Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не может пройти мимо человеческих фекалий.


Не может пройти мимо человеческих фекалий.

Сообщений 1 страница 20 из 138

1

Увы, все смертные устроены по приблизительно одной технологии: раз едять, то и какать, хочешь-не хочешь, а приходится. Ввиду того, что гуляем мы в местах культурного отдыха москвичей, столкнулись с трудностями. Вайгар не может пройти мимо человеческих испражнений. Его аж трясет от восторга, когда, ароматная кучка оказывается во рту.

Скажу сразу, что ни наказания, ни поводки, но намордники не могут его отвратить от любимого занятия. Если он гуляет на поводке и его удается проволочь мимо, на обратном пути он ломится и хрипит, но схватит кусок. При этом весь сжимается и зажмуривается, но жует. Он знает, что его напуляют за такие дела и идет на риск сознательно. Та же фигня в наморднике. Собака влепляет его в кучу, чтобы потом со смаком облизывать всю прогулку. Этакий леденец на палочке. Тыканье носом и шлепки дают ему понять, что нельзя. Но нельзя именно эту конкретную кучу.

В общем проблема такая: собаке очень-очень-очень нравится этот продукт. Ему наверное чего-то не хватает?

Одновременно к подбиранию пищевых отходов щенок совершенно не склонен, а если и берет, то по команде "фу" тут же выплевывает.о

Отредактировано Яшма (27.09.2009 18:30:43)

2

У нас такая жепроблема...мы конечно маленькие и еду не сразу выплевываем, но к человеческому... у нас страсть. Я сначала думала, что это земля, но оказывается там не только земля. Тоже хотелось бы услышать ответы на эту тему.

3

Самое ужасное, что ответов море! :canthearyou:

Не хватает:
- кальция;
- микроэлементов;
- микрофлоры;
- витаминов (В12);
- пивных дрожжей;
- биогенных аминов в пище (=разнообразного питания с потрохами);
- глистогонного...

Так чего же ему не хватает в конце-концов?! :mad:

Отредактировано Яшма (27.09.2009 18:42:04)

4

Мы постоянно гуляем с лабродорами. Мне сказали что у лабрадоров  это просто лакомство...я посмеялась) Но когда один находит "это" бегут и бигли, и лабрадоры, и терьеры.....и т.д. Собака сама знает, что ей нужно и чего ей не хватает.

5

Давала:

- глистогонное,
- кальций,
- микроэлементы,
- микрофлору в виде лактобифадола, молочных продуктов, рубца...

Результат никакой.

Яйцо даю раз в неделю, как источник витамина В12...

Отредактировано Яшма (27.09.2009 18:59:51)

6

А какой у Вайгара возраст?

7

Через неделю 8 месяцев.

8

Наша дама не ела при первых прогулках, но была у нас в компании Лима, она ела все это с бешенной скоростью, нашей стало интересно, что там такое вкусное и тоже стала кушать. Потом прошло у нее это. Где-то месяц назад опять скушала и пока тьфу, тьфу, тьфу, этот трюк не повторяет

9

Перейдем на натуралку и будем посмотреть.

Не знаю уже что еще ему дать: картошку ест, морковку ест, мясо ест, орехи, яйца, рыбу...

10

Думаю, что Вайгару не хватает пендалей.  ^^ С возрастом пройдет.  :rolleyes:

11

Яшма написал(а):

Так чего же ему не хватает в конце-концов?!

Не хватает именно его самого. :)

P.S. Нам помогла добавка "8 в 1" от поедания фекалий.

12

Висалия написал(а):

Вайгару не хватает пендалей.

Думаю, проблема не в этом. К пенделям он равнодушен, а вот к какахам....

Максим написал(а):

Нам помогла добавка "8 в 1" от поедания фекалий.

Уже подумываю об этом. Спасибо. Он просто отвыкнет или не будет жрать, пока дают добавку?

Отредактировано Яшма (27.09.2009 23:11:27)

13

Меня терзают смутные сомнения, что это не недостаток витаминов или чего то в кормлении, а просто щенячье поведение. У меня все собаки когда щенками были так делали (причем старшая когда щенком была кушала натуралку, и все равно мимо кучек не проходила). Сейчас же Элис и Бруно не делают подобного не смотря на то что режим и состав кормления не менялся, а Джевел пытается, но команда "нельзя" останавливает. И это единственное что помолго, хотя и витмины и другие добавки пробовали.

14

Поведение у него, при всей его рассеянности много лучше, чем у сверстников. А вот привычки... неаппетитные.

Купила ему пивных дрожжей и рыбьего жира... :glasses:

15

Еще, говорят, квашеная капуста отбивает любовь к какам. Я не пробовала...  8-)

16

Да, там много В1, В6, В12... Надо ему заквасить баночку.

17

Яшма написал(а):

Перейдем на натуралку и будем посмотреть.

Нам не помогло.

Максим написал(а):

P.S. Нам помогла добавка "8 в 1" от поедания фекалий.

Мы съели несколько упаковок - без толку. Пока толковый продавец в ветаптеке не объяснил, что это для щенков от поедания собственных фекалий!
Помог Санофор (GAC-SANOFOR), такая чёрная грязь в баночке. Антон перестал целенаправленно искать ЭТО в парке.

18

Висалия написал(а):

Еще, говорят, квашеная капуста отбивает любовь к какам.

Да, только не та, которую Вы любовно приготовили дома. Нужна магазинная, самая вонючая! :yep:

19

У нас тоже ещё тот какажуйка и какаешка!!! Разговариваю с другими владельцами собак, более опытные собаководы советуют 8в1, а все как один говорят, что чего то не хватает, не зависимо от типа кормления (сушка/натуралка) и от возраста не зависит.

20

Я тоже раньше думала, что им чего-то не хватает. Именно какашек им и не хватает. Это собачий деликатес такой. :x Моя тоже любительница, особенно когда она на диете. :disappointed:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Не может пройти мимо человеческих фекалий.