Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где спят и моются наши бигли? :)


Где спят и моются наши бигли? :)

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Risha написал(а):

себе и членам семьи тоже желательно глистогонное. Человеческое, конечно

У нас в семье санитарный врач. Он сказал, что собачьи глисты во-первых сложно подцепить (разве что воздушно-капельным путем и не соблюдением санитарных норм), а во-вторых, действие противоглистных препаратов слишком вредно для организма, чтобы принимать их в качестве профилактики.... Мы просто сразу постирали все подстилки Лукины вместе с игрушками, помыли полы, миски, сделали полную уборку квартиры. А впредь моем руки часто и не берем его в постель...

2

У меня обе собаки с нами в постели спят. Не соблюдают санитарные нормы, гады... :D

3

Risha написал(а):

У меня обе собаки с нами в постели спят. Не соблюдают санитарные нормы, гады...

Аналогично  :D  У меня, правда, один вредитель  :D

4

Risha написал(а):

У меня обе собаки с нами в постели спят. Не соблюдают санитарные нормы, гады...

Вы их небось супер тщательно моете?  :) Я Луку пускаю только после тотальной помывки и когда высохнет... :D
Вот, кстати, расскажите, где Вы их моете? В ванной? Я в ванной, но по мере роста пса меня начинает мучить вопрос, как его туда доставлять, пока он грязный?

5

Висалия написал(а):

как его туда доставлять, пока он грязный?

Мою в ванной, закатываю рукава и научилась носить ее на прдплечьях, что бы не прижимать такую грязь к себе  :D

6

Happy написал(а):

А я пока несу на вытянутых руках до ванной:))
Но вот какому трюку меня научила подруга (хотя я и смеялась над ней сперва). Гуляем в комбинезоне, когда шибко грязно, около квартиры заранее оставляю баночку с водой, в баночку опускаю поочередно все лапки:)), основная грязь смывается, потом вытираю, стягиваю комбез, спокойно шагаем в ванную на мини-помывку (только лапы). Хотя когда был маленький, каждая мини-помывка заканчивалась полной ванной:)) - падал все время на спину.

7

Оля&Цез написал(а):

Risha написал:
У меня обе собаки с нами в постели спят. Не соблюдают санитарные нормы, гады...

Аналогично    У меня, правда, один вредитель

Хорошо вам - у нас иногда до пяти набивается  :D

Висалия написал(а):

Вы их небось супер тщательно моете?

Особенно тщательно моем лабрадоров. Два раза в год. Летом. В речке. :lol:

8

:lol: ну, вы все даете! А я делаю так. Беру такую желтенькую тряпочку (для автомобилей продают, где-то 50х60 см) влажную и протираю за дверью - если шибко грязные, а потом уже препроваживаю в ванную. Эта тряпочка очень классно впитывает и снимает очень много грязи! А 20 кг на вытянутых руках - это ваще!  :lol: :lol: :lol:

9

Висалия написал(а):

Нда... 20кг носить - это серьезно.... 
У меня от наших 8,5 уже спина болит...

У меня весит примерно 14кг. и ношу ну почти на вытянутых руках

Висалия написал(а):

Happy написал:
научилась носить ее на прдплечьях

10

Та же песня, ношу на вытянутых руках мои любимые 19 кг!!!Правда иногда применяю другую тактику - раздеваюсь у порога до пояса и ношу парня более удобно.В ванну стелю коврик, Рам сидит на коврике у порога и потом уже его туда перемещаю.Зато душиком можно помыть все недоступные местечки!!! :P
Насчет постели - задели за живое...Попробуй не возьми этого вредителя санитарии в ноги!!Ага!!Поспишь тут!!!Ляжет под дверь и будет шумно вздыхать,сопеть, жаловаться на несправедливости жизни, просовывая нос в щель под дверь, чтоб мамке слышнее было... :P

Отредактировано Элюша (04.04.2007 23:29:29)

11

ну прикол:))!!! Ржу не могу:)) Мой весит пока 11, поэтому и могу носить на вытянутых! А слабо с двумя детьми сходить в ближайший магазин, купить продуктов на неделю + вода 5 л + пивка + 2 рюкзака из школы и все это допереть до дома! Так что Бим с его 11 килограммами отдыхает - ваще легко!

12

я от смеха клавиши разглядеть не могу - слезы градом! :lol:
если серьезно - я уж лучше полы помою, чем 2 биглиные туши на вытянутых руках до ванной... :lol:

мы не моем их после дождя, только вытираем полотенцами. Спят зимой с дочками в кроватях, теплее всем четверым. :)

А бигли у нас купаться любят, в моем джакузи (150*110), там они массажик с детской шампунькой получают и много хороших слов и обещаний вкусненького.(кому такое не понравиться?) Самое главное происходит потом, когда мы их выпускаем, отжав полотенцем, из ванны: носятся по салону так что стены мокнут.  :O
Моем раз в месяц, полтора, а то и два. И обязательно, за 3 дня до выставки! :P

13

Элюша написал(а):

применяю другую тактику - раздеваюсь у порога до пояса и ношу парня более удобно

:D Хотел бы я на это посмотреть - подходит к двери квартиры человек с Биглем (лучше, конечно, женщина), открывает дверь ключем, раздевается  до пояса, берёт на руки Бигля и заходит в квартиру.  :lol:

14

Я тоже на руках в ванную таскаю: Висту - 16 кг, затем Доннеке - ок. 14 кг. Из ванной они сами выпрыгивают. После вечерней прогулки мою их более тщательно.

15

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

мы не моем их после дождя, только вытираем полотенцами

Попробывали бы Вы в Москве их после дождя не помыть! Поражаюсь нашей грязи - то ли у нас какая-то неправильная технология укладки асфальта, то ли что-то с землёй для газонов не так, то ли ещё что-то! Нигде больше такой грязи нет, ни в Европе, ни в Японии, даже в дождь и в слякоть не пачкается одежда и обувь, как у нас. Недавно приезжала жена приятеля моего мужа из Америки - тоже удивлялась!

16

Oleg
Не могу! Слезами замочу клавиатуру.... :lol:

17

Я Дора не ношу на руках, не могу поднять эту тушку
Если не очень грязный - маленький тазик с водой в коридор, моем лапы и вытираем микрофибровым полотенчиком
Если очень грязный, медленно и печально бредет в ванную, по команде "Прыг" сам туда прыгает (но у нас ванна сидячая, там не глубоко), потом чистый выпрыгивает и лежит минут пять сушится на полотенце на полу

Вот эти полотенца для собак - http://www.kandt.ru/html/product-012.htm

18

Ну отлично! Главное, что никто из нас не считает, что мыть собак в ванной - не гигиенично и претит санитарным нормам!  :D

19

Висалия
к черту нормы, главное решеточку в ванне установить, чтобы щерстью не забило! :lol:

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

главное решеточку в ванне установить, чтобы щерстью не забило!

Мне стыдно признаться.... у нас с выходных засор  :lol: Я то наивно полагала, что песок с лап пробьет любые волосы... Ан нет... ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где спят и моются наши бигли? :)