Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На что вы готовы ради своих собак?


На что вы готовы ради своих собак?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

А вот у меня такая мысль возникла-На что вы готовы ради своих собак?
/В догонку биглежертвам.../

Ну, спать на кровати, думаю, у многих практика.
Давать куски со стола тоже.

Моя мама например специально двигает гладильную доску поближе к окну-чтобы Эдичке удобней было на улицу смотреть.. (ну и выпрашивать со стола конечно).  То есть "Я много у жизни потерял лишт от того что ростом мал!"

Мой папа, собакам (безмятежно спящим на креслах) несет по кусочку калуги. Нате, дети, покушайте вкусняшку...деликатес всё-таки ^^

Я. Сумашедший собаколюб. Просто всё позволяю. Когда заезжаем к родителям во двор Эдик садится ко мне на колени. А я за рулем. Порулить:)))) Центр города. Люди смотрят на меня как на сумасшедшую :crazyfun:
Хотя наглости тоже не приемлю, могу и поддать хорошенько!

В итоге, моя друзья говорят, хочу быть твоей собакой :D
Не поймите меня неправильно, мы не из тех хозяев, которые позволяют собакам садится на шею!!! Отнюдь.

Но есть ли люди, терпящие, например, аллергию на шерсть? Или ту же шерсть дома. Или в машине. Постоянно. Сколько бы полы не мыли. Или не мыли машину в автомойках? Я подозреваю, что лично меня и мою машину скоро на мойках начнут избегать :crazyfun:

Отредактировано Marusya (07.11.2009 16:06:50)

2

Marusya,   :D   примерно как Вы. и некторые друзья, тоже хотят быть моей собакой )))
вкусняшки, спит с нами в постели. моя машина в шерсти, квартира, свитера. Особенно колоритно смотрятся темные )))
И даже есть друзья, которые берут Боньку в машину, хотя знают, что после это 100% мойка салона )))
думаю таких как мы много  :flag:

3

Спит со мной в кровати - да! Даже позволяю ему выбрать - на какой части кровати ему спать сегодня)))

4

Marusya:cool: Всё тоже, всё то же самое-и в спим в постели, я последнее время уж совсем ужасным крючком, встаю с больной спиной и затекшими ногами...а прогнать как то ни рука, ни нога не поднимается :D И вкусняшку могу специально в комнату принести и в ротик положить.
 

Marusya написал(а):

Но есть ли люди, терпящие, например, аллергию на шерсть? Или ту же шерсть дома. Или в машине. Постоянно. Сколько бы полы не мыли?

Это к нам относится :D Вообще брать Бигусю боялись, тк. у мамы моей астма, а теперь они друг без друга жизни не представляют. И шерсть в всех углах, хоть мой каждый день, хоть не мой, и не только в углах, но и самых неожиданных местах( к примеру-Женя вчера мне тлф чистил, так вот внутри корпуса был Бигуськин волосок, долго смеялись, куда только Бигуська не забирается :D ) Уж про салон авто вообще молчу, кстати машина для Бигуси в первую очередь покупалась, что бы "дочу по лесам, по природам возить", а послдующие авто менялись с учетом Бигусиных потребностей, чехлы и покрывала тоже приобретались и застилались тоже с учетом наличия песка и шерсти в салоне :crazy:

Marusya написал(а):

Просто всё позволяю. Хотя наглости тоже не приемлю, могу и поддать хорошенько!

И это так! :cool:  :D 

Marusya написал(а):

мы не из тех хозяев, которые позволяют собакам садится на шею!!! Отнюдь.

Вот и с этим утвержением полностью согласны и поддерживаем это., просто теперь ВСЁ ЭТО наш образ жизни :blush:  :jumping:  :rofl:

5

И у нас также - и спит с нами, вкусняшки, бесконечные игрушки и в отпуск с нами. И друзья говорят, что хотят быть нашей собакой.

Плюс ко всему у меня аллергия на шерсть, а с прошлого года - аллергия на холод (на лице,руки), но всё равно гуляю по 1,5-2 часа в любую погоду. Просто закрываю по максимуму лицо, вообщем утепляюсь.

6

Собралась тут толпа маньяков  :crazyfun:  :D

7

У нас все, как у всех!  :D Спит под боком, с вилочки кормим. Люблю есть йогурт с ней одной ложкой. :blush:  Есть небольшая аллергия на шерсть. Если шерстинка попадет "удачно" в нос, могу очень долго чихать. Еще чихаю жутко, когда мою собаку, даже лапы. :canthearyou:  :dontknow:

marina&Laima написал(а):

а с прошлого года - аллергия на холод (на лице,руки)

Брат по несчастью. У меня эта гадость с 12-ти лет.  :mad: Хорошо, что хоть на лице не очень жуткие пятна. Еще на морозе голова начинает болеть. Но тоже гуляю, бегаю, прыгаю, и сразу тепле становится. :crazyfun:

А, еще я всегда шторы в комнате раздвигаю, чтобы девочке было удобно на подоконник забираться. У бабушки есть для Мэри отдельное полотенце, потому что когда мы к ней идем, всегда девку берем с собой. Друзья привыкли, что я везде ее таскаю за собой. В общем, она в семье как маленький ребенок. :love:

8

Nataly&Mary:cool:  :rofl: И к вам присоединяемся, и про вилочки, и про йогурты,и про то, что везде и вседа таскаем с собой...какие ж гости, какой же ДР без присутствия Бигуси, в красивом, "Парадно-выходном" ошейничке :D  :love:

9

Мы в кровать не пускали и не пускаем, со стола тоже ничего не даем. Если что-то остается или ну очень хочется дать, то берем кусочек, уходим в комнату и просим что-нибудь сделать, чтобы кусочек заработать, и чтобы никаких ассоциаций с едой со стола не было. Но в гости тоже с собой всегда берем, возим в выходные на разные долгие прогулки, куда не поехали бы без собаки. В отпуск если едем на машине, то тоже всегда с Миланом. А если без Милана, то обязательно ему что-нибудь привозим. А еще у нас традиция, если я или муж уезжаем в командировку, то потом Милан обязательно едет в аэропорт встречать. Летом, когда на даче жили, а надо было периодически ездить в Москву, старались организовывать все выезды так, чтобы не прерывать санаторно-курортный режим биглюши. А сейчас в Москве если Милана приходится оставлять одного, а кто-то из родителей при этом дома, то они берут Милана в гости или приходят к нам, чтобы собакин не грустил в одиночестве. У родителей опять же дома у Милана своя миска, тряпочка и целая куча игрушек.  :love:

10

Ну мой тоже спит на кровати,все в шерсти у меня уже одеяло можно назвать шерстяным.Все брюки и юбки для школы тоже в шерсти,почти каждый день пылесосим,но безрезультатно :nope: . Вкусняшки- все как у всех.Сажусь за стол так,чтобы собака смогла запрыгнуть на колени и смотреть в окно(за письменный). Уроки доучиваю ночью почти всегда,т.к. после школы времени всего час до художки,а из художки бегом домой за собакой-"Мой мальчик в туалет хочет!У него режим!" :whistle: . Гуляем 1.5-2 часа, т.к уже совсем темно!На природу всегда с собакой-"Он же тоже подышать свежим воздухом хочет!".К сожалению мои друзья иногда устают от присутствия Анатра когда мы ходим купаться ,т.к. ему уделяется огромное количество внимания-"Как бы не простыл!Как бы не утонул!Как бы чего не съел!Как бы в лес не убежал!".Иногда позволяю собаке выбирать себе игрушки или поводки :crazyfun: -это помему уже совсем маразм...

11

На что вы готовы ради своих собак?
Я ничем ради собаки не жертвую. Как живу, так и живу. У нас симбиоз. Везде с собой. Ну мясо на рынке куплю, кашки варим, так это не жертвы. Не тяготит. А спит он на своем месте. И ест из своей мисочки. Дома не кусочничает.
Старый, когда болел, последние деньги за операцию отдала (сама после больничного была). Не раздумывая утянула пояс. Он же друг. :love:

12

Сальсе можно почти все:
1. Вылизать мне физиономию. Хотя, подозреваю здесь ее корысть - она об мою щетину язык чистит :-)
2. Смотреть футбол, все о рыбалке и программу "Время", сидя у меня на коленях. Косится при этом на бокал с пивом или виски, но пока еще налить не просила. Не знаю, что отвечу - если попросит.
3. Стоять на ушах вместе с сыном со всеми вытекающими.
4. Лопать помидоры от пуза.
5. Глядеть умоляющими глазами и не получать отказа - в пределах разумного, правда...
6. Нюхать (но не более того) - чем пахнут тапки и ботинки, далее см.п.5 - и вот он - предел разумного.
7. Не слушать на тренировке инструктора, особенно когда он на нас начинает показывать, как выполнять команду "Зубы!"
8. Нарезать круги по машине, не принимая во внимание то, что это отнюдь не автобус.
9. Писать от радости (когда ты пришел с работы и спешишь, не раздеваясь, отвести ее гулять) - за 20 секунд до того, как выйти за порог.
10. Выпрыгнуть из ванны (отработали команду "Барьер". Отсюда и далее везде, где ни попадя) после постпрогулочного мытья и как была - мокрой - вылететь в квартиру, отряхиваясь и прыгая от радости.
11. Засунуть в пасть тенисный шарик сынишки и лежать с видом "А я не брала..." - покуда он его ищет.
12. Обмотать поводок вокруг дерева раз шесть, а потом долго пятиться задним ходом.
13. Лизать пятки домочадцам (хотя все в доме смертельно бятся щекотки) до истерики. Истерика у домочадцев.
14. Петь песни. Без ограничений.
15. Закусывать пластиковыми стаканчиками.
16. Носиться сломя голову по квартире.
17. Прыгать на дверь балкона снаружи и ставить на стекле носом метки. Последняя взятая высота 1,44 м. Не стираем.
18. Катать носом шар с хомяком дома у друзей - без ограничений. Хомяк не против. Наверное...
19. Храпеть, как портовый грузчик. Впрочем, с балкона - не слышно.
20. Быть душкой и милягой во всех отношениях.

Как-то так...

13

max:cool:  :rofl:

14

Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному  :D . К собаке отношусь почти как к ребенку))) и он отвечает взаимностью. Вкусняшки, подарочки на праздники  :rofl: , спит где хочет, животик почесать, за ушком почесать, гуляем по 3 с половиной часа в день ( ради него я встаю в пять утра что бы успеть) .....я тоже хочу быть своей собакой))))

15

Marusya написал(а):

А вот у меня такая мысль возникла-На что вы готовы ради своих собак?
/В догонку биглежертвам.../

Название темы меня несколько ставит в тупик...

Я бы не назвала содержание собаки жертвой. У нас нет детей, поэтому их место занимают собаки. Приблизительно так и живут - на полных правах.

А чтобы не возиться с мойкой, мы купили вторую машину.  :blush:  Для перевозки собак.

16

Граффити написал(а):

Иногда позволяю собаке выбирать себе игрушки или поводки :crazyfun: -это помему уже совсем маразм...

Не, не маразм. Я тоже так делаю! :D

17

max   :D

18

Marusya написал(а):

А вот у меня такая мысль возникла-На что вы готовы ради своих собак?

Я не знаю, как на это ответить..Просто я знаю, что я ее люблю и отвечаю за нее.

19

наши два бигля занимают места в кровати и мы подстраиваемся.... думаю что скоро я начну это пресекать...

20

Ко всему вышеперечисленному добавлю ещё. Так как мы везде ходим с собакой, а в крайних случаях вызываем бабушку посидеть с " внученькой", сестра мужа пригласив нас всех (с бабушкой-сиделкой в том числе) в гости оговорила условие: "Только без собаки!" Мы посчитали это дискриминацией нашей младшенькой девочки  :mad: и отказались от таких гостей. Теперь она  не приглашает нас совсем! :crazy: Может это маразм........Хотя, чем ей наша Сантулька помешала? Порядок и чистоту мы гарантировали! :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » На что вы готовы ради своих собак?