Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



съела монтажную пену

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Моя Джульетка в эти вых-ые попробовала монтажную пену не застывшую!!!!!!, т.е. в вск вечером. Поела вечером в вск только два варенных яйца перед сном. Утром в ПН сходила в туалет и в каках была эта самая пена уже кусочками, вчера вечером не сходила в туалет по большому вообще, но может быть из-за того что была оставлена без еды! Вечером поела с удовольствием, но может еще и от того что носилась полтора часа. А утром сегодня сходила очень плохо: муж сказал, что сначала долго крутилась, а потом вызала чуток.......а обычно такие кучки у неё....Может пена где-то задержаться???не знаю как объяснить... поведение более спокойное, чем обычно, но не болезненное!

2

Анна, как то это волнительно.  Пена такоя гадость. Кто знает, как она(пена) ведет сеся внутри??. Я бы ко врачу сходила. Может быть рентген нужно сделать. Лучше перестраховаться. Не болейтею

3

Julietta (Анна), я давала Гуге вазелиновое масло, когда у нее инородное тело было. помогает "проскользнуть".  эспумизан, чтобы снять напряжение и но шпу колола два раза в день.
вам наверное посоветовала бы дать вазелиновое масло.

4

tyuko4ka написал(а):

вазелиновое масло

а Вы его в аптеке в обычной покупали? много слышала про него и читала здась, на форуме, но вот сама так и не вспомнила :angry:

5

Julietta (Анна), бывает и вет, и в обычных аптеках.

6

блин, надо купить обязательно, классная штука как показывает и рассказывает форум...

7

Julietta (Анна),  вообще если состояние не улчшиться, сходите лучше к врачу. может ведь случиться и завороток кишок....

8

Julietta (Анна), я  купила в ветеринарке, там же где нам его прописали.

9

Выздоравливайте!

10

Еще действенное средство - перекись водорода. Но ее надо давать сразу после того, как собака что-то не то проглотила. Вызывает рвоту.
Нам в свое время помогло этот избавиться от пакета из-под молока.  8-)

11

:writing: Висалия, а перекиси  какую порцию давать :question:

12

Milisa написал(а):

а перекиси  какую порцию давать

Около половины пузырька - то есть 50мл... Я прямо влила в пасть, а через минут 15 начался процесс...  :x   ^^
Манипуляция была согласована с ветеринаром!!! Сама я бы до такого не додумалась, конечно же...

Отредактировано Висалия (03.11.2009 23:39:01)

13

я дала всетаки вазелиновое масло, она минут 15 подкашливала только, потом через минут 30-40 покакала два раза, но пены уже не было, видимо на утро следующего дня все вышло (слава Богу) и все нормально. Всем спасибо!

14

Julietta (Анна), это здорово!!! :)

15

Julietta (Анна), не болейте! :flag:
Джульетка, не ешь больше монтажную пену!

16

Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут (по поиску не нашла ответа): сколько давать собаке вазелинового масла в подобных случаях? На 11 кг весу? Срочно! Ответьте, пожалуйста.

17

Azzy, обычно хватает столовой ложки. Масло не всасывается в стенки желудка и кишечника, просто работает как смазка для попавшей внутрь дряни.

18

olyyk, спасибо. Выгуливать где то через полчаса после этого?

19

Примерно так. Все зависит от того, чего зверь наелся. Может и раньше прочистит. Моя как-то нажралась деревянных стружек. Слопала немного, на голодный желудок. Вычистило минут через 15.

20

olyyk, спасибо за информацию. У нас не ясно чего наелся. Рентген ничего не показывает, даже после бария...