ношу вкусняшку с собой и выучили новую команду "иди че дам"  -смешно, но помогает, знает, что его зовут вкусненькое съесть.

Во-во, насчет переписхуюсь, это точно, плюс еще и ребенок на руках. "Иди че дам" интересный вариант, надо попробовать.

Елена и Джой написал(а):

Можно здорово повредить психику

Я за это и переживаю, не хочется совсем собаку поломать.