Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вязка суки каждую течку?


Вязка суки каждую течку?

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Лана написал(а):

а Вы что делали 2 вязки подряд?

В чем проблема?
Положение о племенной работе РКФ:

6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков  не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

Первые щенки родились 22 июня.
Вторые - 22 марта.
Ровно 9 месяцев.

2

Оля&Цез написал(а):

Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

Вы когда-нибудь о таком слышали? Т.е. , допустим,  1 марта собака повязана, 1 мая - родились щенки. 15 июня их всех разобрали, т.е. условно 20 июня сука условно закончила лактировать, а 1 сентября, т.е. спустя 2 месяца со дня окончания лактирования,  у нее опять течка? Я таких случаев еще не встречала. Из моих наблюдений, нормально выкормившая щенков сука (при нормальном цикле в 6 месяцев) обычно следующую течку задерживает на 1.5 - 2 мес. Правда, может потечь раньше, если ей не дали выкормить щенков.

Помнится мне (жаль, что темку удалили) в случае с Ариной, Наташа (Ворга) предположила, что суку вяжут каждую течку, один раз с документами, другой раз без. Т.е. в нашем случае (СКОР) - это факт возмутительный, а в случае РКФ можно законно вязать суку в каждую течку? И получать при этом на щенков документы? А со здоровьем собаки как? Или не колышет?

3

Лана

У одной суки течка может быть раз в год, а у другой раз в 4-5 месяцев. 
Как Вы считаете для них равнозначна  "каждая  течка"? Ориентироваться, наверное, нужно на интервал между течками.
А за здоровьеи собаки следит хозяин.

4

Лана написал(а):

в нашем случае (СКОР) - это факт возмутительный

СКОР проверяете КАЖДУЮ собаку, когда и сколько у неё было течек? Две через 5 месяцев, или одна через 10?

5

Лана написал(а):

Лана,
1. Щенки от моего кобеля - я НЕ буду вязаться без документов, если вообще дам согласие на вязку.
2. Мне кажется, Вы очень "многое не встречали". Вопрос "законно вязать суку в каждую течку", кажется был прокомментирован с выдержкой из положения. Можете перечитать на сайте РКФ - публичный доступ. Зачем переспрашивать. Не поняла, что именно "возмутительный факт": вариант а) без документов (исключен, так как это Дар Шах), вариант б)  в СКОРе не вяжут каждую течку - смешно...
Про здоровье собаки могу Вам многое рассказать - ОНО ИНДИВИДУАЛЬНО! Мне кажется, что Вы также не встречали женщину, которая на 36 неделе беременности плавает 5 км в день из них 2 км на пульсе 180 ударов, через день после последней тренировки рожает и еще через 2 недели вновь выходит на тот же режим тренировок. Может Вам и это покажется странным? Я с удовольствие до бесконечности могу спорить об индивидуальных качествах любого биологического организма. Об Элином здоровье не беспокойтесь. Кормят ее хорошо, содержат в чистоте и порядке. Щенки все здоровые. Так что все будет хорошо.
Пожалуйста, не надо разводить тему про великолепный СКОР и плохой РКФ, правильных и неправильных владельцех в теме про моих ненаглядных детей.
С уважением Маша и папа

6

Лана, а что возмутительного в том, что собаку повязали две течки подряд? Вот когда повяжут третий - тогда и будете возмущаться!:)

7

Happy написал(а):

повязали две течки подряд

Действительно, две течки подряд - это ещё не означает КАЖДУЮ течку.

8

Я вяжу свою таксу КАЖДУЮ течку.
У нас такое семейство - уже третье поколение сук , текущих раз в год.
А моя рыженькая Таська вообще течет раз в ВОСЕМНАДЦАТЬ месяцев.
И как ее вязать иначе?
Все относительно. Есть суки, рожающие одного-двух щенков.
Есть суки, текущие раз в год. Кстати,эти гадкие суки текут ВСЕГДА в одно время, были ли щенки - не было ли - начхать.
Вообще поищу, у меня где-то была табличка по течкам-вязкам у собак разных пород, думаю, заводчикам будет интересно.

9

Лана написал(а):

Т.е. в нашем случае (СКОР) - это факт возмутительный, а в случае РКФ можно законно вязать суку в каждую течку?

Лана,
Так что там устав (или положение о племенной работе) скора об этом говорит? Только через раз? :D

Отредактировано Oleg (12.04.2007 18:16:27)

10

Oleg написал(а):

устав (или положение о племенной работе) скора

На сайте iku.ru не нашла

Но оно должно же где-то быть?

На сайте РКФ - Положение  РКФ о племенной работе
В свободном доступе

Отредактировано Teri (12.04.2007 18:41:25)

11

Happy написал(а):

Лана, а что возмутительного в том, что собаку повязали две течки подряд? Вот когда повяжут третий - тогда и будете возмущаться!
Подпись автора  Я люблю биглей

Это Ваше, Катя, мнение? Что-то не вяжется (вот каламбур-то!) она с Вашей подписью. Или это все вместе можно расшифровать как " Я люблю биглей так, как мне это удобно".

А я не буду возмущаться. Я пытаюсь, и пока успешно, навести порядок в нашем отдельно взятом клубе.  И сейчас не возмущаюсь, просто констатирую факты, а они, судя по довольно болезненной реакции некоторых форумчан, имеют место быть.

Мне не надо объяснять, что период между течками у разных сук может быть разным. Это я для Nani. Так же, как и возраст первой течки. Мне недавно посчастливилось прочитать диссертацию научного руководителя одной из моих учениц.  Где как раз и рабиралось многое по вопросам воспроизводства у собак. В частности имел место факт (по статистике станции стерилизации на Юннатах), наличия субинволюционных процессов в матке даже спустя 3 месяца после окончания лактации. Среди выводов было однозначное: при нормальных периодах течек через 6 месяцев, желательно  одну течку пропустить, особенно это касается сук многоплодных. Это я уже для Маши и ее любимых детей (ей-то сам бог велел блюсти "честь мундира"), и для "любящей" свою собаку Елены +Эли. Или вторые роды подряд у многоплодной суки - это исключительно забота о ее здоровье? Кстати, Маша - Ваш пример - только подтверждение правил, какому проценту женщин  роды принесли здоровье, долголетие? А известно Вам, что плод в утробе матери в начале своего рождения ведет себя, как паразит? Т.е. подчиняет организм матери себе, а он, этот самый организм, активно сопротивляется? Это я уже не про отдельных супериндивидуумов, а про большинство, извините. Вы еще мне забыли один примерчик привести. Какой? Напоминаю. А как же дворняжки? Вяжутся 2 раза в год и никакого вреда здоровью. НИКАКОГО?

Щенки все здоровые. Так что все будет хорошо

не все.  :( , увы. И дай-то бог, чтобы у этих детишек все было хорошо!
И предупреждений по этому поводу мне можно сколько угодно раз делать. Это мое мнение, и я его не переменю. Я знаю, что есть на форуме люди, которые поддерживают мою точку зрения на этот вопрос, но, не желая портить здесь отношений, молчат потихоньку.
И, если это мое мнение, почему я его не имею право высказать открыто? И извините, если кому-то на мозоль.

Отредактировано Лана (12.04.2007 21:59:31)

12

Лана написал(а):

Я пытаюсь, и пока успешно, навести порядок в нашем отдельно взятом клубе.

Лана, вы пытаетесь наехать на РКФ и отдельных индивидуумов.  :D Вам процитировали положение о племенной работе ФРК. А вот ответа на вопрос, что же скоровское положение гласит, вы так и не дали. Или у СКОРА нет такого положения, т.к. все такие сознательные, что оно им и не нужно?  ;)  Вот в Великобритании, к примеру, нет письменной конституции, не смотря на то, что строй у них - конституционная монархия.  :lol:

Отредактировано Oleg (12.04.2007 22:16:01)

13

Лана написал(а):

Это Ваше, Катя, мнение? Что-то не вяжется (вот каламбур-то!) она с Вашей подписью. Или это все вместе можно расшифровать как " Я люблю биглей так, как мне это удобно".

Это по племенному положению РКФ. Лично я не планирую вязать суку в следующую течку, но я считаю, что это не смертельно. Я не вчера родилась (как Вы считаете, думая, что у меня нет вет. образования, а значит и опыта) и могу привести не один пример успешных вязок и выращеных пометов, рожденных  у одной суки подряд.

Лана написал(а):

Я пытаюсь, и пока успешно, навести порядок в нашем отдельно взятом клубе

Успех, видимо, заключается в том, что в клубе вяжут сук  с заломом хвоста и продают пометы без документов?

Лана написал(а):

а они, судя по довольно болезненной реакции некоторых форумчан, имеют место быть.

На сколько мне известно, среди тех, кто общается не было пока случаев вязок на каждую течку.

Лана написал(а):

Это мое мнение, и я его не переменю. Я знаю, что есть на форуме люди, которые поддерживают мою точку зрения на этот вопрос, но, не желая портить здесь отношений, молчат потихоньку.
И, если это мое мнение, почему я его не имею право высказать открыто? И извините, если кому-то на мозоль.

Мнение сколько угодно может быть Вашим, его никто у Вас не отнимает, но почему щенки должны быть не в порядке?  Прошло достаточно времени, что бы сука восстановилась, я думаю, это каждый хозяин суки может определить, сдав необходимые анализы и оценив собаку визуально.  Вот если бы сука была повязана третий раз подряд, тогда не только Вы бы здесь возмущались! А пока, самое время пожелать здоровья и хороших хозяев малышам!

14

Oleg написал(а):

Подпись автора  Я люблю биглей

На лицо передёгивание фактов - подпись: Я люблю СВОЕГО биглЯ   :)

15

Oleg написал(а):

Лана написал:
Я пытаюсь, и пока успешно, навести порядок в нашем отдельно взятом клубе. Лана, вы пытаетесь наехать на РКФ и отдельных индивидуумов.   Вам (выделено мной) процитировали положение о племенной работе ФРК. А вот ответа на вопрос, что же скоровское положение гласит, вы так и не дали.

Олег, специально для Вас:
1. Я говорю про отдельно взятый клуб, а не весь СКОР.
2. Так это мне процитировали, оказывается? И что-то меня спросили? Где???

Happy написал(а):

На сколько мне известно, среди тех, кто общается не было пока случаев вязок на каждую течку.

Ах, извините, 2 течки подряд и каждую течку это оказывается 2 разные вещи.  :lol:

Happy написал(а):

сдав необходимые анализы

Какие, Катя, просветите, пожалуйста!

Happy написал(а):

Успех, видимо, заключается в том, что в клубе вяжут сук  с заломом хвоста и продают пометы без документов?

В клубе, Катя? Т.е. при моем согласии? Это уже клевета и оскорбление. Так что поставьте себе предупреждение, пожалуйста. :D
:rtfm:

16

Лана написал(а):

Среди выводов было однозначное: при нормальных периодах течек через 6 месяцев, желательно  одну течку пропустить

Слово желательно отличается по смыслу от слова обязательно ? Или я забыла русский язык?
А цифра 6 меньше 9 в полтора раза ? Или у меня ещё и с математикой плохо?

17

Лана написал(а):

2 течки подряд и каждую течку это оказывается 2 разные вещи

У собаки не 2 течки за всю жизнь, а много больше, поэтому "2 течки подряд" и "каждая течка" - это разные вещи.

18

Лана, Вы проигнорировали мой вопрос

Оля&Цез написал(а):

СКОР проверяете КАЖДУЮ собаку, когда и сколько у неё было течек? Две через 5 месяцев, или одна через 10?

И каким образом?

19

Лана написал(а):

И что-то меня спросили? Где???

Oleg написал(а):

Лана,
Так что там устав (или положение о племенной работе) скора об этом говорит? Только через раз?

20

Лана написал(а):

Happy написал:
На сколько мне известно, среди тех, кто общается не было пока случаев вязок на каждую течку.Ах, извините, 2 течки подряд и каждую течку это оказывается 2 разные вещи.

Не поверите, разные! Можно вязать 2 течки подряд и остановиться, а можно вязать каждую течку.

Лана написал(а):

Happy написал:
сдав необходимые анализыКакие, Катя, просветите, пожалуйста!

Если интересует здоровье суки, обычную биохимию. Можно вдобавок визуально оценить состояние собаки.

Лана написал(а):

Happy написал:
Успех, видимо, заключается в том, что в клубе вяжут сук  с заломом хвоста и продают пометы без документов?В клубе, Катя? Т.е. при моем согласии? Это уже клевета и оскорбление. Так что поставьте себе предупреждение, пожалуйста.

Тогда объясните мне, видимо, я не правильно поняла, почему Вы не выдали документы на эти пометы? Если это Ваши полномочия, разве это не Ваш клуб?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вязка суки каждую течку?