Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » почему вам нравится бигль??? ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?


почему вам нравится бигль??? ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

у меня уже была 7 летняя дворняжка когда мой брат притащил бигля!! в контрасте с умной, послушной ничего не подбирающей и не убегающей собакой ЭТО кошмар на лапках!!!!!!так получилось что его воспитанием прогулками и кормлением теперь занимаюсь только я, короче теперь он фактически мой.
итак мой 7ми месячный пес, по имени твикс :
1. все грызет
2. убегает
3. лезит в миску второй собаки когда у него самого лежит полная миска того же корма
4. игнорирует команду ко мне когда находится от меня дальше 5 метров
5. уперается как баран
6. подбирает на улице кости, а пытаешся отобрать убегает
7. ползает в мусорку ( отходит только с 4-5 раза команды ФУ)
8. ест собачье Г на улице!
Скажите, все ли они такие или мне достался "лучший " экземпляр?
ответье, пожалуйста ,за что вы любите своих собак? можно ли привыкнуть к этому кошмару на ножках и приучить его выполнению команде "ко мне" когда это нужно мне а не когда это хочется ему.... И КАК ОТУЧИТЬ ЕГО ПОДНИМАТЬ ВСЕ НА УЛИЦЕ???

2

Похоже, что Вы считаете, что не за что? :)
Один сплошной напряг! :)
Скажу по секрету, что воспитанный бигль - это сказка! Песня и мечта.
Судя по вашим постам, Вам есть к чему стремиться, чему учиться и учить бигля! :)
Желаю Вам удачи, обратитесь к профессионалам и прислушайтесь к советам.

3

Gaduka89 написал(а):

можно ли привыкнуть к этому кошмару на ножках и приучить его выполнению команде "ко мне" когда это нужно мне а не когда это хочется ему

Конечно можно, но это не так просто, как с дворнягой)) Придется потратить уйму времени!
Брат явно не почитал про биглей прежде чем принести щенка в дом?
Гончая и в Африке гончая - это очень самостоятельные собаки, но бигль, в силу своих размеров, не такой "безбашенный" как его большие собратья гончие - его можно научить и команде "ко мне" и не подбирать с пола. Просто на просто это требует больших сил.
А любим мы их именно за то, что это вечные щенки, они не позволяют расслабится хозяину и всегда есть к чему стремится. Собака уже не играет роль "мебели"..

4

Gaduka89 написал(а):

все ли они такие или мне достался "лучший " экземпляр?

Очень многие (и я в том числе) Вам скажут: да, у меня тоже такой. Был.

Gaduka89 написал(а):

можно ли привыкнуть к этому кошмару

Зачем привыкать, надо воспитывать

VEGA написал(а):

Скажу по секрету, что воспитанный бигль - это сказка! Песня и мечта.

Подписываюсь под каждой буквой! :D
Побольше внимания и настойчивости - и из кошмара расцветает сказка и мечта :love: Лет эдак после двух :D

5

Gaduka89 написал(а):

так получилось что его воспитанием прогулками и кормлением теперь занимаюсь только я, короче теперь он фактически мой.
итак мой 7-имесячный пес, по имени Твикс :

А сколько времени он у Вас?
До бигля многое доходит не сразу, но уж если доходит, собака - супер! В силу своей неуемной энергии он требует очень много внимания, прогулок, общения. Мой уже вполне адекватен. Хотя бывают заносы, но ничего из вышеперечисленного.

Gaduka89 написал(а):

в контрасте с умной, послушной ничего не подбирающей и не убегающей собакой ЭТО кошмар на лапках!!!!!!

Я тоже была в шоке после 14-летнего пса. Там-то все уже было отлажено и воспитано. А тут бигли-фигли-мигли приехали :rolleyes:
Удачи! Они - очаровашки  :love:

6

Наверное ,за непредсказуемость поведения мы их и любим. А еще за выброс адреналина от общения с ними. Вообще, бигли - это болезнь на всю жизнь, если вы их принимаете.

7

Алена & Федор написал(а):

бигли - это болезнь на всю жизнь

+ 10000

воспитанный бигль это действительно сказка. а люблю за то что с ним не скучно) это собака для активного образа жизни, догони и отбери  :crazyfun:

8

Gaduka89 написал(а):

за что вы любите своих собак?

За его милую морду  :D  Когда мимо прохожу, то не могу не остановиться и не потрепать его за уши   ;)

9

Gaduka89 написал(а):

за что вы любите своих собак?

За то, что они у меня есть.
И оба бигля, и дворняжка стараются угодить мне всеми силами, а если иногда и доставляют какие-то хлопоты, то совершенно не нарочно. :) Бигли легко обучаются, уверяю. При чем, если их не учите Вы, они начинают заниматься самообразованием, самоисследованием и самокопанием ;) Держитесь!
Будем. :)

10

Leks написал(а):

За его милую морду    Когда мимо прохожу, то не могу не остановиться и не потрепать его за уши

Полностью согласна. За мордаху, на которой кажется так и написано: "А-а-а кто этооо сдеелал?".
Я еще за ребячливость, непосредственность, доброту, любовь ко всему живому (ну и неживому но пахучему), за его беготню - обожаю эти его круги на улице - я от них в полном восторге! За эти глазюки, когда видит что рука у меня в карман полезла за вкусняшкой!
За его любопытство ко всему, за участие во всем, за то как он берет след и начинает петлять! Я восторгаюсь им именно за то, что это БИГЛЬ!
А еще за его компактность, за то что могу взять его на ручки, как кошку.
И за его уши, и за то что кончики у них пачкаются и их надо мыть и за виляния его хвоста с белым кончиком.

Отредактировано Фредерика (29.11.2009 20:29:13)

11

ИринаиМатвей написал(а):

воспитанный бигль это действительно сказка. -  это может быть )))))
это собака для активного образа жизни, догони и отбери  :crazyfun:

(с этим не поспоришь)
Всем БИГЛЬвладельцам всегда есть к чему стремится (воспитай свою собаку - воспитаешь себя))))
Они просто чудесны!!! Пусть они грызут обои ,провода ,съедают пол))))  Но несмотря не на что МЫ их любим  за то что ОНИ есть . НАШИ БИГЛИ ))))
это действительно болезнь  и она заразна )))

12

мы их любим не за что,а ВОПРЕКИ))) :love:

13

У меня очень давно не было собаки, никакой, я тосковала. Наконец уломала мужа(он не хотел вааще никакую, категорически) Наконец, настало время, муж заявляет:"Породу выбирать буду я!" Выбрал бигля. До этого у меня был метис шелти с кем-то(на улице нашла, прожил со мной 14 лет). Относительно бигля, могу подписаться под всеми вашими словами(по пунктам), но я обожаю это существо! Она смелая, азартная, озорная, веселая! Ласкается редко, но как! А какая красивая, как двигается - смотрю и таю. А потом, она очень умная(когда удостаивает), любопытная и любознательная. Касаемо вредных привычек - да, грызет, но по мелочи пока; на стол не лезет и еду не клянчит(могу оставить недоеденный завтрак и уйти, не на целый день, конечно). Если серьезно - одно меня беспокоит - не просится в туалет, и не считает нужным терпеть.

14

Анна Максимова написал(а):

Если серьезно - одно меня беспокоит - не просится в туалет, и не считает нужным терпеть.

У нас дул до 6,5 мес. А потом как отрезало! Так что наверно у вашего время еще не пришло!

15

Фредерика написал(а):

Анна Максимова написал(а):
Если серьезно - одно меня беспокоит - не просится в туалет, и не считает нужным терпеть.У нас дул до 6,5 мес. А потом как отрезало! Так что наверно у вашего время еще не пришло!

Нам 6. Осталось 2 недели? Слабо верю, но спасибо за надежду!

16

Yanka написал(а):

мы их любим не за что,а ВОПРЕКИ)))

долго искала ТЕ самые слова!!!!!!! Спасибо Yanka, помогла!!!!! :D
А еще когда мы приходим домой, я с восторгом смотрю, как его попа буквально отрывается с шарниров, потому что кое как успевает за хвостом!!!!!!  :D И чтобы не было неприятного связанного с воспитанием БИГЛЮШИ, часов и минут счастья несравнимо больше!!!!!!! :flag:

17

Kate-s написал(а):

А любим мы их именно за то, что это вечные щенки, они не позволяют расслабится хозяину и всегда есть к чему стремится. Собака уже не играет роль "мебели"..

ну....знаете если собака не жрет все подрят и не крушит все на своем пути это не значит что она "мебель"....

18

Snoopy&July я гуляю с ним по вечерам по 2-3 часа, он знает все простые команды (сидеть , лежать, дай лапу, умри, служить и т.д.) и дома это спокойный пес который медленно , но втыкает что я командую, но улица это КОШМАР!!!!! он меня абсолютно игнорирует ничего не слышет, куда-то вечно уходит, а приходя принесет обязательно кость, с которой ложится на землю и ест, И НЕВОЗМОЖНО отабрать!!!!!! ОН Убегает, уже и ругать пробовала, и наказывала в момент когда хватал....все безполезно, а гулять с поводком сложно, он не набегается.....я сама жутко упрямая...но этот пес просто бычок какой то!!!!

19

anje написал(а):

это действительно болезнь  и она заразна )))

видимо у меня имунитет!! :rofl:

20

Tasha написал(а):

Скажу по секрету, что воспитанный бигль - это сказка! Песня и мечта.

Точнейшее высказывание. Но я свою люблю до дрожи. За все , за упертость, за красоту, за длинные ушки, за мягкую шкурку, да и вообще за все все все. И  все таки настанет время, если конечно стараться, что и подобранное будет плевать, не будет убегать, и как было в каком то посте ранее сказано, команду ко мне выполнять молниеносно, в течение часа :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » почему вам нравится бигль??? ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?