Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уши, посадка

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1. Что делать с ушами? Мы лечим уши с конца декабря уже второй раз. Врач говорит, что клещ и ничего страшного. Чистим каждый день хлоргекседином, сначала капали Орицин, сейчас перешли на присыпку "8 в 1" пополам с борной кислотой. Вроде как почти вылечились. Вопрос: как в дальнейшем предотвратить такое? Есть какая-то профилактика? Жалко псину, он мучается очень..

2. Нормально ли то, что наш Майло очень любит спать на спине и сидеть не как собака, а как человек скорее? :) Фотография посадки: http://www.ljplus.ru/img3/n/i/nick_cathy/Izobrazhenie-001.jpg
но он даже больше заваливается на попу, чем здесь.

2

nick_cathy написал(а):

сидеть не как собака, а как человек скорее?

Типичная биглиная манера сидеть :)

nick_cathy написал(а):

Что делать с ушами?

Традиционный вопрос - что Майло ест?

3

насчет сидения - биглиная поза. У меня так все сидят! :P

4

Может вам стронгхолд  подойдет для профилактики?
Он против ушных клещей, блох и тд
http://www.mosvet.com/info/stronghold.html

5

Айлин сидит так до сих пор (честно говоря, вообще не сидит так пряменько, как полагается - я даже проверяла его на дисплазию, к счастью, все ОК).

Отодектоз вылечить довольно трудно, это не вопрос двух дней - но не теряйте надежду. Завтра просмотрю свои записи и скину в личку испытанные программы лечения, может, вам пригодится. Кстати, к счастью, это редко бывает у взрослых (если только не регулярные контакты с больными собаками или кошками)

6

Оля&Цез написал(а):

Традиционный вопрос - что Майло ест?

Ест сухой корм, вот последнее время наконец-то нормально ест. Вообще, весь январь он болеле сильно простудой с осложнением на почки, но ттт все обошлось (кололи бедняжку...), только уши остались. Т.е. уши болели январь и март.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

У меня так все сидят!

До чего смешной у вас гангстер :)))

Tasha написал(а):

Айлин сидит так до сих пор (честно говоря, вообще не сидит так пряменько, как полагается - я даже проверяла его на дисплазию, к счастью, все ОК).

Успокоили :)) Спасибо!

Teri написал(а):

Может вам стронгхолд  подойдет

Судя по информации он больше от блох, а у нас клещ засел... Все равно спасибо!

7

Сейчас участились случаи, когда с ушным клещем путают аллергический отит. Причем ставят диагноз в ветклиниках (даже чего-то там под микроскопом при этом находят! :) ). Собственно говоря аллергический - точно, но не отит (воспаление среднего уха). Я бы сказала - воспаление наружнего уха предположительно аллергического характера.  Старой суке вылечила тавегилом и очень бронебойным средством - Мастиет-форте (Голландия, применяется для лечения мастита коров).

8

Лана, а на что это аллергия-то?

9

nick_cathy, а вы анализ не делали? От чего лечим?

10

Arina
, нет, анализ не делали. Врач говорит, что клещ там засел. Она спокойна, говорит пока ничего страшного не происходит...

11

nick_cathy написал(а):

Лана, а на что это аллергия-то?

т.е. Вашей собаке надо по компу диагноз поставить? :)

Я Вам дала не рекомендации, а информацию к размышлению, а уж как ее использовать - Ваше дело.

12

nick_cathy, может вам сдать на анализ соскоб из ушка? За одно, если это паразиты или еще какая зараза, то сразу на антибиоты проверят.

13

nick_cathy написал(а):

нет, анализ не делали. Врач говорит, что клещ там засел. Она спокойна, говорит пока ничего страшного не происходит...

Это несерьезно! Так на глаз диагноз не ставят! Она-то спокойна - не у нее уши чешутся, сама бы наверняка побежала делать все анализы.
:threaten:
Ну почему бы не сделать анализ, соскоб - это быстро, безболезненно и безошибочно определить - есть клещ или его нет. А лечить просто так, на всякий случай, всю жизнь можно. Кстати, противоклещевые препараты небезобидны, если клеща нет, а есть, например, грибковое или бактериальное воспаление, они только усугубят состояние ушей.

14

Пока мы думали, у нас уже все прошло :)) если еще раз будет (ттт), тогда уже пойдем на анализы.

15

если кому будет интересно

как правильно чистить ушки

16

Лана написал(а):

Сейчас участились случаи, когда с ушным клещем путают аллергический отит.

Мы год лечили собаку от клеща, никакие капли не помогали. Потом врачи говорили, что это аллергия, мы корм сменили и опять капли капали. В итоге сегодня мы были у другого врача(в Москве), он сказал, что это хронический отит. Теперь делаем уколы, а потом вроде капли какие-то капать надо будет. Вет сказал, что теперь отит будет периодически появляться, сейчас у нас в запущенной стадии, поэтому уколы прописали, а так придется капать, когда отит даст о себе знать. Сказал, что спаниели часто болеют и вообще все длинноухие собаки, неужели это так?

17

nick_cathy написал(а):

Вопрос: как в дальнейшем предотвратить такое?

Мне доктор советовал от демодекоза собак предохранять Адвантикс Адвокат. Даже темка вот была Кто-нибудь пользовался этим препаратом? Там упоминается ушной клещ.

А посадку поправлять просто и все. Ну, как при дрессуре: сидеть - гладим попу, стоять - гладим пузо, лежать - гладим спинку. Он переучится.

18

nick_cathy
мы так же сидим и спим на спине! мне кажется ничего страшного нет.

19

светлана.11 написал(а):

мы так же сидим и спим на спине! мне кажется ничего страшного нет.

и мы тоже  :yep:  а еще задние лапы в позе "нога на ногу"  :D
и с ушами у нас проблема была - тоже отит (несколько случаев рецидива за непродолжительное время), анализы сдавали - клеща не нашли, чистили, капали - сейчас ттт, все в норме!

20

Svetkinsg написал(а):

и с ушами у нас проблема была - тоже отит

А как он проявляется?!У нас не пойму что с ухом одним, когда он лает, то трясет этим ухом, как будто оно у него закладывает((( Ушки постоянно чистим, вроде там ничего не булькает, пахнет нормально.