Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена сука почти слепая. В новой семье


Найдена сука почти слепая. В новой семье

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

16 октября  в Белоозёрском, это в 20 минутах на авто от Раменского в сторону области. найдена сука бигля. Ее сбила машина, но все обошлось, только сильные ушибы. Собаке лет 6-8 сильно откормленная, почти полная потеря зрения.
Клейма нет нигде. Была в коричневом ошейнике с плетенкой.
Помогите найти хозяина!!!!

2

Белоозёрский- я там живу, у нас на посёлке нету биглей , это точно :dontknow:
а где именно нашли?

3

Около дома почти, рядом с трассой нашли:
""Плелась, бедная, по скоростной трассе, очумевшая, не разбирая дороги... Хотела просто отвести её подальше, но поведение показалось неадекватным. Поняла, что она ничего не видит и, кажется, почти не слышит. Свидетели сказали, что её уже не раз машиной стукнуло и летала она от одной полосы к другой. Пришлось привести её к себе. Но заниматься ей не могу физически, по очень многим обстоятельствам... Кажется, у бедолаги сломано несколько рёбер и трудно сказать что ещё.
Нужна помощь медицинская, нужны руки...

Нахожусь в Белоозёрском, это в 20 минутах на авто от Раменского в сторону области."
Довезти я смогу, если там дельные ветеринары. Но со средствами у меняОЧЕНЬ серьёзный напряг сейчас... Возможно, кто-то подъедет со мной ивозьмёт на себя часть расходов... Я не знаю, что может понадобиться. Инужно найти руки... У меня у самой бабуля - лежачий слепо-глухойинвалид, 4 кошки с 6 котятами и собака... И ко всему - жутко задыхаюсь,аллергия на собак... В холода "

4

я постараюсь помочь! знаю хорошие клиники, деньгами тоже помогу, чем смогу.. напишите мне в личку контактный телефон Ольги, пожалуйста

5

Я написала, но ей нужно пристроить собаку! В клинике она была, там не так все страшно. кроме зрения, которое очень плохое!

6

Katti75, с пристройкой тоже постараюсь помочь!!!

7

http://s39.radikal.ru/i084/0910/aa/a1bf6064a05a.jpg
   вот фото собаки, сильно раскормленная
девушка не может держать собаку дома, у неё аллергия, поэтому держит на террасе, но там холодно, и она боится , что соба подцепит цистит. как говорилось, переломов нету, собака вполне адекватная, видимо, квартирная, приучена ко всему, знает некоторые команды, только со зрением плохо. Сейчас расклеиваются объеявления, но пока  безрезультатно... взяла бы к себе, но пока боязно, что щенок не привит!

Отредактировано Дося (18.10.2009 14:04:40)

8

Жалко девочку. Будем надеятся что кто-нибудь ее пристроит...

9

Кто-нибудь- это конечно хорошо! Но хотелось бы чтобы больше народу подключилось, тем более я написала в форум породников биглей!

10

Как жалко(((  :'(

11

Может быть через наш фонд можно будет помочь?

12

фонд , я так понимаю, материально помогает? я спрашивала, нашедшие девочку говорят, что сами справятся деньгами, им главное пристроить её...
сегодня смотрела собачку, толстая очень,  и ушибы есть, а так замечательная девочка, правда со зрением плохо, но , говорят, что всё-таки в день, когда её взяли с дороги со зрением было ещё хуже...  она всё ещё испугана, хвостом виляла только один раз, когда незнакомые люди подошли её погладить..
надо постараться найти девочке новый дом! она очень спокойная,  думаю, и пожилые люди с ней справятся!

13

Только не бросайте в меня тапками... Пристраивали мы, пристраивали Марфу - так и пристроилась. Т.е. осталась жить на передержке.  Пристроить старую собаку, да еще с проблемами - ой как сложно.

14

Лана написал(а):

не бросайте в меня тапками

Не будем. К сожалению, это правда. Но будем надеяться. Я бы сама взяла, если бы не работала. Или за городом бы жила. А так мне двух более чем достаточно.
Поэтому могу предложить только материальную помощь.

15

Я не думала, что из всех владельцев биглей, отзовется только ДУСЯ!
М-да, дружный и сплоченный у вас "коллектив любителей":))))

16

Katti75 написал(а):

М-да, дружный и сплоченный у вас "коллектив любителей

Зря Вы так.... :'(
Чем можно помочь?

Марина и Джоли написал(а):

Поэтому могу предложить только материальную помощь

+1.

17

Здравствуйте, девочки (и мальчики?)... Я те самые хозяева, приютившие биглиху. Только что проснулась от очередного приступа удушья (аллергия, чтоб её...). Мой грудной заболевший малыш, наконец, уснул... Он вчера проплакал весь день, а я, не могу себе простить!, была занята поддержкой тем о собаке на форумах... Он так вчера и не мог заснуть, бедняга, а мне было не до него!!! Только вечером поняла, что дело плохо!!! Утром вызову врача и буду заниматься ИМ И ТОЛЬКО ИМ в первую очередь!!! Он только неделю как оправился от долгой тяжелой болезни - не дай БОГ опять!!!  Получается я сама стала не лучше тех бездомных собак, плодящихся на улице и не способных позаботиться о собственном потомстве!!! Человеческой доброте есть пределы. Если у всех присутствующих всяческих проблем больше чем у меня, матери троих маленьких детей, ухаживающей за бабушкой (- девяностолетней лежачей глухой слепой), страдающей тяжёлым обострением аллергической астмы на собачью шерсть и пристраивающей в данный момент 8 котят (4 уже пристроено, слава Богу), то нам с вами всем действительно НЕ ДО НЕЁ и не до помощи животным вообще! У меня просто не остаётся иного выхода, кроме как позволить мужу отвести бедолагу подальше от дороги и оставить там, чтобы тихо мучительно сдохла голодной холодной смертью... Если ей повезёт, то, возможно, её наконец насмерть долбанёт автомобиль - тогда мучиться не так долго. С Вашего молчаливого согласия, дамы и господа!

18

Katti75, kofein, похвально, что Вы приютили потерявшуюся собаку, но это еще не дает Вам права общаться здесь в тоне, как будто Вам все что-то задолжали, как мне кажется.

19

Lemmy согласна
собаке предлагают на одном форуме и машину и бесплатную (вроде)передержку... деньгами тоже есть желающие помочь, в том числе и тут.Так что возможность есть, лучше уж отправить её на передержку на пару недель, чем выпускать слепую на дорогу

Отредактировано Дося (20.10.2009 10:47:54)

20

На каком форуме предлагали?
Если на clows, то девочка там очень хорошая, но может не справиться с больной собакой - у неё нет опыта... Нужна страховка, а она вчера отвалилась...
А курировать вопрос у меня нет физических и технических возможностей!  Нужно найти длительную опытную передержку. Тогда буду искать новых хозяев как могу... И девочки, думаю, помогут...

Отредактировано kofein (20.10.2009 16:22:38)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Найдена сука почти слепая. В новой семье