Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Требования на провоз собаки за границу на выставку


Требования на провоз собаки за границу на выставку

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Назрел вопрос.
Собираемся в Эстонию на выставку, на машине. Ну с людьми все понятно, а вот какие требования (документы) должны быть на собаку при пересечении границы Эстонии?

Кто ездил поделитесь, а то очень много информации и думаю, что некоторые пункты лишнии.

2

Для собаки нужен вет паспорт с прививкой от бешенства сделанной не позже, чем 30 дней до поездки. С вет паспортом берете в вет клинике справку по форме №1 (как на выставку, только говорите, куда едете и на чём), потом на основании этой справки берете евро справку. Евростправки выдают только в двух клиниках Москвы: на Сереневом бульваре, 8-а и ул.Василисы Кожиной, 23.  Обе справки можно взять в этих клиниках.

3

Happy, спасибо.
А сколько Евросправка действует? По ней туда и обратно можно? Или от туда в Эстонии справку надо брать?
Как поняла достаточно ветпаспорта и евросправки.
А если прививка сделана 18 февраля, она будет действительна? Раньше не успела, текли, а сейчас уже поздно прививаться, по срокам не получится (едем 02.12). Возраст собаки, будет в конце ноября 1 год.

Отредактировано Иволга (03.11.2009 18:53:13)

4

Иволга,  мы по 1 справке 3 недели по ПРибалтике катались

5

А еще слышала, что надо в вет.паспорте печать ветклиники, когда и чем проглистовались. Так ли это?

6

Иволга,  нет вроде, штампа о бешенстве хватает

7

Иволга,
Действительно так ... Я с этим столкнулся при пересечении границы Украина-Беларусь-Украина
Требовали в форме №1 заполненые графы не только о прививке от бешенства, но и комплексной прививке и глистования ...
Но все "решаемо"  :glasses:

Отредактировано SVCh (04.11.2009 00:32:28)

8

Иволга написал(а):

Так ли это?

так  :yep:

9

Что-то вам видимо не повезло, мы летом и Приблатику и Украину обкатывали, ни разу ничего подобного не спросили  :glasses:

вот экологический сбор на Украине был, это я помню  :D

10

Иволга написал(а):

А если прививка сделана 18 февраля, она будет действительна?

Будет, главное, чтобы после прививки прошло более 30 дней до выезда.

Иволга написал(а):

А еще слышала, что надо в вет.паспорте печать ветклиники, когда и чем проглистовались

А я не встречал такого. Ну дали сами глистогонное, написали в паспорте, и нормально.

Кстати, для Эстонии официально еще нужен микрочип

11

Кстати, для Эстонии официально еще нужен микрочип

А это решаемо на границе неофициально?
Что же ставить специально микрочип для поездки на выставку. У нас разборчивое клеймо.

Всем спасибо за ответы. Хочется все предусмотреть, что бы не было неожиданностей.

12

Иволга написал(а):

А это решаемо на границе неофициально?

Не знаю, никогда не сталкивался лично с неофициальным решением вопросов на границе 8-)
Мы ставили чип специально для поездки в Литву на выставку, и клеймо тоже есть. Сильно допытливые пограничники имеют право попросить чип считать и сверить с паспортом.
Мы ехали собаковозом, у них ничего обычно не спрашивают 8-)

13

Для всего Евросоюза на данный момент нужен чип ИЛИ отчетливо читаемое клеймо. Обязательно микрочип будет нужен чуть позже, с 2011 года, кажется (не помню, надо уточнить).

14

Happy написал(а):

Обязательно микрочип будет нужен чуть позже, с 2011 года, кажется (не помню, надо уточнить).

с 03.07.2011

15

Happy написал(а):

Для собаки нужен вет паспорт с прививкой от бешенства сделанной не позже, чем 30 дней до поездки. С вет паспортом берете в вет клинике справку по форме №1 (как на выставку, только говорите, куда едете и на чём), потом на основании этой справки берете евро справку.

Еще раз хочу уточнить у тех, кто исколесил со своими питомцами ближнее зарубежье.
1. На основании справки №1 из вет. клиники дается евросправка или по вет. паспорту?
2. Нужна ли сама справка №1 для пересечения границы Эстонии или достаточно евросправки?
Хочу понять как правильно сделать, т.к сроки действия у них разные: 3 дня и 1 месяц
Хотела в субботу сходить с собакой в вет. клинику за справкой №1, потом отвести ее домой и поехать за евросправкой. Но если на границе нужна будет справка №1 то придется накануне поездки идти еще раз в клинику. В общем помогите пожалуйста разобраться.

16

Иволга, справка Ф№1 Вам понадобится при пересечении границы с нашей стороны (или Белорусам, если едете через Белорусь). Что бы Вас выпустить, сначала наши проверяют все документы и в т.ч. на собаку. Должны действовать обе справки.

17

Иволга написал(а):

т.к сроки действия у них разные: 3 дня и 1 месяц

где-то в другой теме уже писалось об этом...3 дня это - до отъезда животного, а действительна она на все время вашей поездки.

18

Подниму тему. Стала искать информацию про срок действия евросправки. Ссылку на оригинал документа так найти и не смогла, а по ссылкам на разные обсуждения в основном везде пишут, что она действует 1 месяц, но на ПиКовском форуме кто-то написал, что на самой евросправке написано дословно следующее: "The certificate is valid for 4 months after signature by the official veterinarian or endorsement by the competent authority, or until the date of expiry of the vaccination shown in Part IV, which ever is earlier".
Если вдруг у кого сохранилась справка, посмотрите, пожалуйста, там действительно так написано?  Мне критично знать, поскольку срок поездки чуть больше месяца. Хочется верить, что никаких ветеринарных бумажек для выезда обратно нам дополнительно собирать не придется. Спасибо!

19

Действительно на справке написано:
1. Identification of the animal (tattoo or microchip) must have been verified before any entries are made on the certificate.
2. The rabies vaccine used must be an inactivated vaccine produced in accordance with OIE standards.
3. The certificate is valid for 4 months after signature by the official veterinarian or endorsement by the competent authority, or until the date of expiry of the vaccination shown in Part IV, which ever is earlier.
4. Animals from, or prepared in, third countries not listed in Annex II of regulation (EC) No 998/2003, may not enter Ireland,Malta Sweden or the UK, either directly or via another country listed in Annex II unless brought into conformity with National Rules.
5. This certificate must be accompanied by supporting documentation, or a certified copy thereof, including the identification details of the animal concerned, vaccination details and the result of the serological test.
Вот так выглядит справка
http://s12.radikal.ru/i185/1105/d3/d0d6e6717a94.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1105/8c/94568fe79a67.jpg

20

Могу поделиться опытом пересечения границы.
Мы с вет.паспортом и заполненной евро справкой идем к врачу. Они проставляют в паспорт дату глистогонных и лек-ва от блох, в евро справку также вносят эти даты и от бешенства. заполняют справку №1.
Справку №1 берем не позднее 3-х дней до пересечения границы.
На русской границе проверяют справку №1 и вет.паспорт, на прибалтийской евросправку. Обратно едем с этими же справками, новых не берем.
Если необходимо, могу на эл.почту скинуть бланк евро справки в формате Word


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Требования на провоз собаки за границу на выставку