Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Кубок мэра Москвы-2009 19-20 декабря (СКОР)


Кубок мэра Москвы-2009 19-20 декабря (СКОР)

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Kate-s написал(а):

Не могу сказать, на фото хвост нормальный.

Наш хвост нас очень даже устраивает :-)

202

Вжикуня написал(а):

вот вот

Спасибо, Вжикуня! :-)
Только от Вас доброе слово и услышишь :-)
Давно мы с Вами не пересекались на форуме.

203

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Наш хвост нас очень даже устраивает

Своя собака всегда самая лучшая, и это без сомнений правда.
Я же говорю о поголовье в целом, было много собак с сильно загнутым хвостом. Это просто пунктик, на который заводчикам СКОРа надо обратить внимание и избавлятся от этого.

204

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Спасибо, Вжикуня!

мне вот очень жаль что мы не являемся участниками подобных мероприятий, с интересом разглядываю фотографии с выставок, замечая на них знакомые лица и мордочки :rolleyes: Марвин очень похож на Стенли :cool:
если время, средства и всё таки какие то задатки на победы позволяют, то думаю выставляться ооочень интересно :yep:

205

Марвин с Лесной поляны написал(а):

50 выставок за 2 года!!!  Ну Вы даёте!!!
Мы брали собаку для души, в стандартах породы не сильны и специально к выставкам не готовимся, хотя в выставочный процесс  как-то незаметно втянулись

вот и мы втянулись :D

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Я умираю от всех биглей , но  лично мне больше нравятся копактные, как раз такие, как Ваш Чипс.

можно умирать от кого угодно,надо помнить одно: мы не эксперты,это нас в ринге оценивают,а не мы.
Для меня вообще мой Чипс не является идеалом "стандарта" бигля, хотя никто меня не может упрекнуть в нелюбви к нему.
я без ума от Уно.Очень нравится Катин Прадик.

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А уж для хозяев   его собака - самая лучшая! И гармония в отношениях с биглем немаловажна.

на выставках-нет!очень часто собаку выставляет хендлер.здесь главнее не отношения с биглем,а его темперамент,какой бы ласковой собака не была дома,на выставках она может зажиматься и совершенно себя не показать.
Сходите как-нибудь на Евразию, Россию,посмотрите как выставляются Машины фараоны,сколько в них чувства собственного достоинтва,эти собаки сами себя преподносят эксперту!

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Только от Вас доброе слово и услышишь

зря вы так! :flirt:

ПС:не принимайте мои слова лично к себе,я писала в общем о сложившихся впечатлениях.

Отредактировано 4uncem (22.12.2009 12:36:45)

206

4uncem написал(а):

зря вы так!

конечно зря...думаю это не серьёзно сказано
от меня услышишь если только потому, что не могу, к сожалению, обсуждать стойки, хвосты, морды, размеры и гармоничность выставляемых собак, так как нахожусь на стороне обычного любителя и не проффессионала...поэтому и всех хвалю :crazy: по мне так все они великолепны :yep:

207

Поздравляю всех участников и победителей! Отдать должное - на ринге биглей царила доброжелательная атмосфера, чего не скажешь, например, о ринге немцев. Если разобрать вкратце, то получится примерно так:

О выставке

В целом, организация неплохая. Но это только в целом. Призов нет, медали - не всем. НО в этот раз сделали побольше ринги, что уже приятно, если сравнить с предыдущими выставками. Правда пол так и остался скользким, из-за чего многие зверики чувствовали себя неуютно.

Об экспертах

Г-жа Максимова - быть может и грамотный эксперт, НО она спец по молоссам, следовательно и отмечала мощность, а такие вещи, как прикус, линия верха и углы ее мало интересовали. Но с экспертом не спорят, поэтому довольствуемся тем, что есть.

Г-жа Фомичева - грамотный эксперт, анатомист. Специализируется на йорках, но биглей любит.

Оба эксперта очень внимательно и лояльно проводили экспертизу, вели себя очень корректно по отношению к участникам. По поводу хендлинга могу привести слова английского эксперта Mr. Bramton, с которым мне довелось работать на одной из выставок: "Мало иметь хорошую собаку, ее нужно правильно подготовить и показать. Не нужно забывать, что выставка - это все таки шоу. Поэтому все должно быть красиво". На ринге немецких овчарок произошел инцидент - в ринг вышел шикарный кобель д/ш, имел все шансы стать ЛК, а то и ЛПП. Но получил только оценку "Отлично". А все из-за того, что собака живет на улице, его так и привезли на выставку - нечесаного, грязного, в сосульках. Отговорка вообще убила: "Хозяин в отъезде, а садовник не будет вычесывать собаку". Они были крайне возмущены тем, что эксперт фактически сняла их с ринга. НО собака выставлялась с хендлером, что, хендлер не мог хотя бы вычесать кобеля перед рингом???

О победителях

Не могу сказать, что я полностью согласна с итоговым распределением титулов. Но опять же - с экспертом не спорят. Кто-то тут задал риторический вопрос - почему в СКОРе победили собаки РКФ. Все очень просто - вы посчитайте сколько по времени бигль как порода представлена в РКФ, а сколько в СКОР. Мало того, многие собаки целыми питомниками бегут из РКФ (не только бигли) только лишь потому что в РКФ царит бюрократия и хаос. Я не говорю, что в СКОРе этого нет, но отношение к членам там более чем лояльное.

Во второй день ЛЮ стал Дог Вил Адонис. Выставляла его я. Не могу сказать, что это прямо идеальный высокопородный бигль. Он имеет свои недостатки, о которых хозяева знают. Плюс ко всему он занимается аджилити, вследствие чего "потолстеть" они его не могут, а может быть и не хотят. Но он был не хуже остальных и, видимо, пришелся по душе эксперту. Чему я, естественно, рада.

208

Svetus написал(а):

Например щенок-кобель, который выставлялся с нами в ринге, зубки показал и видно было, что прикус у него нормальный, но судья настаивала на показе зубов еще. В итоге пёс занервничал (щенок все таки), прикус написали прямой.  Хотя все собаки были великолепны!

ой это мы с вами в ринге были!! 8-)  я так переживала, что он начал нервничать, вообще его утихомирить не могла, потом муж сказал прикрикнуть на него - помогло, тоже думала что достаточно одного показа зубов будет...ан нет 8-)  ну ничего, мы не переживаем, получим родословную и вперед тренероваться и учавствовать дальше!!! поздравляем вас с достойной победой 8-)

209

Люди, а кто стал Best in Show в каждый из дней?

Старейшая газета "Вечерняя Москва" откликнулась на следующий же день после выставок таким вот репортажем Выставка. В кои веки о выставке собак, да ещё часть его на первой странице!
Что-то мне он не очень понравился. А что вы думаете, форумчане?

210

Вжикуня написал(а):

конечно зря...думаю это не серьёзно сказано
от меня услышишь если только потому, что не могу, к сожалению, обсуждать стойки, хвосты, морды, размеры и гармоничность выставляемых собак, так как нахожусь на стороне обычного любителя и не проффессионала...поэтому и всех хвалю  по мне так все они великолепны

И я такая же, поэтому чувствую в Вас родственную душу :-)
Плюс у Вас опыта побольше и всегда помогаете полезными советами. Спасибо :-)
А у нас первая в жизни собака, которую мы взяли неожиданно для себя, поэтому Марвин для нас ребёнок. Он - не бигль, он - человек :-)
4uncem,
Извиняюсь за слово "только". Уверена, что все биглевладельцы - доброжелательные люди.
Хоть мы с Вами на выставке и не общались, но вы с Чипсом произвели очень приятное впечатление.
Вы - самая милая пара :-)

211

4uncem написал(а):

посмотрите как выставляются Машины фараоны,сколько в них чувства собственного достоинтва,эти собаки сами себя преподносят эксперту

Не совсем корректное сравнение. Эти породы настолько разные... Кроме чувства собственного достоинства (которого у бигля, кстати, тоже море), есть еще много качеств, характерных для одних пород и не характерных для других. Бигля никогда не назовут ни "изысканным", ни "надменным", ни "гламурным". У него совсем другие достоинства :D Мне давно уже запало в душу такое определение, согласно которому наши бигли - не "от кутюр", а "кэжуал" :D. И такие по одному подиуму не ходят

212

Марвин с Лесной поляны написал(а):

самая милая пара

спасибо :blush:

Tasha написал(а):

Не совсем корректное сравнение. Эти породы настолько разные... Кроме чувства собственного достоинства (которого у бигля, кстати, тоже море), есть еще много качеств, характерных для одних пород и не характерных для других. Бигля никогда не назовут ни "изысканным", ни "надменным", ни "гламурным".

я в своем посте не сравнивала эти две породы.я привела как пример.и уж тем более не говорила,что бигли без достоинтва и должны стремиться быть  "гламурными" .
На мой взгляд в показе Стенли и Светы чувства собственного достоинства хватало,что смотрелось очень эффектно.

Tasha написал(а):

И такие по одному подиуму не ходят

в бесте все ходят  :D

Отредактировано 4uncem (22.12.2009 16:32:51)

213

4uncem написал(а):

в бесте все ходят

Вспомнила ошеломляющую победу Уно в США. Другие победы вспомним? :D

214

Tasha написал(а):

Вспомнила ошеломляющую победу Уно в США. Другие победы вспомним?

не поняла к чему это? :dontknow:

215

Да нечастно бигли выигрывают шоу, к сожалению :(  Видимо, потому что негламурные

216

Tasha, я совершенно не поняла какое отношение ваши посты имеют к моим?я не называла биглей гламурными!я вообще ни к одной собаке не могу применить это слово,уж простите,что и фараонов не считаю таковыми!
ПС:у нас явное недопонимание написанного,предлагаю перейти в личку,если дальнейшее обсуждение имеет значение  :flirt:

Отредактировано 4uncem (23.12.2009 17:04:30)

217

Евгения написал(а):

ой это мы с вами в ринге были!!   я так переживала, что он начал нервничать, вообще его утихомирить не могла, потом муж сказал прикрикнуть на него - помогло, тоже думала что достаточно одного показа зубов будет...ан нет   ну ничего, мы не переживаем, получим родословную и вперед тренероваться и учавствовать дальше!!! поздравляем вас с достойной победой

спасибо большое! Я тоже очень переживала - стойку научились делать только что, еще не отработали, обстановка для собак более чем нервозная, в первый день из-за поведения, впечатление о собаке было несколько испорчено. Но поставили обр. выращ., написали  - гармоничен, крепкий костяк, в процессе развития.

Ваше Эври мне очень понравился, достойный кандидат в победители!  Желаю вам успехов и побед! Так что смысл работать с собакой имеется, и не малый!  :flag:  Мы, например, при любом удобном случае прилюдно показываем зубы за лакомство ( не всегда удается, но на выставке получилось )

218

Еще мне очень понравился тот факт, что все владельцы биглей доброжелательные, оптимистичные и демократичные люди, как, впрочем, и их собаки! :cool: 
Кто то написал ( не могу найти, чтоб процитировать), что этого не скажешь о владельцах овчарок. Да, в первый день выставки, услышала от владелицы шикарного годовалого немца, в отношении выставляющихся биглей : " что за дворняги бегают" ))))  Да, чистокровная немецкая овчарка производит ошеломляющее впечатление, согласна. Но демонстрировать свою ограниченность, как минимум , смешно  :rolleyes:  :tomato:

219

http://www.iku.ru/exhibitions.phtml?res … amp;y=2009

AIVENGORYTSARSKNJAZHEGODVORA - О как нас на сайте СКОРа обозвали  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (СКОР, Добрый мир) » Кубок мэра Москвы-2009 19-20 декабря (СКОР)