Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрюкает пёс

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Яшма написал(а):

Может это не насморк, а питомниковый кашель или вирусня какая-нить? Сейчас собьете симптомы, как потом к вету идти?

Мы болели 3 нед.назад, пропили антибиотики, вроде прошло. А сейчас опять, и это не кашель, сопит явно носом. Синупрет посимптомное лекарство, это не антибиотик, его назначают при затянувшихся простудах, насморках. Только не знаю, собам его можно ли.

42

Я про хрюканье. Я как понимаю, что бигли хрюкают у многих. А ни кто не задумывался чем они занимаются? Мне просто интересно те кто охотятся, живут на улице или есть возможность бегать километры в день тоже хрюкают. Просто у нас появилась небольшая законоерность. Если мы бегаем в лесу каждый день, то все норм., а вот хрюкать начинает когда у меня завал с учебой, и втечении недели он мучается дома. Может это связано с развитием легких. Помогите разобраться.

43

Мой начинает хрюкать, когда быстро опустошит миску с едой, вероятно частички пищи попадают в носоглотку, иногда после сна, иногда во время игры останавливается и хрюкает продолжительное время. Первое время я беспокоилась, наблюдала за псом, потом выяснилось, что всё в порядке - нос холодный и мокрый, настроение игривое. Такая особенность ))

44

У нас "хрюканье" звук именно как будто что-то застряло в носоглотке сильный, частый, был в двух случаях: болели-аденовирус и аллергия на определенный корм. А так слышим обычно 1 раз в два месяца, а то и реже.

45

Ребята а если собака хрюкает постоянно не так как вы описываете поперхнулась как бы откашливаясь, а просто по жизни дышит так хрюкая, может быть в деревне слышали как свинюшки хрюкают вот так же? Это как понять? Во время прогулки, дома и т.п.?!У нас знакомые бигля взяли уже в возрасте 9 месяцев, суку так вот она постоянно хрюкает. Я думаю может у нее что то с носовыми пазухами там? :dontknow:

46

Не хочу вас пугать но у нас тоже начал хрюкать, мы сначала не беспокоились и запустили противную болячку, кончилось все продолжительным лечением с уколами и микстурами, сходите на всякий случай к доктору, пусть вас послушают, легкие, и бронхи. Здоровья вам!))

47

flame написал(а):

сходите на всякий случай к доктору, пусть вас послушают, легкие, и бронхи. Здоровья вам!))

Я им порекомендую, послушают ли вот только.Спасибо за совет.

48

У меня была такая же проблема. Чеси во время сна хрипела, когда спала в неудобном положении. Хрюкала на улице после длительных пробежек. Сейчас вроде это пока прекратилось. Я консультировалась, мне сказали -ничего страшного

49

Нам тут местные биглевладельцы тоже сказали что у них похрюкивают)))Наверное это природное)

50

Уважаемые биглевладельцы,я  так понимаю ни у одних нас такая проблема,прочитав форму немного не поняла про " реверсивный кашель - самый настоящий приступ, продолжающийся иногда не до минуты, а гораздо дольше, если его не купировать. ",что значит купировать!?Что все-таки нам делать с этими хрюканиями, при чем самое страшное происходит ночью, хрюки настолько сильные,что просто лежишь и прислушиваешься,мне это очень сильно пугает!!!

51

А моя постоянно подхрюкивает когда по следу идет. Как свинюшко :cool:

52

Вот очень наглядное видео, иллюстрирующее состояние т.н. "реверсивного кашля или чихания", и способ купирования приступа:
http://www.youtube.com/watch?v=P1rbSj2y6RU&NR=1

А вот ситуация у бульдога - тоже реверсивный кашель, но тут наверняка еще плюс проблемы мягкого неба
http://www.youtube.com/watch?v=0HXcMLokADc