Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?


Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Задала этот вопрос в биглездоровье, потому что мы уже второй раз за нашу жизнь простываем, дома полы холодные, пока отопление не дали, на улице холодина, часто дожди и ветер, 10 градусов "жары". Ходит она у нас в комбезе с подгузником дома, у клетки стоит обогреватель. Пролечились 5-ноком и травками, но только я подумаю, вот вроде получше стало, как она приходит с прогулки и с нее льется как из ведра. Причем знает, что мы ругаемся на писание дома, так она даже не присаживается, идет стоя и писает. При наилучшем раскладе, мы писаем раз 6 в день, норамально ли это для такого возраста или должна дольше терпеть? И вообще не знаю, как мы будем зимой? Были на даче, она все лето была на улице, вроде бы должна была закалиться, ан нет  :dontknow:

2

Ксения написал(а):

Ходит она у нас в комбезе с подгузником дома

o.O
Зачем?

3

Fry написал(а):

Зачем?

во-первых, чтобы не сидела этим местом на холодном полу, а во-вторых, чтобы не писала на диваны-кресла, а то когда она только заболела, так с нее могло литься полчаса непереставая! через каждые 2 минуты, и она контролировать себя вообще не могла..

4

Ксения написал(а):

Причем знает, что мы ругаемся на писание дома, так она даже не присаживается, идет стоя и писает.

А не рано вы её ругать начали? Она ещё ребёнок.

5

а вы к врачу не обращались? понятно что щенки писаются, но что бы

Ксения написал(а):

идет стоя и писает.

:no: это же недержание уже какое то... или запущенный цистит :dontknow:

6

Fry написал(а):

А не рано вы её ругать начали? Она ещё ребёнок.

рано? некоторые пишут, что не делают свои дела дома уже с 6 месяцев.. мы на это не претендуем, но она же должна знать, что дома писать нехорошо  :dontknow: мы же ее не избиваем, а просто говорим нельзя :)

7

Ксения написал(а):

во-первых, чтобы не сидела этим местом на холодном полу, а во-вторых, чтобы не писала на диваны-кресла

Положите на полы простенькое покрытие, будет теплей.

Ксения написал(а):

через каждые 2 минуты, и она контролировать себя вообще не могла..

Fry написал(а):

Она ещё ребёнок.

Диваны и кресла можно купить новые, а здоровье - нет.

8

Вжикуня написал(а):

а вы к врачу не обращались?

как же не обращались, говорю же, что пролечились таблетками и травкой, и вот теперь не могу найти грань - то ли она еще болеет, и от этого писает, то ли просто маленькая..

9

Fry написал(а):

Диваны и кресла можно купить новые

а чем плох теплый комбинезон и теплая пеленка?

10

К доктору, к хорошему  8-) .
Проверяйте Вашу крошку.

11

Не знаю у кого как, но наша дама перестала делать свои маленькие дела в возрасте около года. До этого был шар-пей. Вот он пошел ровно в 6 месяцев на улицу, а с нашей породой все не так просто. А по вашему описанию, так мне кажется малыш простужен

12

ЛюдаЕдова написал(а):

Не знаю у кого как, но наша дама перестала делать свои маленькие дела в возрасте около года

наша тоже до года дома писала, но строго на пелёнку и в основном только ночью..

ЛюдаЕдова написал(а):

по вашему описанию, так мне кажется малыш простужен

да...здесь разговор совсем о другом, если собака не может контролировать мочеиспускание то это проблемы мочевой системы, а не воспитания и ругань здесь не причём. Нужен хороший доктор.

Ксения написал(а):

как же не обращались, говорю же, что пролечились таблетками и травкой,

значит этого недостаточно, если

Ксения написал(а):

как она приходит с прогулки и с нее льется как из ведра

Ксения написал(а):

так она даже не присаживается, идет стоя и писает

то врядли от того что

Ксения написал(а):

просто маленькая..

13

Ксения написал(а):

теперь не могу найти грань - то ли она еще болеет, и от этого писает, то ли просто маленькая..

Ксения, ну как не определить грань?!! пролечились - значит по результату должны были анализ сдать, чтоб посмотреть есть/нет восполение.
Как я говорю: "лучше перебдеть, чем недобдеть"
Судя по вашему рассказу у меня щен в 2,5 мес так себя вел, да и то не так часто.  Проконсультируйтесь повторно, не запускайте!

14

Ксения написал(а):

то ли она еще болеет, и от этого писает, то ли просто маленькая..

Мне тоже кажется, что Ваше описание писания (сорри за каламбур  :D) очень похоже на недолеченное заболевание (если такой диагноз ставили) или просто недержание совсем не воспалительной природы. По-моему, самый обычный анализ мочи в любой ветклинике подтвердит или опровергнет диагноз.
А эпизодические лужи дома для 5-6-месячного щенка - довольно частое явление, это не повод для тревоги, а повод для дальнейших и более настойчивых занятий со щенком.

15

Всем спасибо за советы!

16

Ксения написал(а):

рано? некоторые пишут, что не делают свои дела дома уже с 6 месяцев.. мы на это не претендуем, но она же должна знать, что дома писать нехорошо   мы же ее не избиваем, а просто говорим нельзя

А нашему только 5 месяцев. Дома мы не какаем уже, а писать мы его не ругаем. Бывает писает дома мы его только стыдим доброй интонацией , но не ругаем. А на улице за каждый пись и как хвалим в голос!!! Когда домы стыдим он понимает, делает виноватую морду!!! Я думаю, что еще рано их ругать да лужи домиа!!!
УДАЧИ!! :flag:

17

У нас теперь другая проблема.. из-за того, видно, что мы ее ругали, когда она писала, она вынесла из этого только, что не писать нехорошо, а присаживаться нехорошо!  :angry:   и поэтому бежит и писает стоя.. попыталась ее приучить писать на пеленку(раньше она писала на газетку), 3 часа с ней просидела, уговаривала пописать на отведенное место, бегала с пеленкой за ней - она ни в какую :) теперь не знаю как приучить ее, реально ли в 6 месяцев это сделать?

18

Ксения написал(а):

теперь не знаю как приучить ее, реально ли в 6 месяцев это сделать?

А правильное ли это решение? Приучить писать на пеленку можно, а потом что, опять отучать? Вы же не хотите, чтоб она всю жизнь дома лужи делала, а как она сможет понять, когда можно, когда нельзя, когда опять можно?

19

Всякое бывает и после года пруденят....
А одну собу отучить так и немогли...хозяевам лень было гулять ,они говорили ,что пусть дома вытрем....затем пришлось отдать в частный дом....

20

Tasha написал(а):

Приучить писать на пеленку можно, а потом что, опять отучать?

согласна. У нас была с этим проблема. Она как законопослушный соб ходила в коридор на газетку , и вот год прошел, а мы продолжаем. Убрали газетку, а мы продолжаем :). Переехали на другу квартиру, а мы по прежнему исключительно ночью исключительно в коридоре (где  должна быть газетка) ходим в туалет. Пришлось прибегнуть к хитростям , но могу сказать что лучше бы я это все прекратила в младенчестве. :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Сколько раз в день примерно должен писать 5,5 -месячный щенок?