Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищная птица.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не знаю где спросить. Охотники, наверное знают.

Ходили гулять и увидели очень интересное. Птица с серо-голубой спиной приблизительно размером с индейку ела какую-то другую маленькую коричневую птичку размеров голубя. Собаки спугнули ее и я не успела заснять, но очень похожа на эту

http://www.zaharov.pp.ru/galgora/569.jpg

Кто-нибудь разбирается? Подскажите, стоит ли ее опасаться. Птичка большая. Щенка утащит и не моргнет.

2

похож на ястреба...

3

Я ориентируюсь только по цвету спины. Хвост был короткий (точно не попугайский  :D ) головы я не видела, она кушала добытое, а когда услышала нас, улетела. При чем довольно неспешно и невысоко - с добычей. Птица большого размера. Соколов таких не видела. Спина у нее голубая - очень красивый цвет.

4

может сапсан?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=птица сапсан&stype=image

5

То, что на фотке - сокол-сапсан. Но вы могли и ястреба видеть. Самцы ястреба серые, но без слезок. Едят птичек. Наверное дроздом питался.
http://s55.radikal.ru/i150/0910/e9/ad47cafb827b.jpg Ястреб-тетеревятник.

Правда, хвост у них для хищников длинный, но не "попугайский"  :D

Отредактировано Snoopy&July (30.10.2009 18:09:35)

6

Яшма, это в Тимирязевском лесопарке видели? Я тоже видела, пролетала пару раз над нашими головами. Скажу не очень приятное ощущение, шуршание крыльев. Говорили, что несколько лет назад туда запускали сапсанов, но для какой цели не знаю, может мышей очень много. А видела только два последних года. Не маленькая птичка.

Отредактировано Иволга (30.10.2009 19:14:59)

7

Это в Лосином острове.
Интересно, небольшую собачку сможет украсть или нет?

8

Иволга написал(а):

но для какой цели не знаю, может мышей очень много

Сапсаны неохотятся на мышей. Просто пытались повысить биоразнообразие. Их действительно пару лет назад выпускали в разных районах на окраинах. У нас тоже. Но у нас давно уже улетели. А ястребы много лет гнездятся метрах в 300 от моего дома.

9

Оказалось, что хищных птиц подселили нарочно. Дядьки, которые следят за природой лесопрарка. Их у нас тут таких четыре. Как называются не помню, но зверей они не кушают, а кушают ворон. (По крайней мере сами дядьки в этом уверены)

10

Если кушают ворон, то это ястреб. Если это ястреб, то для наземного зверья он не опасен, так как бьет птиц в полете. Смотри в глаза! У ястреба глаза как у кошки, в солнечный день щелки, а у сокола всегда глаза "как у какающей мышки".  Что значит "непопугайский хвост"? Хвосты у попугаев очччень разные! Еще в тему: длина хоста и крыльев у ястреба больше (относительно размера тела), чем у сокола!

11

Michael, да сапсан тоже не мышами питается. Их гоняли (может и сейчас гоняют  :dontknow: ) над крышами Кремля, чтобы вороны когтями позолоту не царапали. Вороны сапсана боятся панически. Спасанов выпускали в лесопарках Москвы. Видимо для повышения биоразнообразия...

12

Michael, классная аватарка!  :cool:

13

Яшма написал(а):

классная аватарка!

Спасибо! Это Лёша постарался!

14

Очень здорово. Респект Леша!  :flag: