Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы


Перспективы племенной работы

Сообщений 1 страница 20 из 112

1

Арина и Басюня написал(а):

мы вот тоже боимся когда у баськи детки будут(хотя не скоро ещё)

:O  :O  :O

Вы уже планируете?

2

ну и хорошо что планируют! Нечего в девицах засиживаться (если с возрастом и здоровьем все будет в порядке)! Тут вон сколько желающих щенков!

Мы Астиных тоже планировали как только купили ее! Она такая потешная была и очень хотелось побольше похожих на нее!

фото с Праги когда мы ее забирали

3

А у  нас вот первая течка. Ура, ура. Так что скоро Аста бабкой будет.

4

ISHA написал(а):

А у  нас вот первая течка. Ура, ура. Так что скоро Аста бабкой будет.

Вы собрались вязать собаку в первую течку?

5

Оля&Цез написал(а):

Арина и Басюня написал:
мы вот тоже боимся когда у баськи детки будут(хотя не скоро ещё)     
Вы уже планируете?

Да нет пока рановато!!!!!! :D Просто смотрю на этих молявок и понимаю,что будет очень тяжело расстаться с биглепузиками!!! :(

6

Арина и Басюня написал(а):

Да нет пока рановато!!!!!!

Я имела ввиду - без документов ....

7

Оля&Цез написал(а):

Арина и Басюня написал:
Да нет пока рановато!!!!!!Я имела ввиду - без документов ....

??????
А документы надеюсь скоро появятся!!!А что без документов собаке нельзя рожать???? :O

8

Арина и Басюня написал(а):

А что без документов собаке нельзя рожать????

Почитайте ЗДЕСЬ

9

Ира и Нира правильно написала

Насчет щеночков всем советую предварительно крепко подумать. У меня две суки, породные, с титулами, однако я не собираюсь заводить от них щенков. Категориески. вот по каким причинам:
1. Вокруг полно беспородных и не очень породных собак, которым нужны хозяева. Зачем плодить еще?
2. Я не заводчик, а это значит - не имею опыта и таланта в подборе пары для своей суки. Мои суки - не самые лучшие суки России. Следовательно, мой шанс получить высокопородных щенков крайне низок. А беспородных не хочу - см. пункт 1.
2. Я не заводчик, а это значит, что я не имею опыта ухода за щенной сукой, выращивания здорового помета, не говоря уже о, не дай бог, каких-нибудь проблемах со здоровьем у щенков и у суки.
3. Я не заводчик, я должна ходить на работу каждый день, а это значит, что за щенками и сукеой некому будет присматривать. А за ними надо присматривать все 2 месяца, пока они растут, да еще прикармливать 6 раз в день и убираться, и делать после щенков ремонт в квартире. Щенки - весьма накладное развлечение. Пусть этим занимаются профессионалы.
5. Суке совершенно не нужно заводить щенков "для здоровья". Это миф. кобелю - тоже.
6.Я не заводчик. я не смогу расстаться ни с одним из щенков
Кстати, опыт заводчика у меня есть, одно время я разводила своих шиншилл. У меня в послужном списке даже два выкормленных искусственно помета шиншилл (каждые 2 часа, днем и ночью! из шприца искусственным молоком для котят). Больше не хочу  По всем вышеперечисленным пунктам.

А людям, которые хотят щеночка от моей собачки, я даю адрес питомника, где брала своих. Пусть разведением занимаются профессионалы.

лучше открыть новую тему т.к предвижу бой

10

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

лучше открыть новую тему т.к предвижу бой
Подпись автора

Чур я не учавствую в этом бою!!!А то у нас как всегда,чем дальше в лес,тем страшнее!!!я пас!!! :P

11

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

лучше открыть новую тему т.к предвижу бой

А вот я давно забывала спросить у заводчиков - как определяется пригодность к племенной работе? Что должно быть? Достаточно ли родисловной, или необходимы титулы с выставок?
Поделюсь своими ощущениями. Поправьте меня, плиз, если я не права. Я бы хотела, чтобы мой Лука участвовал в племенной работе. НО я все больше и больше убеждаюсь, что выставки - это не про нас. Тратить выходные на поездки в места массовых скоплений собак я бы не хотела. Предпочитаю поездку за город с любимым псом... И что нам делать? Если не появимся на выставке юниоров нас забракуют да?

12

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Ира и Нира правильно написала

это не Ира и Нира, это ИраВ написала.

Висалия написал(а):

А вот я давно забывала спросить у заводчиков - как определяется пригодность к племенной работе? Что должно быть? Достаточно ли родисловной, или необходимы титулы с выставок?
Поделюсь своими ощущениями. Поправьте меня, плиз, если я не права. Я бы хотела, чтобы мой Лука участвовал в племенной работе. НО я все больше и больше убеждаюсь, что выставки - это не про нас. Тратить выходные на поездки в места массовых скоплений собак я бы не хотела. Предпочитаю поездку за город с любимым псом... И что нам делать? Если не появимся на выставке юниоров нас забракуют да?

Ооо! про требования, предъявляемые кобелям для добуска в племенную работу, Вам лучше всех Лана расскажет ;)

13

Висалия написал(а):

Я бы хотела, чтобы мой Лука участвовал в племенной работе. НО я все больше и больше убеждаюсь, что выставки - это не про нас. Тратить выходные на поездки в места массовых скоплений собак я бы не хотела. Предпочитаю поездку за город с любимым псом... И что нам делать? Если не появимся на выставке юниоров нас забракуют да?

Обычно выбор за владельцами сук. Кобелей только предлагают для племенного использования. Если у производителя хорошая психика, отличное здоровье, отличный экстерьер, он - типичный представитель породы, красивый, часто побеждает на выставках, хорошо разрекламирован, - то к нему выстраивается очередь на вязки. Выращивание племенного кобеля - это тяжёлый и довольно затратный труд! Просто так "девочку" Вам никто не предоставит!

14

Висалия написал(а):

Я бы хотела, чтобы мой Лука участвовал в племенной работе. НО я все больше и больше убеждаюсь, что выставки - это не про нас.

А без этого, боюсь, не получится никак! Кобеля должны видеть и оценить, владельцы сук должны захотеть вашего кобеля для своей суки.
Особых иллюзий питать не стоит. У нас при довольно большом числе кобелей вяжутся активно 2-3, не больше!!! Вот и думайте...

15

Tasha написал(а):

Особых иллюзий питать не стоит. У нас при довольно большом числе кобелей вяжутся активно 2-3, не больше!!! Вот и думайте...

Тогда и выставки не нужны... Гора с плеч!
Не думаю, что в нашей стране, где все решают деньги, реально обойти 2-3 активных кобелей...   :)

16

Давайте продолжим обсуждение того, какие перспективы участия в племенной работе есть у наших питомцев?
Насколько важны выставки? Достаточно ли просто быть очень породистым и безупречно выращенным? Или необходимы регалии и медали на груди?

17

Нас это тоже очень интересует. Потому что выставками заниматься не очень хотим, а вот производить в перспективе щенов хотим очень :)

Вот например, если у нас есть родословная до прадедушек и прабабушек, где все чемпионы и призеры, пес у нас красивый, здоровый, без дефектов, то сможем ли мы конкурировать н аравных с чемпионами выставок?

18

у нас интересное, интимное соoбщение— обе Астины лапочки-дочки потекли сегодня! случайность? живут в 120 км друг от дружки... :/

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (10.04.2007 16:36:03)

19

nick_cathy написал(а):

Потому что выставками заниматься не очень хотим, а вот производить в перспективе щенов хотим очень

Вот-вот!  ;)
Я считаю, что выставки для тщеславных. А на 100% объективно выбрать достойных к племенной работе можно только проводя регулярные встречи одноклубников, внимательно отслеживая развитие щенков и содержание взрослых собак...
Наверное, сейчас нас заклююют... И скажут, что без бумажки, то есть медалек, мы букашки...

Еще вопрос. Получение родословной - ведь бесплатная процедура, да? И нехождение на выставки не может быть причиной отказа в выдаче родословной. Я правильно все понимаю?

20

Я считаю, что выставки для тщеславных. А на 100% объективно выбрать достойных к племенной работе можно только проводя регулярные встречи одноклубников, внимательно отслеживая развитие щенков и содержание взрослых собак...

считаю что на шоу, професионалы судьи должны подчеркивать недостатки собаки,
считаю что не занимающие должности/заинтересованные в клубе должны решать кто более подходит для вязок проводя  регулярные встречи одноклубников, а опираясь и полaгаясь на рапорт судьи! ;)

у нас в kлубе есть класcные кобели, но я не дам их телефон ни одной сучке— хотите вязаться—сначала на шоу, пусть судья вас оценит, докажите что мое личное представление о биглекрасоте правда и это не мoя личная симпатия!
:rtfm:  :rtfm:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы