Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Первая в мире авиакомпания для животных.


Первая в мире авиакомпания для животных.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот из этого журнала 32 страница.
http://www.vokrugsveta.ru/img/ann/vs/num/2000/483.jpg

Теперь даже рожденный ползать может летать. Первая в мире авиакомпания, специализирующаяся исключительно на перевозке домашних животных, Pet Airways, появилась в США.

Самым крупынм из пассажиров была бернская горная овчарка, компанию которой составили четыре кота, бостонский террьер, лабрадор, ризеншнауцер, и другие домашние животные.

Для перевозки животных использованы маленькие турбореактивные самолеты модели Beechcraft 1900, принадлежащие компании грузовых перевозок Suburban Air Freight, офис которой располагается в Омахе. Каждый из этих летательных аппаратов способен перевозить 19 пассажиров, при перевозках животных кресла из салона убираются, а вместо них ставятся специальные этажерки.

Владельцы Pet Airways, супруги Дэн Визель и Алиса Биндер, рассказывают, что идея создания подобной авиакомпании пришла к ним во время полета из Сан-Франциско во Флориду. Пока они сидели в комфортных креслах, их домашний любимец, джек рассел террьер Зои, находился в багажном отделении самолета, и мысли о его состоянии не давали хозяевам покоя.

В настоящее время авиакомпания имеет пять самолетов, которые будут совершать еженедельные рейсы в пять крупнейших городов США. В течение пяти лет число пунктов назначения планируется увеличить до 25. Стоимость перевозки одного животного составляет в 149 - 250 долларов в один конец.

Цена билета будет варьироваться в зависимости от веса животного и дальности перелета.

В сообщении отмечается, что авиабилеты на ближайшие два месяца уже распроданы.

[youtube]sc2lvz1LGTc[/youtube]

2

Здорово, вот бы нам такую авиакомпанию

3

Очереди будут жуткие. :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Первая в мире авиакомпания для животных.