Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Международная выставка СКОРа в Питере CACIB 28 ноября


Международная выставка СКОРа в Питере CACIB 28 ноября

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Уважаемые Биглеводы, кто нибудь собирается на эту выставку? Мы с Брюсом решили рискнуть, так как это дополнительный шанс закрыть ЮЧР.
Знаю, что из участников форума есть Питерцы, может кто подскажет как нам от вокзала добраться до места проведения? Адреса точного пока не нашла, но говорят что на Васильевском острове и добраться туда можно  только на троллейбусе, который яко бы ходит раз в час и никак иначе? А поскольку поедем одним днём, и дети тоже хотят поехать (как же без них?, понравилось участвовать конкурсах, да и дочка в Питер давно мечтает попасть) то как то это напрягает. o.O
Заранее благодарны за отклик!

2

Точный адрес: Васильевский остров, Большой пр. д.103.. Выставочный центр "Ленэкспо". Добраться можно от м.Василеостровская, далее пешком по Большому просп.

3

Lanny,
спасибо, а сколько по времени займёт дорога на метро и пешком? и точно ли пустят в метро с Биглем?
Вы тоже едете?

4

ЕленаН & Брюс написал(а):

и точно ли пустят в метро с Биглем?

Ездят же с собаками в метро. На всякий случай прихватите тряпичный намордник, если вдруг (может быть) потребуют вет справку - она у вас будет при себе,тк и в поезде потребуется, и на выставке. :glasses:
На метро ехать недолго. Если сядете на ст.м. Маяковская, то по прямой через одну остановку. А вот пешком от Васьки до Ленэкспо - честное слово, не меряла.....  :tomato:
Хотя, если с погодой повезет, то я бы на вашем месте лучше от вокзала (Московского) до Ленэкспо пешочком дошла! и по центру прогуляетесь - весь Невский пройдете, через Дворцовую площадь выйдите на набережную... вообщем, красотища одним словом - главное, чтобы солнечно было  :rolleyes:  и пакетики для как не забудьте прихватить!  ^^

5

Даша и Мервил Гуд, спасибо, конечно с удовольствием пройдёмся, город посмотрим, тем более если это недалеко от вокзала, а до Авроры там далеко?
И  ещё бы в кафешку какую нибудь с псинкой пустили, а то я то ладно, а детей надо будет обязательно покормить. :)
На погоду тоже надеюсь, и ещё говорят там, в Ленэкспо, присесть негде, то есть надо будет с собой стулья тащить?

Отредактировано ЕленаН & Брюс (14.10.2009 11:37:06)

6

ЕленаН & Брюс написал(а):

а до Авроры там далеко?

ну, если будет свободное время, то прогуляться можно. а так, приличненько.... 8-)

ЕленаН & Брюс написал(а):

И  ещё бы в кафешку какую нибудь с псинкой пустили,

вот тут не подскажу, тк мы Мервила приобрели, когда уехали уже по контракут в другой город. Но, когда приезжаем домой, то иногда в боксе держим собу и заходим - но иногда Мер начинал выть и нас просили удалиться  :disappointed:

7

здесь на всякий случай схема проезда от ст.м. Василеостровская.
Это интересно
А мест сидячих там действительно нет, посему возьмите с собой посадочные места 8-)

8

а мне кажется, что до Ленэкспо проще от Приморской  :dontknow:

а когда выставка?
а до Авроры далековато от Ленэкспо - весь Васильевский и Петроградка...

9

Svetlana написал(а):

а до Авроры далековато от Ленэкспо

ну, если будет время можно и от Дворцовой дойти... конечно, в любом случае далековато. тут только в купе: наличие много свободного времени и погода-погода-погода  ;)

Svetlana написал(а):

а мне кажется, что до Ленэкспо проще от Приморской

ну, возможно....

10

Svetlana написал(а):

а когда выставка?

сейчас позвонила, сказали начало в 10, когда Бигли начнутся ещё они не знают, поэтому нам придётся выезжать в 10 из Москвы и в 6 утра мы в Питере.
Конечно есть время что бы пешком прогуляться..
ст.м. Василеостровская, это туда нам надо добраться? А Московский вокзал это - м. Маяковская?
А вот после выставки, даже (если повезёт) с учётом Бэстов время до поезда будет много, вот и если будут силы хотим прогуляться до Авроры.
А погода в конце ноября в Питере наверно холодная и ветреная. Но всё равно надо использовать такую возможность  - посмотреть славный город Питер  :rolleyes:
Даша и Мервил Гуд - спасибо! Схему изучу и распечатаю!

Отредактировано ЕленаН & Брюс (14.10.2009 13:18:39)

11

так Вы едете на выставку 18 или 25?

фу, вижу 28.11  :D

Отредактировано Svetlana (14.10.2009 13:42:20)

12

ЕленаН & Брюс написал(а):

ст.м. Василеостровская, это туда нам надо добраться?

туда. Но можно действительно и до Приморской (это следующая станция после Васьки)
ст.м. Маяковская - это Московский вокзал. Но с вокзала вы попадете на пл. Восстания и там перейдете на маяковскую и по прямой без пересадок доедете и до васьки или до приморской
Погода в Питере непредсказуемая - тут вам никто точно не скажет  :rolleyes:

13

Отлично! По погоде и решим - пешком или на метро  :) , компания у нас собирается отличная, братик наш Сёма с Ксюшей едет и Наташа (Хэндлер), может и ещё кто присоединится  :)
Спасибо ещё раз что откликнулись, в другом городе всегда чувствуешь себя неуверенно.

14

ЕленаН & Брюс написал(а):

в другом городе всегда чувствуешь себя неуверенно.

только не в Ленинграде!!! Люди там отзывчивые и добрые!!! все расскажут, покажут и даже при наличии свободного времени доведутъ до места!!!  :flag:  :flag:  :flag:
:offtop:  к стати, с подобным столкнулись в Калининграде - удивительно добрые и отзывчивые люди.  :cool:

15

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Люди там отзывчивые и добрые!!!

с этим согласна!! :)  И это здорово!

16

Уважаемые биглеводы, подскажите пожалуйста - надо ли в обязательном порядке брать в поезд с собой для бигля переноску? Или можно без неё?
В правилах перевозки собак РЖД написано - что собака весом меньше 20 кг, (или 30, не помню) перевозится в вагоне в специальном ящике или  на подстилке, так может только подстилка и нужна? Или потребуют переноску и без неё в вагон не пустят? :huh:

17

Загляните на официальный сайт РЖД. Там все четко написано:

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.

Про подстилку там НИЧЕГО нет. Так что это дело каждого проводника посадить вас в вагон или нет. Я бы не рисковала. Тем более, что в клетке как то оно спокойнее.

18

Прошу прошения за вмешательство, но в Питере с собаками в метро нельзя.

19

Уточнила , "мелких", кажется "амнистировали"!
Из правил - пассажиры имеют право:
"...бесплатно провозить мелких домашних животных и птиц в клетках, а также комнатно-декоративных собак и кошек в контейнерах, размеры которых не превышают 120 см (сумма измерений по длине, ширине, высоте) и исключающих самопроизвольный выход животных на территорию метрополитена."

20

Понятно, спасибо, придётся покупать переноску какую нибудь... :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Международная выставка СКОРа в Питере CACIB 28 ноября