Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регистрация помета

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди добрые расскажите пожалуйста...

Ничего не знаю про регистрацию помета….

Расскажите пожалуйста по-этапно.

Уже почитала положение РКФ о регистрации помета.

На форуме информацию не нашла, может уже обсуждали где-то?

Вот родились щенки.
Позвонили мы в клуб - обрадовали их.

А что делать дальше? 

И ещё. Если заводчик хочет допустим зарегистрировать своих щенков в определенном клубе имеющем имя, скажем Дар Шах, насколько это реально?

2

Marusya написал(а):

Вот родились щенки. Позвонили мы в клуб - обрадовали их.

Желательно, до рождения щенков пойти в клуб и взять направление на вязку (Акт вязки с печатью клуба).
А заодно пообщаться с руководителем породы, если там таковой имеется.

3

VEGA,
Да , акт мы взяли, заполнили.

Ожидаем рождения, хочется сделать всё по уму

4

Родятся щенки, позвоните в клуб, обрадуете, договоритесь о дне актировки, возмете номера клейм. Накануне позовете клейматора, поставите клейма.
Придут, сактируют помет, выдадут щенячки, а вы им пакет документов.

5

Marusya, если вы регистрируете помет через клуб, вам руководитель клуба должен рассказать как и что поэтапно от вас требуется.
У нас было так: акт вазки оформили, отдали в клуб + пакет документов на маму и папу детей (ксерокопии титулов и родословной).
Родились щенки, сообщили, обрадовали. К месяцу подготовили клички, доложили в клуб. В полтора месяца в клубе осмотрели помет, актировали, оформили щенячки, общепометку, детишкам на пузико поставили тату. Что произошло буквально вчера :)  Вот в общем то и все.

6

Marusya написал(а):

Если заводчик хочет допустим зарегистрировать своих щенков в определенном клубе имеющем имя

ДШ.
В этом случае заводчиком будет тот, кто "имеет имя". У Вас в родословной Эдика моего имени нет:) Формально: оформляется "договор", по которому сука арендуется "имеющим имя" на период вязки и родов.

7

VEGA, Milisa, Maria and Nikki,
Спасибо,в принципе все понятно,сложность только в выборе имен:))

8

Marusya написал(а):

сложность только в выборе имен

Давайте букву - будем придумывать! :))))

9

VEGA,
буква Б у них будет) после  моей  А)

10

Milisa написал(а):

детишкам на пузико поставили тату.

Не всем на пузико тату ставят. У нас на ушке  :playful:

11

Семицветик написал(а):

буква Б у них будет) после  моей  А)

Посмотрите здесь http://dogname.narod.ru/193_1.htm Есть имена и на русском, и на английском... Некоторые конечно ужасно смешные, но, может, что понравится.  :D