Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 161 страница 180 из 188

161

Лёля и Поля написал(а):

а для владельца....я думаю тоже не смертельно. КУпил пёсика с документами-топай на выставку))

Навязанная услуга получается. Собака-то покупалась с документами. Почему владельцу не дают права выбора: хочу - пойду на выставку, не хочу - не пойду.

162

:)

Отредактировано Risha (14.10.2009 14:59:42)

163

Risha, нам и РКФ достаточно много чего навязывает, так и не жжужим ;)  на пример -марка производителя или обязательное получение родословной до 15 месяцев и т.д.

164

Лёля и Поля написал(а):

КУпил пёсика с документами-топай на выставку))

а если брак у щенка, а хочется, чтобы родословная была....  :rolleyes:

165

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а если брак у щенка, а хочется, чтобы родословная была....

так раньше прикладывали описание собаки к щенячьей карте и в соответствии и получали - с пометкой "плембрак" или без неё. Я думаю, что в СКОРе это и практикуется

166

Лёля и Поля написал(а):

Я думаю, что в СКОРе это и практикуется

практикуется ли....  :whistle:
на самом деле, тема развилась интересно - для покупателей здесь собрана ценная инфа  :cool:

167

Лёля и Поля,   :yep:  в помете был щен  брак по окрасу,так и  написали плембрак ..

168

Лёля и Поля написал(а):

обязательное получение родословной до 15 месяцев

Разве позже получить нельзя? На выставку не запишут с этого возраста по метрике.

Лёля и Поля написал(а):

марка производителя

Немного другое. Можно вязаться, а можно и нет. В случае же с родословной СКОР - собака продавалась с документами. Зачем ей ещё выставка для этого.

169

Risha написал(а):

Разве позже получить нельзя?

можно, но дорого  :D

Risha написал(а):

На выставку не запишут с этого возраста по метрике.

а это уже гол  :cool:  (эт я от мариха науичлась  :D )

170

Risha написал(а):

Разве позже получить нельзя?

на щенячьих картах теперь написано-"годна по достижению собаки возраста 15 месяцев"

Risha написал(а):

В случае же с родословной СКОР - собака продавалась с документами.

так и в РКФ продаются с документами, а за родословную деньги берут :yep:

А в принципе я думаю от посещения одной выставки ни кто еще не разорился, не такие это бешенные деньги. У Вас в Москве они каждую неделю проводятся, можно и подешевле выбрать, а у нас 1 раз в 2-3 месяца, вот и ездим по региону туда-сюда :yep:  Вам ли народ плакать  ;)

171

Лёля Рё Поля написал(а):

Вам ли народ плакать

:rofl:  :rofl:  :rofl:  второй наезд на большой город в одной и той же теме  :rofl:  :rofl:  :rofl:

172

Lierre, прочла личку. Принято! :)

Лёля и Поля написал(а):

Risha написал(а):

    В случае же с родословной СКОР - собака продавалась с документами.

так и в РКФ продаются с документами, а за родословную деньги берут :yep:

Почувствуйте разницу: В СКОРе берут и за родословную и за навязанную выставку. И дело не в деньгах, а в принципе. Например, владелец хочет заплатить только за родословную, он категорически против выставок, считает что выставка - это насилие и издевательство над животным (есть и такие!).

173

Lierre написал(а):

читая форум проскакивают  фразы, высказывания.. по которым видно что к СКОРу относятся н так как к РКФ.предвзято.

Lierre написал(а):

т.е по вашему скор полное Г! и собака из скора не имеет никаких шансов?!

Нет, Lierre, отнюдь! У меня Айлин из СКОРа.
Собака из СКОРа имеет все шансы в системе СКОР. Это вторая по величине кинологическая организация России, достаточно представленная во многих регионах. (Но РКФ, конечно, представлен еще достаточнее. :D  И на европейских и мировых шоу представлен только РКФ. Засим все про РКФ, вернусь к СКОРу.) Вы недавно на форуме, поэтому не знаете всех, кто из СКОРа. А нас здесь, поверьте, достаточно. Я могу сколь угодоно критиковать СКОР, так как имею к нему прямое отношение и прекрасно осведомлена о плюсах и минусах. Так вот, хамского отношения сотрудников офиса, о котором постоянно рассказывают члены другой организации, у нас нет. Выставки (по крайней мере, международные, которые я посещаю) проводятся на достаточно высоком уровне. Конкретно про себя могу сказать, что моего привезенного из Бельгии Айлина "подобрали" в СКОРе после того, как его родословная была отвергнута в РКФ. За шесть лет выставочной карьеры Айлин набрал достаточно много САСов, САСИБов, ЛПП и бестов, чтобы сертификатами увешать всю квартиру. (Правда, чемпионского титула так и не получил - здесь Уражевский был принципиален :D ). Вязки мы тоже получили через СКОР. Ну и зачем бы мне получать какую-то регистровую нулевую родословную РКФ?
Так что шансы есть у всех, и в пренебрежении к СКОРу огульно всех подряд обвинять не стоит!

Если интересно, взгляните на эти темы. Сколько с тех пор воды утекло...
СКОР vs. РКФ
Вопрос про клубы

174

Tasha написал(а):

Вы недавно на форуме, поэтому не знаете всех, кто из СКОРа. А нас здесь, поверьте, достаточно.

У меня тоже из СКОРа, кстати. :)

175

Tasha,  опять повторюсь, заводчица ошиблась. написав мне все необходимое: как о щенке заботиться. номера тел. ее и женщы из Скора итд. но она почему то написала что: посещаете выставку-получаете родословную в ркф!!!!! вот по этому я запаниковала... если нам сказали в Ркф почему тогда выдают 0. но люди все объяснили)

176

Risha написал(а):

считает что выставка - это насилие и издевательство над животным (есть и такие!).

мой муж к примеру  :D
постоянно на мозг ему капаю.. с окд и выставками) жду когда "крепость падет"))))

Отредактировано Lierre (14.10.2009 15:46:31)

177

Lierre написал(а):

жду когда "крепость падет

ну, тут, наверное, нужно пойти и попробовать... может и Вам не понравиться... мой муж ни "за, ни "против", но ездит со мной, когда может...

178

Svetlana,  согласна) хочу попробывать.. анн нет.. преграды)) мы до сих пор собаку не клеймили.. из-за предрассудков и "умных людей", которые говорят что клеймление это капец как больно!

179

Даша и Мервил Гуд написал(а):

второй наезд на большой город в одной и той же теме

да не наезжаю я вовсе на мегаполис  :D
просто говорю о том, что людям живущим в Питере и Москве легче-выбор больше. ".. А нас и здесь не плохо кормят ..." :flirt: мы своей жизнью довольны)

180

Лёля и Поля, шутка юмора такая!!!  :yep:  просто так - для разрядочки  :D
мы сами сейчас в Костроме обитаем.... эх, пАнАехали  :D

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (14.10.2009 16:45:54)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")