Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы


Перспективы племенной работы

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

Speaking of quality beagles:
Когда Teri выложила календари на 2007, там была ода сучечка, Лизой ее звали. На той фотографии у нее была оч. красивая голова.  На сколько я помню, она была английского раведения. Что это за собака? Я о ней никогда больше не слышал

82

Oleg написал(а):

Олег, Вы как всегда мудрый. Но про выставки могу сказать только одно - в РФ это правило в большинстве случаев не действует. Более менее приличная собака, редкая порода -  у всех отлично. Титул ничего не стоит. В общем уровень ринга не тот. Это как на соревнованиях по плаванию в фитнес клубе - все любители, а один в прошлом спортсмен... Какой смысл тогда в победе? Чтобы не сказали судьи на выставке в РФ, если заводчик говорит, что собачка не очень - стоит верить заводчику и не вылезать со своими победами. Приятно, когда собачка выигрывает и мнение о ней у любителей (специалистами назвать никого не буду) хорошее. А то иногда звонят и говорят, что вот наша сука такой растакой чемпион и вязаться с ней большая честь. Посмотришь на нее и грустно становится.

83

Oleg написал(а):

Basic Drive's Deep Devotion (Dialynne GambitXKonstanza Kordelia of Dialynne). Когда ее привезли из Голандии, на нее возлагали большие надежды.

84

:(

Maria and Nikki написал(а):

Когда ее привезли из Голандии, на нее возлагали большие надежды.

Не оправдались?

85

Нет, почему же. Оправдались. Собака хорошая. Но бывают абсолютные лидеры, а бывают "хорошие собаки". (Это только мое мнение, и мое отношение к типу бигля)

86

Oleg написал(а):

там была ода сучечка, Лизой ее звали. На той фотографии у нее была оч. красивая голова.  На сколько я помню, она была английского раведения. Что это за собака? Я о ней никогда больше не слышал

Вот сайт: http://www.labreed.ru/lisa.htm

87

Спасибо, Оля! Посмотрел.Голова мне нравится! :yes: По крайней мере на фото.  :)

88

Maria and Nikki написал(а):

Нет, почему же. Оправдались. Собака хорошая.

Действительно, собака хорошая. Немного всё впечатление портит хвост - в движении он прилично наклоняется на спину.

Отредактировано Оля&Цез (11.04.2007 10:47:51)

89

Oleg написал(а):

Голова мне нравится!

Когда я нашла этот сайт, я туда частенько заходила и восхищенно  разглядывала фото.

Олег, вы все фотографии посмотрели? Там их много.

90

Хотела свое веское, да тут и так уже...

А воть забавный случай в тему: где-то год назад звонит мне один из хозяев кобеля из 2-го Брушиного помета, звонит зимой буквально с такими словами " Я к весне уже планирую завести щенка от своего кобеля. На мой вопрос, а не хотите ли сначала на выставку сходить, отвечает, но он же и так самый красивый, вы же знаете.

91

Tasha написал(а):

Наташа&Ворга написал:
одна из тем пропала, о внеплановых вязках (надеюсь не специально ее удалилиИ правда - куда такая живая тема делась - ау, модератор!!!

Я не удаляла - не за что было! А пропала она по причине того, что автором той темы была Арина и Басюня, но под другим ником. Когда по ее просьбе(из-за технических неполадок) пришлось удалить старый аккаунт, то все темы, начатые тем  пользователем удаляются автоматически :( Про персональку я Арину предупредила, что бы она ее скопировала, а про остальные темы не напомнила.

92

Наташа&Ворга написал(а):

чтобы приобрести  в ведущих питомниках хорошую собаку надо горы свернуть

Подчеркну ХОРОШУЮ
А не просто привезти из известного питомника щенка.

93

Maria and Nikki написал(а):

Про племенную работу: решать кого пускать в племенную работу, а кого нет может только опытный человек (в большинстве НЕ владелец пса).

Боюсь, у нас это относится только к кобелям. Сука вяжется 100% - достаточно владельцу захотеть щенков. Кобелей, насколько я знаю, они тоже, бывает, подбирают сами - и сами решают, прислушиваться или нет к рекомендациям специалистов. Но все же это исключение, и получить "случайную" вязку у кобеля шансов практически нет, о "купленных" вязках даже говорить не приходится.

Oleg написал(а):

Однако же, когда выставка без конкуренции, т.е. это «поход за очередным ЦАЦом» (или же поездка за ЦАЦом в Курск, Орёл, Рязань, т.е. в место где ещё один Бигль в томже классе со 100% вероятностью не появится), всё теряет свой смысл.  И все эти титулы, звания и иконостасы грамот на стенах не стоят ни гроша.  Но, увы, это изьян проведения выставок по системе FCI.  Люди сами начинают верить, что у них крутая собака.

Согласна с Машей - у нас это специфика выставочной деятельности бигля. Мало собак, мало кто выставляется.
Думаю, все мы понимаем истинную цену своим победам и званиям, и не по количеству САСов и титулов оцениваются бигли. Очень хочется верить, что те бигли, кто "блистает" на маленьких "местечковых" выставках, не обходят своим вниманием все крупные и регулярно побеждают и там.

94

не надо уменьшать важность  маленьких "местечковых" выставках т.к. там и набирается опыт и собаки и хозяина!

95

Сорри, обидеть местечковые выставки не хотела :sorry: Обсуждали тех, кто ездит на таковые "добить" чемпиона.

96

:rolleyes: а нам и ездить некуда—соседи верблюдов разводят, а не собак! :rolleyes:

97

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не надо уменьшать важность  маленьких "местечковых" выставках т.к. там и набирается опыт и собаки и хозяина!

Согласна. Мы вот тоже хотим начать с какой-нибудь маленькой...чтоб и собак, и нервозности поменьше, и шуму, и народу. Чтобы для первого раза и у собаки особого стресса не было, и нам пока приноровиться, что да как. Ну а как опыта наберешься-тогда уже интересно на крупную сходить..

98

Наташа&Ворга написал(а):

Happy написал:
Я не удаляла - не за что было! А пропала она по причине того, что автором той темы была Арина и Басюня, но под другим ником. Когда по ее просьбе(из-за технических неполадок) пришлось удалить старый аккаунт, то все темы, начатые тем  пользователем удаляются автоматически  Про персональку я Арину предупредила, что бы она ее скопировала, а про остальные темы не напомнила.
Подпись автораА можно сделать чтобы темы не удалялись? На других форумах можно только редактировать свое сообщение.

Нет, Наташа, в той ситуации по-другому было не возможно! Я пробовала заменить ник Арине с сохранением тем, но у нее по-прежнему были проблему с форумом, по ее просьбе пришлось удалить ник совсем и зарегить новый!

99

Oleg написал(а):

Однако же, когда выставка без конкуренции, т.е. это «поход за очередным ЦАЦом» (или же поездка за ЦАЦом в Курск, Орёл, Рязань, т.е. в место где ещё один Бигль в томже классе со 100% вероятностью не появится), всё теряет свой смысл.  И все эти титулы, звания и иконостасы грамот на стенах не стоят ни гроша.

А тут я не совсем согласна! Да, вероятность получить свой заветный САС!В в регионе больше, чем в Москве или Питере, в городах наибольшей концентрации поголовья, но не всегда стопроцентная. Потому что, если собака не соответствует породе по каким-либо критериям эксперт не должен давать ей титул только потому, что нет конкуренции. И грамотные эксперты придерживаются этих правил присвоения титулов. Вот, например, в прошлом году на псковском САС!Ве Хэппи была одна в породе, я не говорю, что у меня супер собака, но тем не менее была в хорошей выставочной форме и месяцем ранее получила САС!В в Курске, а во Пскове собака получила описание без замечаний по экстерьеру, но с отметкой, что собака робкая и оценкой Оч. хор. (Хэппи действительно не очень любит выставляться, хотя в компании собак не ведет себя пугливо). Вот в этом, я считаю, и есть уровень судьи. И, как здесь уже писали, надо знать под кого идти :)

100

Happy написал(а):

Я пробовала заменить ник Арине с сохранением тем, но у нее по-прежнему были проблему с форумом, по ее просьбе пришлось удалить ник совсем и зарегить новый!

Только вот жаль,что не помогло и проблемы остались и все темки удалились!!! :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Перспективы племенной работы