Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » неадекватная (?) реакция на сук


неадекватная (?) реакция на сук

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

В принципе, нельзя сказать, что у нас очень уж непослушный пес, на "ко мне" почти всегда прибегает, особенно за вкусняшку :) Хотя за вкусняшку он на изнанку вывернуться готов :)) Но как только он видит где-то девочку, хоть огромную овчарку, хоть мелкого терьера, хоть дворнягу в сопровождении кучки женихов... Всё, хоть обкричись, хоть целую курицу ему предлагай... Просто стыдно сним гулять уже, потому что пристает к девчонкам, нюхает, лижет и на тех, на кого рост позволяет забирается. Многие ему недвусмысленно свое мнение о его приставаниях высказывают, а ему хоть бы хны. Мальчику почти год.

Это нормально? Если ненормально, что делать? Или это весна+возраст, но все равно..

2

а по-моему, нормально озабоченный, молодой пес! Чего же Вы хотите чтобы он за кобелями бегал или импотентом был? :lol:

У меня до бигль только кобели были, так же себя вели. Да и сейчас за девченками моими чужие кобели крутятся, мучая хозяев и раздражая моего мужа. :rolleyes:

3

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

нормально озабоченный

успокоили, конечно :)) но он такого же рода интерес и к некоторым людям проявляет, что интересно, не ко всем :)) это тоже нормально?
а это вообще проходит? меня-то больше волнуют ситуации такие, как сегодня у нас была. Мы отпускаем его на довольно большом пустыре, где он играет и не убегает, там многие с собаками гуляют. Но сегодня мы не успели его взять на поводок, когда туда пришла бродячая стая из 5-6 взрослых собак, среди них была одна сука. Мало того что наш дурень всегда и ко всем несется, радостно виляя хвостом, не понимая, что не все хотят играть :) так еще и к их девочке прицепился. Те собаки на него рявкнули, наш прижался к земле, собаки дальше идут, он за ними, ну и мы за ними с криками, на которые ему до лампочки... В итоге удалось заманить печеньем. С кобелями он слушается, с суками - пиши пропало... страшно.

4

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а по-моему, нормально озабоченный, молодой пес! Чего же Вы хотите чтобы он за кобелями бегал или импотентом был?

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Думаю это всё весна,да и возрост такой,что хочеться побегать за девчёнками!!!! :D думаю пройдёт к лету!!! ;)

5

Анастасия написал(а):

У нас к ноге пристроиться милое дело :)) хотя к нам не очень пристает, а вот одна моя подруга ему очень нравится :))

Я вообщем-то волнуюсь больше за его неуправляемость при виде сук...

6

nick_cathy написал(а):

Но сегодня мы не успели его взять на поводок, когда туда пришла бродячая стая из 5-6 взрослых собак, среди них была одна сука

Это была "собачья свадьба". Т.е. сука в самом пике течки.  Старайтесь при виде такой стаи сразу же хватать на поводок. И уходить от них подальше.

7

Нормальная адекватная реакция полного сил молодого мужчины :dance: МАЧО, одним словом! :P
Ничего удивительного, у нас и девочки друг на друга запрыгивают....
А бомжовая свадьба, это да, страшное дело, лучше обходить стороной, да и не только с собакой, но и без..!

8

nick_cathy написал(а):

Это нормально? Если ненормально, что делать? Или это весна+возраст

Нормально. И, конечно, весна+возраст. С годами помудреет, куда попало лезть не будет, спокойнее станет относиться ко всему (если вам повезет :D ). Но во время массовых течек и собачьих свадеб все равно с кобелем всю жизнь приходится быть начеку. Может, у кого-то и есть супернадежные бигли - я, увы, похвастаться таким не могу - и гуляю поблизости от течек на поводке!

9

вполне согласна с Наташа&Ворга! Нельзя разрешать этого дома, не на себе не на друзьях! ;)
Правила хорошего тона=границы для бигль. Вы же не разрешаете ему есть с вами на столе (надеюсь). Должны быть красные границы правил, тереться об человека=нельзя!

Когда у меня был 2 амстаф, он в юношестве стал очень сексуально озабочен и постоянно имел нашего тигра. В щенячестве это было смешно, но потом - пришлось гонять с газетой, т.к. зрелище не для семейных... :O Наш ветеринар сказал, что это трение абсолютно не нужно псу (с точки здоровья )!

10

Лана-2 (Аста-Джули), кого амстафф имел?! :O

11

тигра.

12

Лана-2 (Аста-Джули)
:lol:

13

:D Бедный тигр.... :lol:

14

nick_cathy написал(а):

У нас к ноге пристроиться милое дело ) хотя к нам не очень пристает, а вот одна моя подруга ему очень нравится )

Наташа&Ворга написал(а):

А вот этого нельзя позволять делать. Сразу же пресекайте все попытки.
Это он таким способом повышает свой статус.

Точно вот статья про доминирование!!!Нам кстати помогло с борьбой за власть!!!

Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.
Исправление доминирующего поведения:
Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1.   Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2.   Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как впереди всегда идет вожак.
3.   Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4.    Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Надежда Хрипунова

15

Доминирование мы почти побороли :) Со стола никогда не давали, он и не просит. На диван не лезет, спит ТОЛЬКО в своей подстилке. Вот вчера он был намытый, мы его затащили к себе в постель потискать, пока кино смотрим, так он через 5 минут сам ушел спать к себе :) Ну и на ночь мы всегда дверь в комнату закрываем. Везде стараемся первыми входить. Он понимает фразу "Я не буду с тобой играть"... Иногда вообще кажется, что он русский язык понимает. К ноге пристраиваться, естественно, не разрешаем. Громкое "нельзя" действует. Он пристраивается только когда разыграется. Неодушевленные предметы его в этом смысле не интересуют.. Кстати, что радует, он ищет защиты от всяких страшных летающих пакетов у нас :)) значит ценит.

А как определить собачью свадьбу? Я не уверена, что там была именно 1 сука и остальные кобели. И они совершенно не агрессивно к нему отнеслись (может еще за щенка сошел?)...

16

Как правило, как-то понимаешь, просто это стая собак по делам бежит, или же это "свадьба". И кобель по-разному на просто стаю и стаю с течной сукой реагирует.

17

Так, видно мой Рамик не совсеи озабоченный - ему уже 2 года будет в мае, а он дома никогда и ни к чему, не говоря уже ни к кому, не пристраивался.За суками бегает конечно как помешанный, подскуливая и на кобелей пристраивается с морды.Правда у сук только нюхает и слюной исходит...Это нормально ? Правда мы редко со сворой собак гуляем - предпочитаю уезжать на море гулять... :(

18

Вот Рамик очень даже нормальный: чего дома к чему-то пристраиваться, когда на улице можно всех собак понюхать и пристроиться?
И совсем необязательно это признак доминирования - это нормальная реакция живого организма с нормальным гормональным фоном. У кого "гормоны бушуют" сильнее - у того и крышу срывает. Я бы скорее заволновалась, если б мой кобель слабо реагировал на сук или вообще никогда никуда не пристраивался! :D

Отредактировано Tasha (06.04.2007 11:29:56)

19

Очень хочу услышать ваши мнения. У нас тут на днях возник небольшой конфликт с хозяевами миттель-девочки. У Милана явно начался переходный возраст, теперь ни одна девочка в парке не остается без его внимания. Как-то вечером собралась большая собачья тусовка, все носились без поводков, играли. Привели девочку-миттельшнауцера и тоже спустили ее с поводка. Она примерно наша ровесница. Милан сразу начал к ней пристраиваться, потом они благополучно вдвоем удрали в другой конец парка (оставаясь при этом на виду). Милан всячески пытался к ней пристроится, она вроде особо не возражала. Но ее хозяева подняли дикий ор, а потом, когда собаки к нам подбежали, начали весьма грубо отпихивать Милана от своей собаки с воплями "не нужны нам щенки не пойми какой породы!", "заберите свою собаку!" и т.д. и т.п.. В общем скандала мы постарались избежать, Милана придержали, пока они не ушли. Но в принципе-то, я не вижу в этой ситуации оснований сажать Милана на поводок. На мой взгляд, если есть риск, то это в первую очередь обязанность хозяина суки следить за собакой и держать ее на поводке, а если они сами отпускают ее "в свободный полет", то нет причин наказывать кобеля за такие "игры". Или я не права?

20

Милан и Ко написал(а):

Но ее хозяева подняли дикий ор, а потом, когда собаки к нам подбежали, начали весьма грубо отпихивать Милана от своей собаки с воплями "не нужны нам щенки не пойми какой породы!", "заберите свою собаку!" и т.д. и т.п..

А при чем тут щенки... Врядли они течную суку отпустили... По-моему это просто своеобразная ревность. Как это на их девочку кто-то запрыгивает. Если честно, то меня тоже такие сцены не радуют (видимо тоже ревнючая). :P

Отредактировано Yummi (09.11.2007 17:32:06)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » неадекватная (?) реакция на сук