Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где спят и моются наши бигли? :)


Где спят и моются наши бигли? :)

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Дор как и остальные мои животные спит с нами :)
Несмотря на нормы :)

Отредактировано Teri (05.04.2007 00:39:09)

22

я тоже так думала пока первый раз инстолятора вызывала... :black_eye:  :black_eye:

23

А мы тапки Майло купили, чтобы зимой и в грязь не пачкать :)) если не отпускать его бегать, то не пачкается, даже даже пузо чистое. А если отпускать.... вот позавчера по чернозему кубарем за игрушкой летел )) пришлось мыть :)) на руках до ванной несем. Если одежду уже можно стирать, то так несем, или до пояса раздеваемся :)) А потом феном сушимся :))

24

Risha написал(а):

У меня обе собаки с нами в постели спят. Не соблюдают санитарные нормы, гады...

Да..у нас то же полная антисанитария! :lol:  Спим втроем, моемся в одной ванне...мрак полнейший!
Ванная у нас сразу ок.входной двери расположена, нам проще. Заходим, сразу Бигги в ванную впускаем. Раздеваюсь-разуваюсь, захожу и командую "Вперед". Она оч(!) нехотя, но сама запрыгивает. Вид у нее при этом такой побитый! Типа, чтож вы делаете то, изверги, опять в ванную засунули, опять из лап песок вымываете.... Но это когда уж совсем грязно, когда все пузище и бока в грязи... надо бы брызгивики повесить, тогда может меньше грязи на пузо лететь будет :rofl:  :rofl: и наши брюки. А когда так, не очень, то просто тряпкой протираемся, лапы сама подает по очереди, правда, задние еще не научилсь поднимать :lol:  Из баночки не моем, но когда Бигги мама моя "обрабатывает", она в таз воды наливает и Бигуськины лапки по очереди там полоскает, не забывая при этом сюсюкать с ней и приговаривать. А та дурында стоит и млеет.

Отредактировано Биг (05.04.2007 09:51:07)

25

Наташа&Ворга написал(а):

По мере загрезненности моется одна соба, самостоятельно выпрыгивает из ванны, вытирается и уходит из ванны.

А ваши случайно завтрак в постель не приносят? :))) Завидую :)) Золотые собаки :)) Наш так после ванной начинает об стены вытираться :))

26

Наташа&Ворга написал(а):

Просто та фраза так звучала, как будто они у вас сами моются, сами вытираются и сами дальше идут уроки делать :) забавно получилось :)

27

Вот так вот и открывается суровая правда жизни!
Как-то раньше был разговор на эту тему, и мало кто признался, что собы спят в хозяйской кроватке. А теперь - то ли времена изменились, то ли... И стоят немым укором печальные пустые собачьи корзинки...  :sorry:
Спать с собаками - здОрово! и здорОво - очень сближает! :D

А мыть в ванне - необходимо по нашей погоде. Я заметила, в году бывает пара недель суровой зимой, когда после прогулки по чистому снегу собаке можно просто протереть лапы влажной тряпочкой. В остальное время пополам - мытье в тазу и мытье в ванной большей половины собаки (у Айлина остается относительно чистым хвост и верхняя линяя спина-шея-лоб). Этой зимой истратила в 2 раза больше шампуня, чем за 3 предыдущих года!!! wacko.gif
И еще мы выучили команду "встряхнись" (исполняется в первом тамбуре подъезда, в крайнем случае перед лифтом на первом этаже - но это если никого нет, потому как такую лужу грязных брыгз натрясает...уборщица меня бы убила, если б знала...)

28

Tasha написал(а):

у Айлина остается относительно чистым хвост и верхняя линяя спина-шея-лоб).

Вот я и говорю, брызговики нужно повесить на лапы! :D

29

а команда "отрехнись" учиться легко:

в ванне, после душа, берется полотенце и держиться между хозяином и собакой, раскрытым и с встряхивающмим движениями со словами " отрехнись". Собака сразу трясется. Главное (у нас) хвост удержать,т.к. могут больно удариться хвостом о стенки ванны. :rolleyes:

30

Tasha написал(а):

И еще мы выучили команду "встряхнись" (исполняется в первом тамбуре подъезда, в крайнем случае перед лифтом на первом этаже - но это если никого нет, потому как такую лужу грязных брыгз натрясает...уборщица меня бы убила, если б знала...)

И у нас все так же, дословно :)

31

Правда, часть про мытье и спанье можно было бы отсечь в отдельную тему, а эту оставить для "Опять..."

32

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

главное решеточку в ванне установить, чтобы шерстью не забило!

А вот и наооборот!  :lol:  Пока стояла решеточка, постоянно были засоры, муж убрал решетку, осталась дыра по всему диаметру, супер - никаких засоров, всё со свистом проскакивает в трубу!http://smaylik.by.ru/i/524.gif

Элюша написал(а):

раздеваюсь у порога до пояса и ношу парня более удобно

А я поделюсь интимными откровениями :D  У нас душевая кабина и, если биглю мыть стоя за ее пределами, то помыто будет всё вокруг! Во избежание потопа, когда нужно собаку помыть целиком (раз в месяц), я раздеваюсь до плавок, залезаю вместе с собакой в кабину, сажусь на угловой выступ для сидения и с комфортом намываю Хэпку!  :P  Потом вытираю ее и намываюсь сама! ;) А еще, мы очень похожи на сумасшедших с нашими биглями  :rofl:

33

Happy написал(а):

А еще, мы очень похожи на сумасшедших с нашими биглями

Это уж точно!!! :friends:

34

Мне вот интересно это биглевладельцы такие сумасшедшие?или с другими породами тоже самое!!Вот честное слово были у меня пудели,была я нормальным человеком,а тут появилось это чудо и по-моему сошла с ума от счастья!!!!и не только я одна,а всё наше семейство,помоему даже рыбки с черепахами в восторге от нового собеседника!!! :D

35

Арина и Басюня написал(а):

Мне вот интересно это биглевладельцы такие сумасшедшие?или с другими породами тоже самое!!

А что, по-моему, все нормально, без патологий :D . Устраиваемся в жизни с биглями, кто как может.
С другими породами - не надо иллюзий! Я бы про договладельцев ТАКОЕ порассказала... Особенно в части спанья в хозяйской постели  :lol:

36

Висалия написал(а):

главное решеточку в ванне установить, чтобы щерстью не забило!
Мне стыдно признаться.... у нас с выходных засор   Я то наивно полагала, что песок с лап пробьет любые волосы... Ан нет...

Можно и не устанавливать - есть такое средство - заливаешь в слив и не включаешь воду в течение часа. Волосы растворяются без следа.

37

bimbo написал(а):

есть такое средство - заливаешь в слив и не включаешь воду в течение часа. Волосы растворяются без следа.

Ага, Тиред называется. Пробивает хорошо, но не на долго! :D

38

Арина и Басюня написал(а):

Мне вот интересно это биглевладельцы такие сумасшедшие?или с другими породами тоже самое!!

Ну это со многими породами так. Наши друзья делят свою кровать с лаброй, другие – с двумя голденами, со стаффордом в обнимку. Родители мои совершенно не возражают, когда Рик и Симона заваливаются к ним под одеяло. Ну, у нас естессно, так же.
После прогулки собаки сами идут в ванную, сами туда запрыгивают, ждут, пока я переоденусь, могу отвлечься и забыть, что собаки немытые, прихожу, а они на дне ванной спят  :)  Чего время зря терять? )) После мытья выпрыгивают на полочку вытираться, затем по команде прыгают на пол и уходят. Все строго по очереди, ждут, не уходят. Деник Сережин, когда гостил у нас, в два дня эту премудрость усвоил.
По вечерам окончательно пёсы досыхают в комнате на диване, потом потихоньку перемещаются в спальню. Симона спит только под одеялом, Рик по-разному. Иногда бигли уходят совсем, иногда я их сама выгоняю, когда ворочаются много и когтями больно задевают. И пятки у них как наждачка))
Еще у Рика есть еще противненькая привычка – преданно смотрит в глаза, виляет хвостом и лижет простынь. Если не шугануть, может огромное мокрое пятно нализать.

39

nick_cathy написал(а):

А мы тапки Майло купили, чтобы зимой и в грязь не пачкать ) если не отпускать его бегать, то не пачкается, даже даже пузо чистое

У нас бы наверное эти тапки через минуту разлетелись в стороны, потому как мы даже на поводке умудряемся такие кренделя наматывать и тяговую лощадь изображать...а вообще мы даже за 10 минут прогулки умудряемся так уделаться, что приходится постоянно мыть...тоже на ручках-в ванную, а потом обычнвм полотенцем вытираем.

40

Симона написал(а):

Еще у Рика есть еще противненькая привычка – преданно смотрит в глаза, виляет хвостом и лижет простынь. Если не шугануть, может огромное мокрое пятно нализать.

О! это наше любимое!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где спят и моются наши бигли? :)