Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль врачует ?!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я вот тут недавно спрашивала, что с моей собакой. И мне пришло письмо, где человек сказал: «Собаку можете, конечно, подлечить, но дело не в собаке, а в вас!». Я конечно сначала не поняла, потом оказалось, что если человек болен,  собака чувствует и берет на себя недомогания физические и психологические. Не могу сказать, что я в это верю, верю в принципе , но не относительно себя. Бигль явно скулит не по мне :), а по себе…  Но по любому, если я исчезну с этого форума, тогда стоит верить) А  как вы к этому относитесь, может ли собака брать на себя такой «груз»?

2

я думаю это аналогично взглядам: "ты болеешь потому что ты делаешь что то неверно в своей жизни"

3

tyuko4ka написал(а):

ты болеешь потому что ты делаешь что то неверно в своей жизни

в принципе любую теорию можно подвести к любому примеру из жизни..... Чем же виноваты дети, которые болею?

4

Marysia написал(а):

в принципе любую теорию можно подвести к любому примеру из жизни..... Чем же виноваты дети, которые болею?

бытует мнение, что дети в ответе за поступки родителей

5

Лёля и Поля написал(а):

бытует мнение, что дети в ответе за поступки родителей

та же теория подведена под практику :) так можно до Евы докопаться....

6

Marysia написал(а):

Но по любому, если я исчезну с этого форума, тогда стоит верить)

o.O ай, Марина, откуда такие мысли?

Marysia написал(а):

«Собаку можете, конечно, подлечить, но дело не в собаке, а в вас!».

отчасти согласна, но это - философия, можно поговорить, а что делать-то?

7

Svetlana написал(а):

отчасти согласна, но это - философия

совет такой дал кинолог с 20-летним стажем... :dontknow:

8

Marysia написал(а):

Чем же виноваты дети, которые болею?

Marysia, это один из примеров) по этой философии - дети болеют - потому что хотят привлечь внимание родителей, потому что родители не дают им развиваться в том направлении, которое заложено проектом и еще по ряду причин.
сама я не придерживаюсь этой точки зрения, но несколько книг по этой тематике прочла.

9

Marysia, Не поняла, что же именно посоветовал кинолог с 20-летним стажем: Вам себя лечить или с этого форума уйти?
Когда рядом плохо любимому существу и непонятно, как ему помочь, люди начинают философствовать, занимать эзотерикой, обращаться - разными способами - к неким высшим силам. Но я считаю, что Вам надо искать причину плохого самочувствия собаки не в Вас. Бигли, конечно, нас врачуют - как и другие наши любимые животинки, - но вовсе не тем, что берут наши недуги на себя. Не заморачивайтесь, Марина.

tyuko4ka написал(а):

дети болеют - потому что хотят привлечь внимание родителей

Ещё пример такой "философии". Слышала от врача с многолетним стажем. Если у замужней женщины гинекологические заболевания - это значит, что она не хочет жить со своим мужем (пусть даже неосознанно), а болезнь позволяет ей это сделать. Может быть, это верно в одном случае на десять тысяч... Тогда можно было бы легко лечить - разводись и всё.

10

Марина и Джоли написал(а):

, Не поняла, что же именно посоветовал кинолог с 20-летним стажем: Вам себя лечить или с этого форума уйти?

посоветовала себя лечить(( На что я ответила, а не будет ли это странно, моя собака страдает , а по врачам бегаю я.