Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия и генетика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Задалась сегодня вопросом, передается ли склонность к аллергическим реакциям по наследству? Не знаю, правильно ли сформулировала вопрос, но, думаю, смысл понятен:). 
Кто что знает на эту тему?

2

Мне кажется - да.  Правда, скорее - предрасположенность к аллергическим реакциям.

Как и у людей.

3

Ага, Оль, я это и имела ввиду. Олег, что скажете?

4

По наследству ВСЁ передается.  К сожалению, мы чаще всего не знаем КАК. Пока не знаем...

5

Мне тоже кажется, что передается, также как и у людей. У наших знакомых у сучки вести страшная аллергия на курицу и еще неизвестно на что, т.к. кормятся исключительно гиппоалергенным Хиллсом. Любле отклонение от диеты - страшные расчесы на теле, выделения из глаз и т.д. Так у нее оказывается такая же мать...

6

:( Бедненькая.
А аллергия - это получается мутация такая? Если ее не было, и она появилась, да потом еще и стала передавать по наследству?
Я просто сама с аллергией никогда не сталкивалась, ни у собак, ни у людей, поэтому этот вопрос раньше не волновал меня. Теперь вижу, что биглеводы все чаще и чаще затрагивают вопрос о питании и т.д. в связи с такими реакциями.
И вот что интересно, у многих пород, которые пережили пик популярности, уже имеются аллергии в любых их проявлениях - и на пищу, и на шампуни, на траву и т.д.
А у биглей всегда так часто встречались случаи аллергии лет 7-10 назад? Кто знает? Хочу понять, это связано с породными особенностями, экологией, издержками популярности или еще чем-то?
В Англии я (вот пытаюсь сейчас вспомнить) вроде ни разу не слышала про аллергию у биглей (наверняка есть, но видимо очень редко), хотя порода там достаточно популярная.