Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории


Они возвращаются! Счастливые истории

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

Хвост, Julietta (Анна), почти во всех сетевых зоо есть такая услуга))) На крупных выставках тоже есть стенд с бирками - есть жетоны, есть пластинки - крепится на заклепки к ошейнику)))

42

я заказывала в Бетховене, на кассе, делают за 5 минут, можно выбрать - в форме косточки, кружочков, и тд :yep:

43

Хвост, Julietta (Анна), В крупных зоомагазинах их продают и на месте гравируют!
Маркветы, Бетховены к Вашим услугам ;)

44

Y-la написал(а):

я заказывала в Бетховене,

адресник,  который весит я тоже заказывала в Бетховене, у нас  такой есть,весит как колокольчик звенит)))  я поняла, что что-то вроде такой, которая крепится! к ошейнику, а не висит на ошейнике.....или я не так поняла?

45

olyyk написал(а):

есть пластинки - крепится на заклепки к ошейнику

вот что именно я имела ввиду!!!!

46

Хвост написал(а):

кажите, а где можно заказать косточку с номером телефона на ошейник?

http://www.adresnik.ru/places.html
http://www.adresnik.ru/goods.html

Отредактировано Вжикуня (20.04.2010 12:34:43)

47

Julietta (Анна) написал(а):

у нас  такой есть,весит как колокольчик звенит)))

а мне как раз нравиться что звенит, потому что слышно за каким деревом прячется))))

48

Мы делали в Динозаврике. На кассе. 5 минут и готово. Там есть разные: косточки, сердечки, кружочки, со стразами, с колокольчиками, разных цветов.

49

А можно и мне рассказать счасливую историю про спасение собаки правда не бигля, а водолаза. Произошла она лет 15 назад, когда не было ни сотовых ни интернета, соответсвенно никаких форумов.  и случилась эта история как обычно при отягчающих обстоятельствах - были жуткие морозы - днем до -25, а ночью еще страшнее. на тот момент у меня была своя собака и кот, которых я подобрала на улице, и все мои знакомые знали про мою страсть к спасению животных. Приходит ко мне подруга и говорит: "вот, марина, ты любишь собак, вот там на остановке лежит сбитый водолаз, практически без движения и бла-бла-бла. я тут же начала им выговаривать, что они бередят мою душу, зачем они мне это говорят, вторую собаку я не потяну, да к тому же такую больную. и если честно, я даже не стала слушать до конца и выпроводила подругу за дверь, сказав что я не могу спасти весь мир, я не Джеймс Бонд. но сердце в душе болело, так как я понимала, если собака осталась жива после аварии, то сейчас она может просто замерзнуть, так как шанса встать и уйти у нее нет. я позвонила подруге и предложила, что максимум, что  я смогу сделать для собаки, это донести ее до какого-нибудь теплого подъезда и оставить ее там. хотя в душе я знала, что как только я ее увижу, я не смогу ее оставить, но надежда, что все не так уж плохо у меня оставалась. когда мы подошли к остановке, зрелище было ужасающее,  крови было море, шлейф тянулся метров на 100, он полз вдоль забора. рана оказалась еще страшнее. на передней лапе был выдран кусок кожи размером с ладонь, месива не было и рану он уже практически вылизал и оттуда торчали кости, т.е. лапа держалась на честном слове. я начала плакать. еле -еле мы дотащили его до подъезда, он же здоровенный. в нашем доме находилась подстанция скорой помощи, вся в слезах я пришла туда с просьбой что-нибудь сделать для пса. все что они сделали, это сделали - укол обезбаливающего и снотворного, чтобы пес не просто не выл, а не орал со всей дури. так прошло часа 2-3... (продолжение следует)

50

Вжикуня написал(а):

а мне как раз нравиться что звенит, потому что слышно за каким деревом прячется))))

точно, слышно и  в принципе меня тоже это очень даже нравится и устраивает, но всегда чего-то  хочется еще))

51

mariga,
:'(  а что, что дальше было ?

52

Марина, Не томите o.O

53

mariga, ну же..

54

я писала, писала, то директор мимо пролетит, то клиенты, в итоге настрочила целую странцу, отправила, а мне отвечают, что время истекло :dontknow: я даже расстроилась. попробую завтра еще раз (оставайтесь с нами, всего один рекламный ролик)

55

mariga, будем ждать :writing:  :yep:

56

mariga написал(а):

отправила, а мне отвечают, что время истекло

пишите лучше в Word  :flag:

Я взяла за правило всегда копировать то, что написала, перед тем как отправить. Даже если исчезнет можно сразу востановить.

57

olyyk написал(а):

есть пластинки - крепится на заклепки к ошейнику)))

Julietta (Анна) написал(а):

вот что именно я имела ввиду!!!!

Внимательнее смотрите на стенды с косточками и прочими подвесками. Пластинки для крепления к ошейнику на заклепки - там же, в той же куче )) Гравируют на месте, стоит очень гуманно. Ну почему до сих пор не все бигли обзавелись такой красотой, а?

58

У нас в районе я знаю два зоомагазина где делают такие косточки: в марквете и около метро Октябрьское поле

59

(продолжение) В нашем городе в  те времена техника и уровень обслуживания  ветеринарных клиник(точнее одной клиники)  находилась в зачаточном состоянии, найти хорошего профессионала было очень сложно. мы пригласили человека, который решил, что имеет право заниматься лечением животных, он нам вправил кости, натянул кожу на ране и все это обмотал бинтом, взяв  при этом бешенные для меня деньги. когда собака отошла от наркоза, нахлынула вторая волна ужасного крика и воя. Представляю, как ему было больно просто от того что кожа была натянута до предела.  моя собака то ли от сопереживания, то ли от страха тоже начала выть. кот вообще на всякий случай домой перестал приходить, думая что мы ставим опыты над животными. ночь для моей семьи и собак была кошмарная. бедный фельдшер со скорой помощи приходил через каждые 3 часа, псу вкололи тонну обезболивающего. к утру пес сорвал все бинты, разорвал все швы, и только после этого он успокоился, и мы немного все поспали. наутро наспех сделали импровизированную шину, наложили повязку,  ему  приспичило пописать, дома он это делать категорически отказывался, на руки его взять было невозможно, рычал, огрызался, но гордый спустился сам по лесенке. В общем,  реабилитационный период проходил сложно. это по прошествии  времени мне кажется что он прошел быстро. Рана  затягивалась очень долго,  кости срастались еще дольше.

60

Параллельно мы стали искать хозяев. Про то как мы выхаживали собаку вышла по радио передача в рубрике «Добрые дела», там же и прозвучал призыв к хозяевам о потеряшке. Буквально сразу нам позвонил молодой человек и сказал, что это его пес. Мы очень обрадовались, договорились о встрече. Когда он пришел, я узнала в нем местного алкаша, у которого всегда были собаки. Пес встретил его без особого энтузиазма, но я списала этот факт  на  нездоровье собаки, но когда он стал его уводить, то до меня стало доходить что что-то тут не так, собаку он практически тащил на поводке. А еще через день позвонила молодая пара и тоже сказала, что это их пес. Вот тут у меня все картинки выстроились в один ряд, и я поняла, что собаку мы отдали на съедение этому алкашу. Ужас! Мы ринулись его выслеживать по пивнушкам и по всем злачным местам. Мы его выследили, узнали адрес. Пришли  к нему домой,  он нас  послал трехэтажным матом.  Мы были в шоке (нам было лет по 18-20, а ему 40). Что делать мы не знали. Тогда мы решили его обмануть. Дождались, когда он уйдет из дома и пришли второй раз, но перед дверью выставили фельдшера в белом халате, а сами спрятались. Молодец конечно врач, пошел с нами на такое. Дверь открыла пожилая женщина. Врач сказал твердым голосом, что вашей собаке требуется срочный укол, и она его пустила в квартиру. Он взял собаку за ошейник и просто вывел его из квартиры. Можно сказать, что пса  мы выкрали. Пока тетка соображала что к чему, мы уже были далеко. Когда пришли настоящие хозяева пес конечно же обрадовался, залаял, запрыгал на трех лапах. Мы все в слезах от радости, все счастливы, пьют чай, едят блинчики. По радио прозвучало еще одна передача, уже про того злого дядьку, который хотел собаку «съесть», «пустить на шапку», ну или просто продать и заработать себе на выпивку, это не суть важно. Важно, что никто не пострадал после всего этого, ни мы ни фельдшер, собака вернулась к любящим хозяевам, а мой кот вернулся к любящей хозяйке. И как в сказке -  все  жили долго и счастливо. Но это не сказка, это реальный случай из моей жизни.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Они возвращаются! Счастливые истории