Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 24 октября - Авангард


24 октября - Авангард

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Никто не составит нам завтра компанию в поездке в Авангард на испытания по кровяному следу? Хотим, чтоб Ричушка попробовал себя в этом деле...

Отредактировано РиЧуша (23.10.2009 17:43:17)

2

У кого-нибудь есть телефон Николай с Авангарда? Хотим завтра поехать, а тел. потеряли

3

8-905-785-87-28
Вуколов Николай.

4

Яшма, я твоя должница. Не желаете завтра составить нам компанию?

5

ЛюдаЕдова,
Как съездили? Мы были 27.11 но Николая (по семейным обстоятельствам) не было((( на 7 га зайца не нашли(( нашли белку и поджав хвост рванули от кабанов))), что думаю очень хорошо)) в маленьком вольере зайца не было, пытался уговорить сотрудника, что нибудь придумать, чтобы псина зайца все же увидела, но он отказался(((

6

Patsy, неудачно как-то все у вас вышло. Без Николая лучше было вообще не ездить. Зайца мы тоже не подняли. Я сказала шутя, что зайца у него там нет, и больше к ним не приедем. Он пообещал в сл. приезд пойти с нами в эти 7 га. Мы просили еще его кровавй след. Он его проложил. Девочки наши прошли его великолепно.От курса не отклонялись и зверя облаяли. Повезло вам с белкой. Первый раз слышу, что они там есть. В кусково мы их гоняем, а тут даже нос не опустили в след. А видели там косулей маленьких? Вы первый раз там были? А по поводу кабана, думаю, не должны были вы бежать оттуда без оглядки. Мы первый раз когда их увидели, Флэшка сразу стала облаивать, моя трусила поначалу, а потом тоже присоединилась. В остальные разы всегда у кабанов они показывают свои зубки. Но кабан даже не смотрит в нашу сторону. Вот как-то так мы съездили)

7

ЛюдаЕдова,  Я планирую в пятницу еще раз поехать, если Николай будет. Косулю не видели, я очень плотно протропил весь вальер 2.5 часа методично шли, думал хоть сам подниму, если она не может, но не вышло(( может и правда зайца там нет)) ведь должен быть беляк, а его не заметить трудно при таком плотном троплении как я шел. Про белку так вышло, она живет в стороне где вальеры с кабанами, на сосне. Моя пошла в полаз, я аж подумал ну сейчас.. а она несколько раз к этой сосне подходила и обнюхивала(( потом пригляделся, с макушки хвост весит)) жаль не сразу понял, что белка, я ее порскал и хвалил, может неправильно понять все и потом за белкой ходить тоже(((
Про кабана, мне опытные гончатники говорили, что за копытом ходить не должна и лучше, чтобы вообще от запаха кабана шарахалась, кстати видел шрам у РПГ через весь бок, так она теперь тоже за кабаном не ходит)))
Если Николай пообещает зайца посадить в маленький вольер, обязательно поеду, хочу успеть до снега, чтобы зайца прогнала в узерку, тогда вроде как и по белой тропе можно будет выходить. А снег обещают в выходные уже(((

8

Patsy, он в маленький вольер садит зайца, если первый раз туда приезжаешь. Мы когда поехали туда первый раз, маленького вольера еще не было.Он только купил зайцев и показал нам сдалека их. А в 7 га мы подняли сами зайца. Вернее муж. Больше так не везло. В этот раз спросили беляк там, он сказал, что нет. И что их там парочка. Ну все равно как-то странно, вроде все прошли и ни разу след не взяли. Но не будем думать о плохом. Просто не повезло. Николай сказал, что надо рано приезжать, я не сильна в терминах, но типа, когда он кушает. И что перед нами  были РПГ и они подняли зайца. Про кабана интересно. А я вот думала, что мы все правильно делаем. А на зайца решили мы ехать теперь в снег, чтобы хоть по следам его найти. А вы вот пишите, что хотите до снега. Спасибо за информацию. А я все думаю, что мы умные)

9

На выходные кто-нибудь едет заниматься? Patsy, были в пятницу? Как прошло все?

10

В пятницу Николай не работал, а в субботу и воскресенье были соревнования(( он сказал, что у него не будет времени на нас. Ходили сами на охоту в наше хозяйство. Хочу поехать поехать в субботу, только боюсь по снегу очень плохо в первый раз зайца погнать.

11

Если он вас пустит в маленький загончик, то все получится. А вот в 7 га придется попотеть. А что у вас за охота в вашем хозяйстве? Расскажите, интересно

12

ЛюдаЕдова, Ну наше в смысле рядом с дачей)) есть несколько участков, где приятно походить. Заяц есть, но мы пока не видели))) Хожу в качестве тренировки для собачки, привыкание к условиям леса, выносливость, не боязнь выстрела, послушание.

13

Patsy написал(а):

ЛюдаЕдова, Ну наше в смысле рядом с дачей)) есть несколько участков, где приятно походить. Заяц есть, но мы пока не видели))) Хожу в качестве тренировки для собачки, привыкание к условиям леса, выносливость, не боязнь выстрела, послушание.

Здравствуйте, а Вы с ружьём хотите пойти в субботу? Мы тоже хотим на охоту (но мы без ружья, оно у нас в Ростовской области), будем рады!

14

Patsy, понятно) А я уж вся обзавидовалась вам. А вы вообще в городе живете? Где гуляете?
БигльМен, у нас нет ружья. Да там и не охота. На охоту сами хотим, да никто не берет  :smoke:

15

БигльМен, С ружьем конечно, иначе нет смысла, если погонит обязательно надо взять зайца и отдать его ей. В Авангард конечно без ружья, там же вольеры))

16

ЛюдаЕдова, Мы живем в городе, север Москвы, конец Дмитровского ш., рядом с МКАД. Там и гуляем, на охоту ездим в Темповское хозяйство (охотобаза Кутачи), я там места знаю так как рядом дача.
Ездили в субботу в Авангард(((((((((((((((((((((
разочарован собакой, нас запустили в маленький вольер примерно 100 кв м, лиса в одну сторону, собака в другую, я бегал как ошалелый за лисой, собака равнодушно за этим всем наблюдала, еле заставил ее пару кругов пробежать со мной, но заинтересованности ноль((((
потом пошли смотреть зайцев, и на них собаке тоже по фиг.
Николай пытался утешить типа маленькая еще, попробуем через 2 месяца еще раз. Но что то настроение на ноль((((

17

Patsy написал(а):

ЛюдаЕдова, Мы живем в городе, север Москвы, конец Дмитровского ш., рядом с МКАД. Там и гуляем, на охоту ездим в Темповское хозяйство (охотобаза Кутачи), я там места знаю так как рядом дача.
Ездили в субботу в Авангард(((((((((((((((((((((
разочарован собакой, нас запустили в маленький вольер примерно 100 кв м, лиса в одну сторону, собака в другую, я бегал как ошалелый за лисой, собака равнодушно за этим всем наблюдала, еле заставил ее пару кругов пробежать со мной, но заинтересованности ноль((((
потом пошли смотреть зайцев, и на них собаке тоже по фиг.
Николай пытался утешить типа маленькая еще, попробуем через 2 месяца еще раз. Но что то настроение на ноль((((

Конечно маленькая ещё!!! Даже не переживайте! Будет месяцев 9-10 вот тогдаи посмотрите да и то ещё не показатель! Все по разному созревают так же как и люди!!!

18

Patsy, полностью согласна с Николаем. Вы чего это расстраиваетесь? Вам только 6 месяцев. Мала она еще. Погодите, месяца через два-три она вам еще покажет на что способна. Будете хвастаться своими трофеями и мы тут будем облизываться, глядя на все это.
Лисицу мы видели только в клетке, нам он ее не отпускал. А куда дел зайцев с маленького загона? А с кем вы гуляете? Есть компания или сами? Я спрашиваю это потому, как у нас была большая компания разных собак. Когда они стали подрастать, а мы начали гулять все почти с одного возраста, то наши бигляши брали курцхаара с двух сторон и вели как настоящие охотники. И никто их этому не учил. Просто всему свое время. Не торопитесь. Все будет хорошо

19

Форумчане! Давно ли посещали Атаман? Хотим съездить.. икаких новостей и изменений там нет? Пока Николаю дозвониться не могу..

20

Были там 3 недели назад на кабана и рассел на лису в нору лазил все было ок.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » 24 октября - Авангард