Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Серпухов, сука бигля


Серпухов, сука бигля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

По "наводке" Michael ездили в Серпухов, чтобы посмотреть бигля, который бегал безхозным в р-не Москвоского ш. Ивановские дворики. То, что мы нашли было уже в ошейнике и с хозяином. = клеймо и т.д.

Сегодня позвонитли местные жители, которые помогали искать собаку, и сказали, что есть еще одна сука, без ошейника. Клеймо посмотреть не смогли, собака баловалась и убегала. Прислали ММС. Я не знаю, что делать. Конечно съезжу туда. Может тоже местная в свободном полете. Пока просто для информации

2

Может быть есть кто-то из заводчиков, кто туда продавал щенков? Может действительно "гуляет" по району??? Я там буду не раньше субботы - вечер. Если найду и не будет клейма - заберу. Но есть риск, что я ее просто "украду":(

3

Маша, ничейное (ненужное) украсть нельзя.
Смотри по состоянию. Если веселая и деловая бегает, значит просто живет в свободном полете и приходит сама домой.
Если подавленная, значит потерялась.
Хотя, один фиг, при такой жизни, может закончить под колесами.

4

VEGA написал(а):

Если веселая и деловая бегает, значит просто живет в свободном полете

Она так уже оооочень давно живет, как местные говорят. Они как раз сказали, что хозяина у нее нет:( А то, что мы нашли - это еще один вариант

5

Если есть возможность - по любому забирать надо, поскольку ЛЮБАЯ гуляющая в свободном полете собака по нашему законодательству считается бродячей и подлежить отлову (а в Московской области - отстрелу). Схема работает быстро. Достаточно просто позвонить в местную администрацию, что собака, к примеру, давит кур. Они так же звонять в местное охотхозяйство, и через полчаса проблема решена.
Т.е. перспективы у собачки... А то, что давно бегает..., как говориться "сколько веревочка не вейся - конечик будет"
Даже если она хозяйская, то, либо хозяину не нужна (громит квартиру, например), либо хозяин поищет, и впредь будет поответственней к ней относится.

6

Спасибо. Сомнения развеяли. Постараюсь доехать, как только временный автомобиль будет доведен до кондиции.

7

Съездили в Серпухов. Суку не обнаружили. Если вдруг кто-то окажется в этом районе и увидет эту собаку, пожалуйста, возьмите ее. Я ее заберу и буду искать ее дом. 89265235912 Маша


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Серпухов, сука бигля