Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос к владельцам биглемальчиков!


Вопрос к владельцам биглемальчиков!

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

У меня вопрос, вот нам 5 месяцев и пару дней назад малыш начал заниматься нехорошими "взрослыми" делами со своей подстилкой, прям скручивает ее напополам и раз-раз-раз, грызет ее в процессе...
Это вообще, в принципе, нормально для такого возраста? Нужно ли что-то предпринимать или необходима какая-то определенная, скажем, большая мягкая игрушка для таких вещей? Я даже не знаю, как на это реагировать...не ругать же... :|
Хотя в инете прочитала, что надо пресекать эти действия, чтобы не развивалось вредной привычки, которая потом перейдет на ноги хозяев и т.д. и т.п.
Была ли у Вас такая ситуация и как быть?

Отредактировано Svetа&Iksen (11.11.2009 17:23:59)

2

Завести подстилку, которую невозможно скрутить.  :rolleyes:

Я запрещаю, поскольку боюсь что поцарапает себе "главное" и придется его лечить.

3

А как запрещать? Я только отвернусь - он же опять начинает это делать. А подстилку на ночь отбирать жестоко :'(
Мне интересно - им это вообще необходимо делать или это действительно вредная привычка, без которой они вполне смогут обойтись, без вреда для биглиного здоровья?

4

Ну конечно нормально он же кобель  :D  я не своему не запрещала, он не так часто вообще дома это делал, во основном приставал на улице к подружкам)

5

С думаю, что воздержание не повредит здоровью.

6

Мой в детстве иногда так делал с большой игрушкой, потом перестал.
Но я особо не разрешала. Говорила "нельзя", он отходил.

Отредактировано Jendoza (11.11.2009 18:08:33)

7

Обычно в этих действиях нет ничего сексуального.. Скорее доминирование (только не бойтесь этого слова) и самоутверждение!
Мой вот хочет кота того-этого, но кот против.. Приходится тоже с подстилкой.. Надо же хоть перед кем-то/чем-то повыпендриваться)) К людям не лезет.
Я не запрещаю обычно, но если меня раздражает - то отвлекаю - зову, даю команды какие-нибудь.. В общем переключаю на другое занятие)

А если дело к ночи, а он свои пыхтелки затеял - то я своему просто говорю, "нет, нельзя, спать". Расправляю его матрасик, показываю, что надо на него зайти и лечь.. Мой не вредничает.. Спать, так спать. Правда он уже взрослый.

8

У нас тоже так делал, и к ногам тоже приставал.
Я считаю что жестко запрещать нельзя, надо отвлекать.
Кстати нам сейчас 16 мес. он уже так не делает, но к другим собакам конечно пытается приставать...  :D

9

Pikku & Roni написал(а):

хочет кота того-этого, но кот против

:D а если бы кот был за? Вот бы это была действительно дилемма.
Жалко вопрос только для хозяев биглемальчиков....у меня дома тоже сексуальная террористка растет) :jumping:

10

Marysia, ?? а девочки что делают?? :huh:

11

Lierre написал(а):

а девочки что делают?? :huh:

А девочкам разве самоутверждаться не надо??

12

Lierre написал(а):

а девочки что делают??

девочки делают все тоже самое, что и мальчики и уверяю вас получают реальный кайф....... А "самоутверждается" моя маньячка исключительно после плотненького ужина)))))

Отредактировано Marysia (11.11.2009 19:03:10)

13

Marysia написал(а):

девочки делают все тоже самое, что и мальчики и уверяю вас получают реальный кайф

Подтверждаю! :D

14

Моему Бруно 7 мес. Месяцев с 4,5 активно пристраивается к мягкой игрушке, причем выбрал из всех коровку трех цветку пятнистую. Пристает только к ней. Причем тоже в основном после еды, так с ней в зубах и засыпает, убаюкивается. Но сейчас уже пристает к коровке все реже. Теперь переключился на песиков на улице. Если сильно нас это раздражает, то отвлекаем. Но никогда не ругаем и нельзя не говорим.

Отредактировано Фредерика (11.11.2009 20:05:18)

15

Фредерика написал(а):

причем выбрал из всех коровку трех цветку пятнистую

У Ричика тоже была такая игрушка в детстве,причём она тогда больше него по размеру была! Очень весело было наблюдать, кака он за ухо её по квартире за собой таскал!  :rofl: Сначала тоже пытался к ней приставать, но потом интерес к ней пропал. Мы особенно не запрещали ему этим заниматься, только если очень уж активничать начинал... Была проблема с маленькой дочкой друзей - Ричик пытался над ней доминировать, причем он когда на задние лапы вставал - был выше неё ростом. Но после нескольких жёстких пресеканий таких действий, больше к ней не пристает. Теперь его интересуют только собаки на улице...
P.S. А насчёт кота - у нас обратная ситуация - это не Ричик к нему пристает, а кот над Ричиком пытается доминировать!  :D

Отредактировано РиЧуша (11.11.2009 20:35:43)

16

РиЧуша написал(а):

У Ричика тоже была такая игрушка в детстве,причём она тогда больше него по размеру была!

У нас ситуацию другая. Коровка намного меньше биглика, и когда он зубами ее держит, то нужным местом уже к ней не может приложиться - коровка закончилась. Сплошные муки. Ложится на бочек, весь складывается - моета одна)))

17

РиЧуша написал(а):

Была проблема с маленькой дочкой друзей - Ричик пытался над ней доминировать

У нас иногда так реагирует на некотрых взрослых. Или на сына, когда тот на корточкам. Но за это ругаем сразу и одергиваем. Еще не хватало быть удовлетворялкой кота. Да и перед знакомыми неудобно, человек заходит и тут такой плотный прием)))

18

Мы с подстилкой и игрушкой не практиковали.... но у нас была ппривычка делать это на ногах (или даже руках!!!!  :tired: ) от возбуждения.. когда он радовался,  что я прихожу домой, он начинал прыгать, лизаться, а потом начинал делать эти движения..... и вывести его из этого состояния оооочень было не просто!Приходилось за шкирман тоскать, газетой по заду аже!

19

Я еще до покупки щенка прошерстила все статьи про доминирование, поэтому у нас Иксен воспитывается с учетом данной особенности, иногда пытается перетянуть одеяло на себя, но быстро понимает, что не стоит так больше делать 8-)
Вот я тоже подумала, что это он пытается хоть над чем-то доминировать, над подстилкой например.
Но это так смешно, он такой еще карапуз, а уже вот такое :D
Ваши комменты - это что-то, пришла на работу, открыла страничку, почитать советы, и смеюсь в голос, получила утренний заряд позитива :D

20

Фредерика написал(а):

Моему Бруно 7 мес. Месяцев с 4,5 активно пристраивается к мягкой игрушке... Причем тоже в основном после еды, так с ней в зубах и засыпает, убаюкивается. Но сейчас уже пристает к коровке все реже. Теперь переключился на песиков на улице. Если сильно нас это раздражает, то отвлекаем. Но никогда не ругаем и нельзя не говорим.

У моего было один в один то же самое, только игрушкой был мешка, с которым он сначала спал в обнимку. И насиловать его он начал раньше, чуть ли не в 2,5 месяца. Закончилось это тем, что Чар был закрыт в клетке, а мишка, очередной раз постиранный, на клетке сушился. Чар его стал доставать - ну и порвал. Я мишку зашила, но Чар вдруг сообразил, что "выпускать кишки" мишке гораздо прикольнее, чем насиловать. Короче, мишку постепенно съели. Я купила ему нового, но с ним он уже так не носится - редко-редко вспомнит былое. Вот думаю, что участи быть разодранным на части и выпотрошенным новый мишка тоже не избежит. :-)
Еще Чар пытался напрыгивать на детей, которые с ним играли. Вот тут я его отгоняла. А мишка - это пожалуйста. :-)
Чару сейчас 8 месяцев. То есть активные "сексуальные игрища" у нас были на протяжении месяцев 4-5. Как-то перерастают они это, видимо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вопрос к владельцам биглемальчиков!