Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу перекуса, подскажите?!


Вопрос по поводу перекуса, подскажите?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно разговорились на прогулке с собачниками....возник вопрос может ли у уже сформировавшейся собаки в процессе игр с перетяжкой канатов, различных игрушек, т.е. потяг, со временем появиться перекус. Мы так сильно испугались,, т.к. тянуть это наша любимая игра, не важно какая игрушка главное чтобы тянуть.
Прозвучали разные мнения, одна из владельцев собаки рассказала,что до 3 лет на выставках им писали ножницы, а потом поставили перекус, хотя играть они стали в такие игры только когда полностью сформировалась зубная система, и со временем перекус вылез, такое может быть или это чушь. И если такое бывает то это по породам предрасположенность или у любой собаки может быть. Буду признательна за ответы, кто что знает. :flag:

2

Лелька написал(а):

когда полностью сформировалась зубная система, и со временем перекус вылез

мне кажется что у здоровой собаки, не имеющей ни наследственной предрасположенности, ни каких либо проблем со здоровьем зубов такого  быть не должно.....  мне остаётся только предположить что у собаки не хватало каких-то элементов..... но вообще такого быть не должно! прикус он на всю жизнь! испортить его можно только пока он не сформирован..... :yep: 

П.С. не стоит вам так волноваться по этому поводу! :flag:  всякое бывает и с людьми и с собаками... и если всего этого опасаться .....жизни не хватит рано или поздно! :flag:

3

LuckyBeagle написал(а):

прикус он на всю жизнь

Вот и я подумала как так может поменяться :dontknow: загадка прямо.

4

Всю жизнь считалось что игры с перетяжкой меняют прикус. Даже на ринге ко мне подошел судья и об этом сказал.
Но недавно я прочитала мнение одного кинолога что это МИФ.
Но все же я считаю что это не миф хотя бы потому что и для человека реально изменить прикус если на зубы физически воздействовать, с другой стороны возможно что на собак с предрасположенностью это окажет влияние , а на собак без предрасположенности пройдет бесследно.

5

Marysia написал(а):

для человека реально изменить прикус если на зубы физически воздействовать

Да, носить брекеты целый год. :yep:

6

Marysia написал(а):

для человека реально изменить прикус если на зубы физически воздействовать,

:D

Michael написал(а):

Да, носить брекеты целый год.

, при этом регулярно затягивая и воздействуя сильнее на определенные участки.
Мне кажется, если зубы "поехали" в результате игр в перетяги, это говорит только о том, что у собаки изначально были "стоматологические" проблемы

7

Marysia написал(а):

Всю жизнь считалось что игры с перетяжкой меняют прикус.

Эх, если бы так было, то отпали бы все проблемы с перекусами и недокусами. Поиграл с веревочкой, подтянул собачке челюсть - и порядок. :cool:

8

Michael написал(а):

подтянул собачке челюсть - и порядок.

а если перекус :) интересно как в   веревочку в обратном направлении играть? :)

9

Marysia написал(а):

интересно как в   веревочку в обратном направлении играть?

:D да, не плохо было бы такую методику открыть!

10

Marysia написал(а):

интересно как в   веревочку в обратном направлении играть?

Заходим сзади, полотенце собаке  в зубы и тянем к хвосту!:rofl:

11

При перекусе цепляем веревочку за верхнюю челюсть, а при недокусе тянем за нижнюю. :rofl:
Конечно, прикус такими играми не изменить, но иногда слишком активное перетягивание каната и раскручивание собаки на палке (ведь и так играют!) могут привести к вывиху челюсти или к потере зуба.  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вопрос по поводу перекуса, подскажите?!