Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории


Они возвращаются! Счастливые истории

Сообщений 1 страница 20 из 159

1

Предлагаю собирать сюда истории о счастливых возвращениях сбежавших, потерянных биглей.
Как искали, где нашли, какой вид объявлений сработал. Какие сайты, форумы и прочие ресурсы оказались эффективным при поисках. Считаю, что это очень полезный опыт, который должен быть собран в одном месте. Все мы под Богом ходим...

2

В Саратове терялся Ян (биколорный кобель). Мы развешивали объявления на всех столбах с фото собаки, а так же обзвонили все клубы Саратова и предупредили о пропаже.. А вернули его нам охотники.
Охотники возвращались с охоты, остановились у магазина, что то прикупить. В машине лежала добыча охотников, одну дверь автомобиля не закрыли и Ян пошел на запах дичи.
Когда охотники приехали домой и стали выгружать свою добычу, были сильно удивлены появлению Яна.
Так как у нас в городе биглей мало, то хозяев не пришлось долго искать. Охотники позвонили в клуб и в клубе им дали координаты хозяев.

3

Фидэ 11 месяцев. Тульская область 250 км от МКАД. В один из первых выездов в лес пошла "учиться" гонять с Ником. Была позняя осень.  Ник через  6 часов вернулся в деревню. Фидэ - нет. Не было 6 суток. Ездили ночью через день в деревню и проверяли, дома или нет.  Расклеили объявления на създах с М2 и по трассе Тула-Калуга. Предупредили несчастных полтора человека, которые там живут.  Цветное фото и вознагражние. Клеили объявления на швецкий клей для паркета (до сих пор в некоторых местах нахожу эти объявления целыми и невредимыми, всем рекомендую такой клей! Его невозможно отодрать ни погодой, ни человеком). Собаку видели в день пропажи. На 6-ой день позвонили и сказали, что такая собака, как в объявлении,  бегает по участку в деревне (участок, как оказалось, был наш), никого к себе не подпускает на расстояние свыше 20 местров, еду не берет и ест яблоки. Приехали,  обрадовалсиь, 2 часа отмывали в бане. Собака все была пропитана запахом машиннго масла, немного похудела и замерзла. Эти 6 суток на улице было -10. Несколько дней не отходила от ног и жаловалась, поскуливая, на попытки не взять ее с собой. С той поры Фидэ всегда первая выходит из леса на зов и как-то нежно и предано любит своих хозяев. Такая вот история.

(У меня много всяких историй накоплено. Постепенно напишу все. Но почему-то у меня сложилось впечателние, 1) в сложных ситуациях собака возвращается сама, и ее возвращение минимально связано с препринимаемыми действиями, 2) собака возвращается именно в тот момент, когда ее уже не ищещь и подсознательно не ждешь)

Отредактировано Maria and Nikki (09.10.2009 14:29:04)

4

Maria and Nikki,
удивительная история с Фидэ.  :cool:

5

У нас было за всю Рейкину жизнь 9 побегов! :flag:  из них 5 раз его кто-то подбирал и уводил к СЕБЕ ДОМОЙ! :tired: Все эти раы Рей шёл домой, но постоянно попадал к кому-нибудь! один раз он переходил дорогу на другом конце нашего парка (на зелёный свет!), а с поворота шла машина и н под неё попал... Слава Богу без приключений и травм.... Водитель оставил машину возле входа в парк, прицепил Рея на свой ремень и стал уводить его в другой район, чтобы там искать хозяев! мне дико повезло, что везде на пути от Бабушкинской до отрадного им поппадались люди, которые мне потом помогли догнать этого мужчину и свою собаку в другом районе!..... :tired: 
     Это только одна счастливая случайность.... :flag: таких у нас ещё 8! :dontknow: Правд аодин раз он всё-таки ДОШЁЛ до дома сам, сел перед подъездом и сидел..... (это было в страшный ливень и не удивительно что ео никто не подобрал...)

6

Счастливая история нашего "блудного сына Рея"  Они гуляли у себя во дворе, Рэй вел себя плохо, Лена его отругала и забыла. Прошло некоторое время, она расслабилась и спустила парня с поводка. Ха! Кругом свобода, а бедную собачку отругали... Он и "вставил ноги"... Как ни звала его Лена, он дунул от нее в соседний двор. До вечера шлялся, жрал всякую гадость, бегал за сучками - одним словом наслаждался жизнью. А к вечеру его отловили девчонки, гулявшие со своей таксой. Притащили домой, накормили, помыли, пробили по клейму клуб, одним словом, девочкам огромное спасибо. За этими делами ночь подошла. По улице носится плачущая хозяйка, клеет объявления, а этот гад ложится спать на новом месте. Он на старом привык в кровати под одеялом спать. Но у девочек такса тоже привыкла в кровати и под одеялом. Всю ночь шла война собак за спальное место. Утром невыспавшиеся девочки уже очень мечтали, чтобы Рэй нашелся. А в это время хозяйка Лена опять бегает по дворам и зовет обормота. И кажется ей, что слышит она родной лай, но собаки не видит. Бегала-бегала. Уже решила, что это слуховые галюцинации. Но тут позвонили девчонки (им в клубе телефон Лены дали) и сообщили, что собака стоит у окна и лает. Это Рэйка слышал, что его Лена зовет, и так пытался дать ей знать где он находится! Умничка, хоть и паразит. ТЕперь дома, по словам Лены, он проходит курс реабилитации - спит, ест, делает что хочет  УРА! И спасибо девочкам и Елене Алексеевой, директору нашего клуба, что так оперативно сообщила всю информацию о хозяевах потеряшки.
Есть у нас еще один любитель погулять, тоже "блудный сын" - Рич. Надеюсь Катюша сама выложит рассказ как они искали этого гуляку. :D

7

Kat&Raina, прям мексиканский сериал! Хорошо, что все хорошо закончилось. Спасибо всем добрым людям. :flag:
Наш Ромка тоже любит погулять. У старых хозяев убегал, и до сих пор в Интернете попадаются истории про его побеги. У нас он сначала вел себя смирно, слушался. Но потом свободолюбивый дух победил. Один раз мы его пять часов искали. Прочесывали на машине окрестности, родители мои дежурили в лесу, соседи караулили Рому у подъезда. В первом часу ночи дочка повела нашего второго бигля на прогулку и.... случайно наткнулась на Романа, который неспешно, со знанием дела, шел домой.
Катя, я думаю, это у них семейное. :D

8

Michael написал(а):

Kat&Raina, прям мексиканский сериал!

Точно! Хорошо, что все хорошо закончилось)))  :flag:

9

Kat&Raina, у Вас дар писать рассказы, ничем не хуже Донцовой  :flag:
очень рады что Рэй нашёлся!Клеймо всё таки великая вещь! Скажите им пусть брелочек с именем и телефоном закажут, гораздо упростится момент поисков хозяев, даже драться за спальное место не придётся.

10

Kat&Raina написал(а):

За этими делами ночь подошла. По улице носится плачущая хозяйка, клеет объявления, а этот гад ложится спать на новом месте.

вот и у нас такое же было! :flag: его привели домой в 8 вечера, а мы с папой до часу ночи шлялись по районам...... А в это время он  отжирался в чужой квритире вместе с хаской и двумя кошками!....... :tired:

11

LuckyBeagle написал(а):

А в это время он  отжирался в чужой квритире вместе с хаской и двумя кошками!.......

Правильно. Ему же надо было как-то новую жизнь налаживать! :D

12

А у нас история следующая. В этом году 21 февраля где-то поехали мы с подругами на дачу (не на мою),ну и соответсвенно взяли братьев наших меньших,бигль Ричард и хаски Умка.Умка чуть-чуть постарше,где-то месяцев на 5. 2 дня отдыхали на даче (культурный отдых кстати-почти))),а 23 хозяйке дачи надо было на работу (подфортило,хех)))). Так вот просыпаюсь я 23го где-то часов в 9 утра,а Рича рядом нету.Выясняется что они их выпустили на участок гулять. Выхожу на улицу-а их уже нет. Поорала-поорала....В общем мин чрз 15 начались поиски. Сначала расскажем как они сбежали: у моей подруги и у её бабушки участки рядом,между ними просто калитка и в то время она была открыта так как там жил какой-то бабушкин знакомый....а он в свою очередь просто прикрыл выход со своего участка.Так что путь к побегу был практически элементарным. Поиски начались сразу. На улице лежал снег,.поэтому я приняла решение идти по следам,но они настолько запутанные,что наверное   через час мы в своих же следах и запутались. Дальше начались объезды на машине по всей деревне. А собак наших никто не видел-как будто испарились. Дальше началось ещё круче! Версия №1. Они попали под поезд.... Суть её в том что в 10 шагах от участка проходят железнодорожные пути... Я полезла к этим путям,но после того как я провалилась возле этих путей чуть больше чем по пояс мы отказались от этой версии) №2. Их украл бабушкин знакомый (это уже панический маразм пошёл)))...так как он уехал в Москву,а свой домик закрыл и ключи забрал....мы решили исследовать его дом на наличие шерсти-её там не оказалось))) №3. их украли..... но машин посторонних в деревне замечено бабушками не было. Ну и так мы и продолжали до 12 ночи искать их,катаясь на машине. Часа в 2 ночи вернулись домой,я распечатала объявления,взяла подругу-хозяйку хаски и назад.На след. день пытались с помощью другого бигля понять куда эти могли деться...Не получилось. Расклеили у магазинов,вблизи дачи,на платформе. На след. день был звонок от какой-то бабушки что она их обоих видела в стае дворняг. Мы назад туда искать дворняжек. Днём стай замечено не было. Поэтому мы находили их по 1-2 собы,а дальше просто следили за ними)))тоже попахивало маразмом))) Опять приехали ночью домой.... На работе я отпросилась. И вот мы каждый день катались и катались вдоль станции,дачи... Ночью ходили с фонариками по местам где спят дворняги,будили их чтобы удостовериться в отсутствие наглой рыжей морды и не менее наглой серой) На 3ий день позвонила женщина,где-то в обед,сказала что она видела этих двух друганов на соседней станции ближе к Москве. Даже это наверное на 2ой день был... Форумы биглей и хаски,да и спасибо всем,многие другие кипели. Вечером подъехали люди с хаски форума.И нас уже 4 человека с фонариками лазали по соседней станции в поиске стай дворняг. А их по прежнему не было. На 3ий день мы опять туда,кататься уже по 2м станциям.И периодически звонили люди что они их видели: 1. около местного санатория  2.около рынка 3.около автобусной остановки. Охрана санатория подтвердила что они их видели. И вот вечером 3го дня,благо мы были ещё в том же районе,мне звонят и говорят что на каком-то форуме откликнулись и собаки щас у них во дворе.Мы летим туда. Уже темно,холодно... Приезжаем в этот двор,там дворник "Да они уже 4 дня тут ошиваются!!!" . Я в магазин...ему за согревающим средством)и он начинает показывать места где спят дворняги.Но наших там не оказалось... Мы решили переночевать в моей машине. И вот просыпаемся мы утром,пошли на поиски-их по прежнему нету...Сели погреться в машину,сидим думаем что делать и тут я смотрю налево и .... из-за угла дома,в 2х шагах от моей машины - идёт Умка! Я бысто сориентировалась,выскочила из машины,за шкирку его и на заднее сидение! Стою и думаю,а где же 2ой???? И тут этот застранец медненой сонной походкой выползает из-за того-жу угла!!! Садится и начинает зевать!!!!! Я его (не помню за что сразу схватила))) -  в общем он тоже попал на заднее сидение))) Какие-же они были грязные,вонючие!!! Но зато сразу скооперировались в один большой комой на заднем сидении и спать))) Получается они убежали вдвоём и сразу в лес. Выбежали из леса на соседней станции и "затусовались" около кирпичных пятиэтажек (я думаю потому что они похожи на московские дома). Вот и всё!!! Без 20ти минут четверо суток они гуляли!!! После того как мы попали домой,отмылись,наелись и легли спать...мы с подругой сели в машину и поехали в Бетховен делать жетоны с номерами телефонов)
http://i025.radikal.ru/0910/de/947dafecb2c8.jpg

Отредактировано KaTe7780 (14.10.2009 13:56:44)

13

Катюш, Рич вообще побил все рекорды крепости хозяйских нервов. Вы с Катюшей Чипсовной вообще герои. Я вообще смотрю, что все Катьки на нашем форуме немного одержимые в хорошем смысле этого слова. А "бредовость" наших собак (от слова бродить, не бредить :) тоже в крови. Вон дядя Рома какой ходок, второй дядька, тоже Руськин брат шлялся не хуже Сусанина. Вообще, судя по статистике, кобели убегают все же чаще. Значит если бигль, да к тому же еще и кобель, надо принимать все меры предосторожности. Двойная степень риска  :hobo:

14

Kat&Raina написал(а):

судя по статистике, кобели убегают все же чаще. Значит если бигль, да к тому же еще и кобель, надо принимать все меры предосторожности. Двойная степень риска  :hobo:

О боже!  пора бежать и делать жетон) ибо наш Кокс в 2 месяца пришел в гости к течной суке.. запах нравиться.. возбуждает а вот что делать... он пока не понял.. так и стоял пока домой не увели.. чую подрастет побеги гарантированы()(((

15

Kat&Raina ,это точно!!! Кстати,хозяйку хаски тоже Катя звали :D   Зато теперь мы с жетоном,и без поводка гуляем только вместе с Умкой и ещё парочкой наших друзей))) То есть раз в день-пока побегов замечено не было))) :flag:

16

У меня есть собака, которая является самым любимым членом семьи. Этому чудовищу, как мы его называем, позволено все. Сожрать линолеум, туфлю, сапог, тапок, полотенце… короче все. Он получает по шапке, но не становится менее любимым.
В эту среду он убежал. Сказать, что время остановилось, не сказать ничего. Вечер слез в подушку, стакан конька, а лучше не стало. Глупые мысли, разговоры…
Утро. И ничего. Массовая заклейка нашей улицы, остановки и станции. Нашлись «добрые» люди, которые сорвали объявления, «добрых» у нас всегда хватало. Но нашлись и те, кто позвонил, но это ничего не дало, собаки не было.
Сегодня под вечер вернулась домой, дико хотелось, что бы чудовище как обычно спустилось и прибежало к тебе. Но никого не было, спустилось морское чудище и предъявило, что мы собаку не ищем, и что ищет ее только она, ходит до магазина и обратно уже на подзаправке домой.
Позвонила Света, и попросила, что бы повесила на собачьих форумах объяву. Чем я и занималась… потом забрела на городской сайт Балашихинского района и в разделе «розыск» нашла объявление, что найден кабель породы Бигль. Судорожный набор номер несколько раз и женский голос ответил. Юль огромное спасибо, побольше бы нашему миру таких активистов. Она мне скинула телефон человека, который подобрал нашу собаку.
Уже позже, когда пса забрали, мужчина рассказал, что пес бегал через дорогу, его пытались поймать два парня, он постоянно перебегал через Леоновское шоссе, в итоге псу машина переехала зданию лапу, полностью раздробив кость. И он, совершенно посторонний нам человек, подобрал собаку, отвез в ветеренарку, заплатил за операцию, купил ему антибиотики и два дня с женой они с ним возились. Ребят, сказка?! Нет, реальность! Сегодня еще есть люди!!! И делают вот такие поступки. Вот так.
Пес хромой, завтра гипс, антибиотики, катетер и бандаж, что бы не вытащил катетор.
они прождали моих родителей на Ярославке около часа. Леонид и Анна Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ.
Люди в нашем современном мире еще есть. А мечты сбываются.
Моя мечта сбылась и лучший подарок дома!
Мечтайте, но помогайте, мечте осуществляется.
Еще тысячу раз вам спасибо! И спасибо, тем, кто позвонил.

Как дальше, уже не важно, четыре или три лапы, любимое чудовище дома. Это главное.

http://gabriel13.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/gabriel13.fotoplenka/150222137/xlarge/156403586.jpg

17

2lera,  Прослезилась...Смотрю на свое чудо в данный момент и боюсь представить, что придется когда-то его искать (тьфу-тьфу)....

2lera написал(а):

И он, совершенно посторонний нам человек, подобрал собаку, отвез в ветеренарку, заплатил за операцию, купил ему антибиотики и два дня с женой они с ним возились. Ребят, сказка?! Нет, реальность!

Таких людей, к сожалению, очень мало сейчас. И действительно чудо, что именно ЭТИ люди оказались рядом с вашим ребенком! Здоровья Вашему мальчику! Уверена, он безумно счастлив, что снова оказался с Вами!!!! И большое огромное СПАСИБО тем людям, которые помогли найти мальчишку!Они спасли жизнь и вернули счастье в Вашу семью! Удачи Вам! Берегите свое "чудовище"!!!

18

2lera,
дай Бог здоровья таким людям,
выздоравливай парень!

19

2lera, желаем вашему бродяге здоровья! :flag:
Спасибо добрым людям, которые не прошли мимо!

20

2lera написал(а):

Как дальше, уже не важно, четыре или три лапы, любимое чудовище дома. Это главное.

Как же хорошо, что Вы снова вместе!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории