Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Переезжаем в Петербург


Переезжаем в Петербург

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте !
Мы с мужем и с нашей любимой Берточкой перезжаем в Петербург. Меня один знакомый прямо напугал, говорит, что в Питере очень жёсткие правила содержания животных. Я поискала в нете, почитала, вроде ни чего страшного. Нужно вроде обязательно собачку на учёт поставить, ну а в остальном всё в пределах разумного, убирать за собакой, не выгуливать на детских площадках и т.п.
Биглевладельцы из Питера, подскажите, может я ещё какие-то важные моменты упустила? Где необходимо проходить эту регистрацию?
А то, что-то я так разволновалась ))

2

))))) Я думаю, что это просто очередная истерия связанная с недавними событиями (когда большие собаки покусали ребенка). В реальности все как было так и осталось. Кто гуляет с поводком, кто нет, кто-то убирает за своими собаками, кто то нет. У нас легко можно встретить большую собаку без намордника и поводка. Так что спокойно переезжайте. бояться надо только неадекватных людей и владельцев собак  8-)

3

Добро пожаловать к нам в Питер,
не пугайтесь, все тоже что  и Ростове ,
только принят  закон, что собака в холке больше 40см, в общественных местах должна быть в наморднике

4

Спасибо ) Успокоили  :cool:
А с регистрацией как?

5

По поводу регистрации незнаю  :dontknow:
А так, пока несмотря на запретные таблички и итд, народ как гулял где хотел, так и гуляет.
А посление дни так я вижу просто вообще неадекватных собачников.. сама уже думаю, стать злостным защитником закона! во дворе у друзей видела как женщина выгуливает свою собаку на территории детского сада  :angry:  а вчера на маленьком кусочке парка с утра хоронили собаку люди, я к ним подхожу и прошу не хороните здесь.. а ониу нас горе. Я конечно понимаю, но здесь гуляют со здоровыми собаками, с детьми.. вообщем мы так друг друга не поняли...  :mad:  вот и

6

Anuta написал(а):

Мы с мужем и с нашей любимой Берточкой перезжаем в Петербург.

здорово! где Питер, там и Москва не далеко, так что может когда и увидимся)

Отредактировано Julietta (Анна) (30.10.2009 13:29:42)

7

всё у нас нормально. Тем более, что бигли вроде как не попадают под жёсткие ограничения нового закона.

8

antonpavlov написал(а):

всё у нас нормально. Тем более, что бигли вроде как не попадают под жёсткие ограничения нового закона.

Если Ваш похож на брата, то попадает.
К тому же, это целиком зависит от соседей, надобности города в средствах и других внешних факторов.

9

О-О-О-О как бедный народ запугали  :D Пока также как везде, ничего сверхъестественного не ощущаем, приезжайте смело :flag: Город встретит вас прохладой. Народ , кто едет в Питер , на выставку, тоже одевайтесь потеплее , уходим в минус.:)

10

Anuta написал(а):

А с регистрацией как?

- формальность обычная :) будете делать прививки - вам собаку и зарегистрируют в клинике :) но большая часть питерских собак прекрасно живет и без этого, так что не волнуйтесь :flag:

11

Спасибо вам всем огромное ))) Успокоили ))
У нас теперь другая проблема. Билеты уже куплены на 11 ноября, чемоданы собраны, а в Ростовской области карантин на вывоз животных  o.O  какая-то африканская чума свиней. Сказали, что в понедельник может что-то поменяться, но если нет предётся сдавать билеты  :'(

12

Anuta написал(а):

Мы с мужем и с нашей любимой Берточкой перезжаем в Петербург.

Добро пожаловать! В каком районе жить будете?

13

max, ещё не знаем ))) Приедем и будем искать, предпочтительно центр, петроградка или васильевский )

14

Anuta написал(а):

предпочтительно центр, петроградка или васильевский

Боже, чем Вы там дышать будете?

15

Аня+Leeloo написал(а):

Anuta написал(а):

предпочтительно центр, петроградка или васильевскийБоже, чем Вы там дышать будете?

Стопудово. Давайте к нам, в Чукчино Купчино  ;-) До центра 30 мин ходу на колесах, до КАД - 5 минут. Каких-то полчаса - и вы в полях под Гатчиной - зайцев гоняете....

Отредактировано max (06.11.2009 22:52:33)

16

в лен. области тоже африканская чума свиней

17

Мы пока без машины. Приедем, осмотримся, если не понравится переедем подальше от центра )

18

А у вас случайно нет запрета на ввоз животных в Лен. область? А то на с из Ростова выпустят, а в Петербург не пустят  :'(
Может есть какая информация? Я в нете поискала, вроде ничего.

19

Anuta написал(а):

А у вас случайно нет запрета на ввоз животных в Лен. область? А то на с из Ростова выпустят, а в Петербург не пустят   
Может есть какая информация? Я в нете поискала, вроде ничего.

Хм... ну, на въезде ведь таможенного поста нет. Кто ж и где вас допрашивать будет? Вы же не стадо коров везете... Так что смело садитесь и езжайте. В Багдаде все спокойно! :-)

20

max,   :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Переезжаем в Петербург