Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!


спорная ситуация. что делать и кто виноват?!

Сообщений 61 страница 80 из 134

61

Мила, ситуация, конечно, неприятная (мягко говоря). Но.... прежде всего соболезную. Я знаю, насколько ты любишь своих мальчиков. Будь сильной! Звони.

62

Милые мои, родные, спасибо всем за поддержку и понимание!!!!! Мне сейчас очень тяжело, но ваши теплые слова помогают мне очень сильно. Спасибо!!!!!!

63

Мила, к сожалению, не знаю вас лично, но если столько людей пишет о вас такие прекрасные слова, то сомневаться не приходится.
Мой вам совет - доплатите хозяевам суки (если они не готовы отдать его за 20 т.р.) и возьмите щена, это ведь действительно память о вашем собакине.
Тут ведь главное - не упустить этот шанс. Можно проругаться, и тогда щены уйдут мимо вас. Желаю вам удачи в решении этого вопроса.

64

Мила, соболезную. Очень жаль Джонника.
Насколько я помню, ты говорила, что хозяева щенков планируют их продавать за 50 т.р., тогда понятно, почему они вцепились в названную тобой сумму 20 т.р. Девочки правильно советовали: не отдавать документы на щенков без получения от них щенка, пусть попробуют продать щенков без документов за желаемую ими сумму, сразу согласятся на твои условия. Если люди непорядочные, то с ними и надо более жестко поступать.

65

Мне вот очень интересно, кто же им так хорошо мозги промыл, что они так резко изменили свое решение по поводу "алиментов" и отношение к Миле (просто заочным свидетелем их взаимоотношений была с самого начала этой истории). Кто же мог наговорить такой чуши, например, о том, что у Джони плохая родословная. Это насколько же надо быть не в теме, считая, что Ксандрина, это отстой. Или вот на счет того, что за вязку хозяевам кобеля отдают самого неперспективного и больного. Хотя они и этого не хотят делать.
Благо есть свидетели их договоренности на момент вязки (хоть и устной, но хоть что-то). Конечно хорошо, что у Милы документы остались, но они и без них могут продать их за нормальные деньги.
Тут были советы забыть, забить и бог им судья. Мила, не сдавайся! Ведь это, как писал уже Michael:

Michael написал(а):

ЕДИНСТВЕННАЯ возможность взять щенка от Джоника.

66

А взять щенка по договору о последующей отдаче алиментного щенка не получится?
Ну, владельцы суки Миле щенка сейчас. Он вырастет, повяжется и Мила им щенка от него отдаст.

67

Яшма написал(а):

Ну, владельцы суки Миле щенка сейчас. Он вырастет, повяжется и Мила им щенка от него отдаст.

%-)

68

Вжикуня написал(а):

%-)

Возьмет сына Джони, а отдаст внука. От первой вязки.
Что сложного-то?

Так получится, что собачка останется у Милы, а хозяева суки ничего не потеряют.

69

Яшма написал(а):

Ну, владельцы суки Миле щенка сейчас. Он вырастет, повяжется и Мила им щенка от него отдаст.

Зачем брать на себя обязательства на ближайшие 1,5 года? И все это время думать, что ты им что-то должен... :dontknow:

70

Яшма написал(а):

а хозяева суки ничего не потеряют.

думаю что ситуация уже настолько обострилась, что договориться по хорошему уже не выйдет..вряд ли хозяева суки пойдут на это..ну это моё мнение..может всё совсем не так, хотелось бы верить что всё разрешиться по доброму :dontknow:

71

Пока от этих людей даже нет звонка. Сама я с ними больше общаться не могу. Нет ни сил, ни желания что-либо им доказывать.

72

Nataly&Mary написал(а):

Зачем брать на себя обязательства на ближайшие 1,5 года? И все это время думать, что ты им что-то должен... :dontknow:

Потому, что хочется именно эту собачку...

Честно говоря, мне кажется все вполне очевидным. Конечно, можно рвануть на себе майку и заявить, что "они" должны отдать щенка, но заставить их отдать щенка нет никакой возможности. И даже в суде это дело не будет рассмотрено в пользу владельца кобеля, поскольку отдать 20 000 владельцы суки не противятся. Можно щенка выкупить, но это не совсем правильно, поскольку может спровоцировать людей заведомо цену завысить. Можно написать на всех собачьих форумах о том какие негодники владельцы суки и что иметь с ними дело следует только все зарегламентировав. Можно не отдавать им документы, но от этого разве появится в доме частичка самого любимого? И принесет ли настоящую радость, если придется проходить через все это?

Я, конечно, не разведенец и от процесса вязки-щенки-продажи далека, но раз Мила развязала Джонни, развяжет и его сынка. Видимо, это возможно. Да и кто-нибудь из владельцев сук может помочь, зная проблему. Наивно? Возможно... Но вот мне так увиделось.

Мила, очень жаль, что Джоника больше нет. Держитесь. Все образуется (и скорее всего, к лучшему).

73

Яшма, я отчасти согласна, но сама лично предпочла бы другой вариант, чтобы больше не связываться с этими людьми.

Nataly&Mary написал(а):

поставить владельцам суки условия, что они получат документы на оформление помета только после того, как отдадут щенка Миле (официально). И никуда они не денутся. Или пусть пытаются продать щенков без документов за желаемую сумму.

74

Яшма написал(а):

но раз Мила развязала Джонни, развяжет и его сынка.

Доченьку...

75

Яшма написал(а):

развяжет и его сынка

Risha написал(а):

Доченьку...

все девочки.

76

Мила написал(а):

щенки слабые и не жизнеспособные из-за Джонни

Слабые и нежизнеспособные щенки :D
Всем бы таких слабых и нежизнеспособных.

Отредактировано Нэя (08.10.2009 15:14:43)

77

Нэя написал(а):

Слабые и нежизнеспособные щенки

да уж :) ... ситуация конечно :no:

78

Тем лучше. :)

79

Надя+Джали,

Насколько я помню, ты говорила, что хозяева щенков планируют их продавать за 50 т.р., тогда

Планировать одно...,а реальность другая...у нас все говорят ,что дешевых щенов в Москве море...
поэтому надо смотреть внимательно...и без документов они, естественно дорого не продадут.

80

Ребенок со мной!!!!
Я хочу попросить прощения у владельцев мамы и, в свою очередь, прощаю их!!!
Дети - чудо!!!
Я снова  буду жить с улыбкой! Мой Джонни не покинул меня совсем. Он рядом в облике сестренки Росы и дочурки Дольче!))))
http://i025.radikal.ru/0910/89/68300cdf795d.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!