Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!


спорная ситуация. что делать и кто виноват?!

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Nataly&Mary написал(а):

О, Боже! Я правильно поняла смысл этих слов.....?

Какой ужас(((  :'( Я тоже не хотела верить в прочитанное...

Мила, мы очень сочувствуем вам, держитесь...

А эти люди - слов нет, сволочи  :mad: Кошмар...

22

Милочка ,очень сочувствую вам. Держитесь! :'(

23

Мила, заявлению о твоей непорядочности никто из знающих тебя, разумеется, не поверит.  :angry: Если кто-то из "новеньких" или "ненаших" сомневается - доказательством тому все теплые слова, сказанные в твой адрес.
Что касается правовой стороны вопроса, то не могу не согласиться с Наташей - составлять договор о вязке и прописывать там условия оплаты надо обязательно. Все устные договоренности будут в конфликтной ситуации голословны. Это на будущее и, возможно, всем будущим заводчикам на заметку.
Про помет из четырех и меньше щенков, насколько я знаю, есть определенные правила. Если оплачивалась вязка, то дело сделано. Если договаривались о щенке или средней стоимости, то выплачивается определенный процент. Во всяком случае, так было раньше во всех клубах. Не думаю, что правила изменились :dontknow:

24

Мила, знающие в этом деле толк форумчане, надеюсь, помогут Вам.
Джоньку - жалко...
Поберегите свои нервы!
От моей 45-и летней подруги ушёл муж, дочь отчислили из вуза, мать подружки, лежит с пятым инфарктом ( ещё не зная о проблемах в семье ). Всё это за одну неделю..... В прошлом году, ушёл из жизни отец.....
Мила, мои обидчики и враги умирают сразу, после нанесения вреда.
К чему я это написала. Вы умная женщина, будьте выше, будьте сильней всех проблем и неприятностей.

25

Мила, очень сочувствую.

26

И почему всегда великолепным людям не везет.? А то  что тем  людям,по их словам, сказали в клубах что  кобель берет оставшегося щенка, вообще вранье.Если щенка ,то всегда лучшего, по первому выбору хозяина кобеля.Если деньги, то определяют сумму, в Дар Шахе именно так, но цена колеблется от кол-ва щенков. 4 и более одна сумма, 3 и  2  и 1 тут уже другие.
И вот высказывания тех , даже не знаю как назвать их, по поводу жизнеспособности щенков. Так может сами  угробили одного и довели остальных 3 до непонятного состояния.

Отредактировано Дениза Анна (05.10.2009 16:59:17)

27

4uncem написал(а):

Иволга, вы меня не так поняли!
ХОЗЯЕВА СУКИ. именно так сказали Миле.

Приношу извинения, но как было написано так и поняла, т.е не указывалось кто так говорил и получилось, что это ваши слова.

28

Бедный Джонька :'(  :'(  :'( Мила сочувствую вам.
И от куда беруться такие люди...могли бы проявить хоть каплю сочувствия и войти в ваше положение...

29

Дениза Анна написал(а):

Так может сами  угробили одного и довели остальных 3 до непонятного состояния.

это весьма спорный всегда вопрос, но что касается алиментных щенков  (или денег), так с "покойных" щенков не принято брать процент.
Конечно Мила виновата в том, что не был составлен договор. Хотя даже если предположить, что и был бы составлен,  то вряд ли там было бы прописано, что с трех щенков  -щенок. Или я не права? Логично получить деньги за вязку. Ну если поговорить по нормальному с владельцами суки и объяснить ситуацию, может они и пойдут на встречу учитывая обстоятельства Милы.

30

Лёля и Поля написал(а):

вряд ли там было бы прописано, что с трех щенков  -щенок

если составлять договор, то и прописывать надо!

Лёля и Поля написал(а):

объяснить ситуацию, может они и пойдут на встречу

в том то все и дело! Хозяева суки знают о горе и знали Милу, что она берет щенка, чтобы дочка Джонни напоминала ей о нем. А через пару дней, когда Мила сказала, что хочет взять щенка, они ее полили грязью, что родословная у кобеля плохая (кобель привезен из польского питомника Xandrina) и что щенка отдавать не будут!
В конце концов это Мила пошла им на встречу, когда владельцы суки поехали отдыхать в другой город и там родились щенки. Мила ездила в РКФ, получала для них щенячки, документы, договаривалась, чтобы им провели актировку. Это обязанность владельцев суки, а не кобеля! Просто люди не порядочно поступают, Бог им судья!

31

PARRIS написал(а):

А через пару дней, когда Мила сказала, что хочет взять щенка, они ее полили грязью, что родословная у кобеля плохая

Все было даже круче: они (хозяева суки) знали это еще до печальной истории и были согласны, а уж после всего, что случилось у Милы, тем более "кивали головами" и уверяли: - Конечно, конечно! Во как! И вот такой разворот на 180 градусов!

Отредактировано Michael (06.10.2009 01:38:28)

32

Лёля и Поля написал(а):

так с "покойных" щенков не принято брать процент

Простите, что за правило такое?  Расскажите. Как Вы оговариваете жизнеспособность и в какой момент вы считаете живых щенков?  Обычно условие " при рождении N щенков - n сумма/щенок". Вы как-то по-другому пишите? А если, жестокий, но, пример, в месяц весь помет дети заводчика "прибили", играя, дверьми...

Отредактировано Maria and Nikki (06.10.2009 02:36:29)

33

Michael написал(а):

Все было даже круче: они (хозяева суки) знали это еще до печальной истории и были согласны, а уж после всего, что случилось у Милы, тем более "кивали головами" и уверяли: - Конечно, конечно!

да, это точно!!! У людей ничего святого нет!

34

А какой смысл охать и ахать и разводить руками. Мила сделала ошибку, не она первая ни она последняя. Обычная ситуация которая встречается в жизни любого заводчика. Если нет документа, то слова против слов. Единственный выход в данной ситуации доплатить за щенка или взять денежкой. Только ситуация такова что вероятность что хозяйка суки продаст собаку намного дороже 20 очень мала, но не продаются так легко щенки в наше нелегкое время. Следовательно здесь тоже немного непонятно какую сумму доплачивать, хотеть можно и за 40 продать , а вот продашь ли,  вот вопрос. Если вам нужен именно этот щенок надо договариваться и принимать или не принимать условия хозяйки суки , к сожалению это будет для многих уроком на будущее.

А что касается хозяйки суки( если она читает). У каждого своя правда. Я вас прекрасно понимаю, перед вязкой картина рисовалась совсем другая - куча щенков, счастливые роды. А тут три и то, одного надо отдать (хотя мучилась сука , а кобель сделал дело и пошел), поэтому держитесь и за этих трех. Но подумайте о другом , больших денег вы не заработаете, и эти 10-15 тысяч не много изменят в вашей жизни. Не гонитесь за этими деньгами,  пойдите на компромисс.

35

Мила, прими мои соболезнования...
Очень печально и горько.

36

4uncem написал(а):

Иволга, вы меня не так поняли!

Кать, я тебя вначале тоже не поняла... :O  Но зная тебя и Милу, разобралась, правда с трудом, т.к. пост действительно непонятный. %-)

37

Marysia написал(а):

Я вас прекрасно понимаю, перед вязкой картина рисовалась совсем другая - куча щенков, счастливые роды.

+и в Сочи отдохнуть, и денег заработать.....
Неужели лишние 10т. могут осчастливить людей :tired:  или "не корысти ради, а токмо ради любимой жены"....
Ничего люди не боятся, вся же сделанная гадость возвращается бумерангом с тройной силой, вопрос времени (из жизненных наблюдений, благо работа позволяет это видеть).

38

Marysia написал(а):

вероятность что хозяйка суки продаст собаку намного дороже 20 очень мала, но не продаются так легко щенки в наше нелегкое время.

Так ли? :no:

39

Мила, сочувствую Вашей утрате. Безумно жаль :( Очень хочется надеяться, что в данной ситуации возможен компромисс.

40

санта написал(а):

Кать, я тебя вначале тоже не поняла...

после рассказанного Милой потеряла дар речи :D

просто я следила за развитием событий практически с момента вязки,и на выставке была,где Мила девочку выставляла,познакомилась с владельцем суки. и я до сих пор не могу поверить,что этот человек так резко изменил свое решение,да еще обвинил Милу во вранье.
видимо "напели" ему в уши добрые люди..."напели"...

Marysia написал(а):

А что касается хозяйки суки( если она читает).

читает...вчера "ник" был замечен  на форуме...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!