Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » В Новокосино найден бигль Максим


В Новокосино найден бигль Максим

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Отсюда
http://i052.radikal.ru/0910/64/0bfc5f1692fa.jpg
Порода Бигль. Трехцветный. На ошейнике написано Максим. Имеет клеймо РБР 5.
Найден в районе Новокосино.

2

Питомник ЛИВЛИ ТАЙМС  (РКФ-FCI)
клеймо РБР
Новое клеймо "Ливли Таймс"
С 2005 года JСС  и две цифры
еще был вариант - КСЕС и две цифры - в паху
Москва, Ореховый бульвар, 11. (095) 392-45-53, Юлия
(Раньше назывались "Радуга" Клеймо "Радуги"  КФ - потом цифры)

3

Nataly&Mary, я это видела и написала в комментарии к посту про собаку еще до создания темы :)

4

По информации питомника, хозяина зовут Степан Валерьевич Подвойский или же Валерий Степанович (туда звонили люди, нашедшие собаку, и им дали такую вот информацию). В социальных сетях ни Подвойского Степана, ни Подвойского Валерия я не нашла.
Может быть, у кого-то есть доступ к базе МГТС или сотовых операторов, там попробовать пробить?..

5

Lemmy, отправила в личку

6

Nataly&Mary, спасибо за информацию!

Я позвонила по телефону, который прислала Наташа (я так понимаю, из базы МГТС); выяснилось, что квартира сдается, но у хозяев и правда есть сын с именем Степан. Девушка-квартиросъемщица обещала передать хозяйке информацию.

Только что мне позвонила женщина, Татьяна, и выяснилось, что этот бигль - действительно ее собака, которая убежала 9 (!!!) лет назад! Тогда его звали Гуфи. Он убегал дважды: первый раз нашелся через полгода, а второй вот через 9 лет :D
Видимо, он жил в какой-то еще семье, где его назвали Максим, но как искать этих людей, я не представляю.

Татьяна сказала, что буквально на днях разбирала документы и наткнулась на документы Гуфи. Сначала хотела выбросить, а потом решила оставить на память. И "память" буквально через несколько дней объявилась! :crazyfun:

Конечно, Татьяна несколько в шоке, у нее давно уже другая собака - такс, и я так поняла, что она слабо себе представляет, как уживется Гуфи-Максим с собакой, и как он вообще впишется обратно в отчий дом)) Но в любом случае, она оказалась молодчиной, сказала, что готова связаться с людьми, нашедшими собаку, и потом уже думать, что с ним делать - то ли оставлять, то ли пристраивать.
Вот такая вот история :D

7

санта-барбара :D

8

:O  жизнь сложная штука)

9

Lemmy написал(а):

Но в любом случае, она оказалась молодчиной, сказала, что готова связаться с людьми, нашедшими собаку, и потом уже думать, что с ним делать - то ли оставлять, то ли пристраивать.

Может все-таки себе оставит... :rolleyes:

10

Svetlana написал(а):

санта-барбара

точно!!!

11

9 лет o.O  o.O  o.O  Я просто в шоке o.O  o.O  o.O

12

Lemmy написал(а):

этот бигль - действительно ее собака, которая убежала 9 (!!!) лет назад!

Я бы с ума сошла от счастья!

13

Lemmy написал(а):

Татьяна несколько в шоке

не хочется самой испытать такое, но интересно, поподробнее... :)

14

Не верится... Просто плакать хочется. И от счастья, и от надежды.

15

Risha,
Даже не знаю... Это ведь уже совсем чужая собака. Хорошо бы найти последнего хозяина

16

Tasha написал(а):

Это ведь уже совсем чужая собака.

Вот я тоже думаю, что люди, которые его подобрали, считают его своим. Да и собака тоже... Я своего шарпея уже отдать не смогу. За два года он стал моим. А тут 9 лет! Но как можно подобрать собаку с клеймом и не искать ее хозяина... Сама мысль угнетает

17

Tasha написал(а):

Хорошо бы найти последнего хозяина

Это был бы идеальный вариант, но нет никаких контактов.

Девушка Алина, у которой сейчас собака, созванивалась вчера с Татьяной. Татьяна сказала, что собаку брать скорее всего не будет, но участие примет, сегодня они опять будут созваниваться.
Алина сейчас лечит Макса-Гуфи, капает ему в глаза и колет уколы (ветеринар сказал, что похоже, что пса сбила машина, с левой стороны, у него болят лапки и глаз левый), когда приведет в норму, надеется отдать его обратно в питомник (возьмут ли его там?) или найти новых хозяев.

18

Lemmy, вот это история!!!!  :cool:  вот что значит - никогда не терять надежду  :yep:

Maria and Nikki написал(а):

Но как можно подобрать собаку с клеймом и не искать ее хозяина... Сама мысль угнетает

Мария, а вы сами подумайте 9 лет назад бигль - это порода была просто экзотическая. если сейчас их выкрадывают, а тогда - так вообще.... ну и люди скорее всего попались мягко говоря непорядочные. хотя, не хочется не зная ситуации наговаривать на людей, но пока лично мне видится так  :tomato:

19

Maria and Nikki, по поводу поиска по клейму вот что хочу сказать. Это мы тут все люди просвещенные. А так, в общем и среднем, о том, что по клейму можно каким-то образом вычислить владельца народ даже не догадывается. Даже отдельная участковая милиция в г. Москве (((( Что тогда говорить о ситуации 9-летней давности... Интернета-то не было в нышеншних масшатабах....

20

Да, история оригинальная.. Удачи псу!

Lemmy написал(а):

надеется отдать его обратно в питомник

А в какой питомник его хотят отдать обратно? Здесь вроде речь о том, что не могут найти последних хозяев, только владельцев 9-тилетней давности, которые не хотят забирать пса.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » В Новокосино найден бигль Максим