Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с лапкой

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

После активных входных в компании бигля и маламута Лука стал подволакивать заднюю лапку... Вчера к доктору не повезли, думали к утру пройдет. Но к утру стало только хуже. Собака грустная...
Вобщем, думаю нужно срочно показывать доктору и делать рентген...
Посоветуйте мне, плиз, хорошего врачаааааа!! :(

2

Вобщем, мы поедем в клинику на Цветном бульваре... Надеюсь, все будет хорошо!

3

Висалия написал(а):

Посоветуйте мне, плиз, хорошего врачаааааа!!

А тут темка была про клиники, поищите.
Может потянул мышцы? Врачу обязательно покажите. Поправляйтесь!

4

Как дела у Луки? Что сказали врачи?

5

Биг написал(а):

Как дела у Луки? Что сказали врачи?

Вобщем, отсидев в очереди почти 3 часа, мы попали к хирургу. Предварительный осмотр показал, что Лука "бережет" заднюю правую лапку и что повреждение в районе колена... Затем сделали два рентгена (в двух плоскостях). Оказалось, что у него явное растяжение связок.
Было принято решение начать "консервативное" лечение. Курс - 2 недели. За это время мы должны пропить Римадил с Зантаком, плюс подкормку Страйд Плюс...
Плюс полое ограничение нагрузок. Иными словами на улицу ходить только "чтоб сделать дела", ходить исключительно по газонам и избегать асфальт и контакт с другими собаками... Также сказали полностью застелить кафельный пол на кухне квровым покрытием, чтобы обеспечить учтойчивую походку...
Завтра будут готов полный анализ крови, который должен показать, каких элементов не хватает организму щенка, а также будет проведен анализ на я забыла какой-то вирус, поражающий костные ткани собак... Вот такие дела...
Настроение у щенка боевое. Даже на трех лапках мы готовы продолжать хулиганить....

6

Висалия
Мэдокс тоже как-то потянул задние лапки. С утра проснулись, а он не хочет вставать.
На прогулке даже не мог на бордюр забраться. Отвезли к ветеренару, ему сделали укол.
Потом ещё несколько раз делали. И сказали пить витамины. Прошло меньше, чем за неделю.
Так что сильно не переживайте. Скоро и Ваш пёська поправится!  :yes:

7

Хорошо, что сходили к врачу и получили лечение. Это лучше, чем гадать что и как, и ждать пока само пройдет.
Поправляйтесь скорее! [взломанный сайт]  Собак молодой, восстановится быстро.

8

Конечно поправится!!!! Он же молодой и сильный! А какие у него хозяева!
Желаем вам скорейшего выздоровления! А еще терпения, боооольшого, что бы удерживать эту "РТУТЬ" :D

9

Jendoza написал(а):

ему сделали укол.
Потом ещё несколько раз делали. И сказали пить витамины. Прошло меньше, чем за неделю

Спасибо за теплые слова!
Нам вач сказал, что начнем с таблеток, потом если не поможет, тогда уже уколы... Я тоже думаю, что он поправится быстро... У него явно нет болевых ощущений. Иначе скулил бы. Налицо дискомфорт в коленке... Он когда дома и спокоен, тогда ходит и хромает. А если на горизонте собака на улице, мы готовы ноги в руки и бежать за ней...
Да и на рентгеновском столе мы его лапы так оттягивали сильно, а он даже не пикнул...

10

Happy написал(а):

Хорошо, что сходили к врачу и получили лечение. Это лучше, чем гадать что и как, и ждать пока само пройдет.

Спасибо!
Я такой паникер в этом плане. Чуть что, всех врачей поднимаем... В среду Луку приедет "пропальцевать" профессор-хирург, по совместительству ветеринар.... Его вердикту я поверю на все 100. А пока буду делать то, что посоветовали врачи.

11

Биг написал(а):

Конечно поправится!!!! Он же молодой и сильный! А какие у него хозяева!
Желаем вам скорейшего выздоровления! А еще терпения, боооольшого, что бы удерживать эту "РТУТЬ"

Да уж )))
В больнице меня врачи вкрадчиво спросили сразу, мол а вы в курсе, ЧТО это за порода?  :lol:
Я - конечно! Одна из самых неуправляемых...
Медсестра-стажер тоже оказалась биглевладелицей... У нее 8-месячная девочка... Не знаю, заходит ли она на данный сайт...

12

Висалия написал(а):

Да и на рентгеновском столе мы его лапы так оттягивали сильно, а он даже не пикнул...

А Мэдоксу, когда лапки щупали, он скулил. Хотя он с детства плакса.  wacko.gif

13

Jendoza написал(а):

Хотя он с детства плакса.

Не, Лука не пикнул... Зато когда у него взяли кровь из лапки, полез целоваться к медсестрам... Очень любвиобильный мальчик у меня...  :D

14

Скорее поправляйтесь!!!Терпения тебе,Настёна,большого терпения!!!!!А Луке выздоравливать и тоже терпения!!! :)

15

Арина и Басюня написал(а):

Скорее поправляйтесь!!!

Ариночка, спасибо большое! Мы стараемся... Пол на кухне вчера застелили старым ковром. Лука в восторге, новый объект для жеваний...  :D  От таблеток щенок стал гораздо спокойнее и почти все время спит, что очень непривычно... Но я считаю, что пусть спит, главное, чтоб ему это было во благо... Зато ножка отдыхает...
На улицу решили выносить два раза в день. Уторм и вечером. На руках прям несем эту тушку 8,750г до газона и ставим. Там у Луки место для луж и какашек. Он все делает сразу и мы несем его обратно... Пока думаю будем так...

16

Висалия написал(а):

Римадил с Зантаком, плюс подкормку Страйд Плюс...

ОБАЛДЕТЬ!!!

Я очень люблю клинику "Центр"... но и ногда хочется вопить от возмущения. Римадил при растяжении связок???? Почитайте, что это за препарат - он используется в очень серьезных случаях, у него множество противопоказаний, как и у всех нестероидных противовоспалительных средств, сейчас за рубежом существует мощное течение : НЕТ РИМАДИЛУ! (это, конечно, личное дело каждого владельца - давать или не давать средство, плохо себя зарекомендовавшее, но поинтересоваться о нем нужно).

И со Страйдом все ясно - от него, слава богу, хоть хуже не будет.

Это как если бы вы пришли к врачу с порезанным пальцем, а вам прописали бы постельный режим, курс инъекций антибиотиков, гипс, спинномозговую пункцию и томографию головного мозга на всякий случай.

Простите за вопль. Наболело.

17

Tasha написал(а):

Простите за вопль. Наболело.

И что делать?

18

Tasha написал(а):

Я очень люблю клинику "Центр"...

Давайте тогда внесем инфу о данной клинике в отдельный форум для будущих поколений...
Ибо в итоге меня дополнительно развели на комплексный анализ крови (я всетки себя успокаиваю, что хоть раз в жизни сделать его не мешает, дабы знать, что там у щенка).
Но в итоге за лечение лапки и анализы с меня взяли 3 тыс., а за лекарства - чуть больше 1 тыс.
Вот такие дела... Денег не жалко, помогло бы... Я если честно доверяла Центру. Мне в свое время пришлось там лечить коккера...
Но пока ждала в очереди, слышала массу негатива от владельцев собак и кошек, которым прописывали капельницу... У всех как у одного распухшие лапы, улучшение наступало только после второго сеанса, а далее только хуже...

19

Висалия, если будете еще консультироваться у ветов, спросите про препарат Траумель. Это очень хороший препарат, применяемый и для людей тоже, растительного происхождения, правда он достаточно дорогой и его надо колоть, но результат очень хороший и именно для проблем со связками. Не рекомендую принимать решение самим, так как я не ветеринар и тонкостей вашей ситуации не знаю. Попробуйте проконсультироваться в нескольких местах, "среднее арифметическое" и есть правильный путь! У нашей собаки тоже были проблемы со связками в детском возрасте, у таких шустриков это частое явление. Удачи!

20

Kat&Raina написал(а):

спросите про препарат Траумель

Спасибо! Обязательно спрошу... Но что-то мне вчера говорили в больничке, что уколы будут нашей следующей стадией, если понадобится... Если и уколы не помогут, будет оперативное вмешательство. После таких слов я добавила, мол а если и операция не поможет - усыплять?...
Меня наши врачи иногда просто удивляют...
Не знаю, то ли это Центр такой, мыгко говоря, не вполне профессиональный... То ли это я произвожу впечатление лоха с деньгами...  :(