Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передержка биглей

Сообщений 221 страница 240 из 286

221

Kate-s написал(а):

Я так понимаю, первое о чем Вы подумали, увидев вялость у щенка - это вирус? Но при этом продолжали выпускать его играть со своими и чужими собаками?

Kate-s написал(а):

Фотографии ни о чем конкретно не говорят, кроме того, что Вы выпускали собаку с подозрением на вирус играть с другими собаками.

А другим клеентам вы сказали что у ихних собак был подозрительный на вирус контакт с другой собакой?

VEGA написал(а):

Что, если потребуется капельница, то я с детьми дома, невыездная, мне проблематично будет бросить все и заниматься полностью лечением собаки.

А зарабатывать передержкой не проблематично?

222

Mess.Ger написал(а):

А другим клеентам вы сказали что у ихних собак был подозрительный на вирус контакт с другой собакой

Ну тут, благо, выяснилось, что у Рика не вирус, правда выяснилось уже владельцами самостоятельно. Из чего следует, что потенциально вирусная собака выпускалась в огород с другими "постояльцами" на игры, не смотря на отсутсвие уверенности в здоровье оной. Что лично мне совершенно непонятно  o.O
Когда я отдавала собак не передержку, специально искала место, где незнакомые собаки сидят в одтельных вольерах, и выпускаются гулять в отдельные выгула под строгим присмотром. А чтобы они выбегивались - с ними играл кинолог. Причем на той передержке у меня взяли ветпаспорта собак, я подписала договор с передержкой, в котором оговаривались многие ситуации.
Для меня в принципе странно, когда на передержке временно ответственный человек отпускает незнакомых собак играть друг с другом... а вдруг драка? И в каком виде вернется питомец домой? С порваным ухом и без хвоста? А того хуже может быть.

Надеюсь Рик скоро придет в себя, для 7месячного щенка это большой стресс... новое место -> болезнь...

223

Kate-s, Mess.Ger, Crom Hunter, чего вы, господа, набросились то? Не начинайте стращать людей ужасами!
Во-первых, с какой стати это обсуждается в теме "недобросовестных заводчиков"? К таковым относить Наташу абсолютно неправомерно.
Во-вторых , у Наташи домашняя передержка, как у многих здесь на форуме, вы , Kate-s, наверное, читали эти темы и смотрели фото, где все вместе гуляют, играют, кушают вместе. Что тут плохого?
Не думаю, что Olesya7 не видела условия содержания собак , когда отдавала своего, тем более этот щенок тут жил и знает Наташу.
В - третьих, не утрируйте по поводу драк, у вас не один бигль, и вы знаете характер породы. Ну, очень редко бигли дерутся до крови серьезно. И в игре, не обязательно в драке, могут поранить ухо не только на передержке, а и на площадке и в собачьих тусовках. Страшного ничего не произошло, Наташа же написала об этом.
В - четвертых, Наташа, как я поняла, сразу же позвонила владельцам, как только увидела недомогание и сразу же пригласила врача на дом, как только поняла, что щенок остается у нее. Что она сделал не так?  Врач приходил, осмотрел, решил, видимо, что это не вирусное заболевание. Приходил пять раз каждый день осматривал щенка... Наверное разрешил гулять. И почему вы решили , что щенок гулял целый день?
Потому что Olesya7 так написала? она из Тайланда это видела?
Что опять не так?
В любом случае, на любой передержке возможны какие-то непредвиденные моменты. Не зарекайтесь, что нашли такую хорошую передержку вольерного содержания собак . Стресс получить там тоже можно и травмироваться тоже возможно. 
Вот пример из жизни : - По условиям договора, собака должна быть в ошейнике с адресником, и прыгая, она повесилась на черенке от лопаты, которую кинолог оставил возле решетки после уборки территории. Черенок торчал внутрь вольера на высоте метра.
Слава богу, осталась жива, но травму заработала и что будет дальше - не известно.

Так что держите своих собак при себе, следите за ними и с ними все будет в порядке. Хотя. как сказать...и убегают и с балконов прыгают и под машины попадают...бедные наши собачки у безответственных владельцев.

224

Всё, конечно, хорошо, но "недобросовестный заводчик"-то причём???  o.O  Не о заводском же деле речь идёт. Надо-бы в другую тему убрать.  :whistle:

225

Mess.Ger написал(а):

А зарабатывать передержкой не проблематично?

А вы все в чужой кошелек смотрите!!!!

Valsi написал(а):

Так что держите своих собак при себе

Вот вот, правильно, я например своих никогда, никому не подброшу.
И про Наташину передержку я всегда слышала и читала только хорошие отзывы, А уж как заводчик, Наталья Епифанцева - была, есть и будет только добросовестной заводчицей!!!!

226

Это не Mess.Ger, а Яцек смотрит в чужой кошелек....
Яцек, организовала себе поддержку в лице Mess.Ger, вернее в своем же лице!!!??? Вот это да... %-) Забанили за дело!

Отредактировано Valsi (18.12.2012 00:59:19)

227

Valsi написал(а):

то не Mess.Ger, а Яцек смотрит в чужой кошелек...
Яцек, организовала себе поддержку в лице Mess.Ger, вернее в своем же лице!!!??? Вот это да..

Как забавно... А я-то думала, что за странный дядечка появился, о личности и деятельности которого вообще ничего неизвестно, и который влезает в разговор исключительно с целью раздуть скандал и которого уж больно волнуют чужие заработки, то хендлеров, то заводчиков ...  :unsure:

228

Ну у вас и жара!
Я всех могу понять: и владельцев (издалека действительно все кажется страшным), и хозяйку передержки (тоже вроде все логично), и тех кто считает деньги в чужом кармане (почему бы нет, а вдруг собственные идеи появятся) и тех, кто деньги старается заработать тем чем умеет (респект).

Дорогие владельцы, в собачьей компании с собакой может случится любая непредвиденность (как и у вас дома). Чиряк вылезет, например.
Да запросто. И поверьте, ни один человек на свете лучше вас за вашей собакой в ваше отсутствие ухаживать не сможет.

Собака сейчас жива-здорова? Скажите слава Б-гу и подбирайте себе на будущее передержку в соответствии с уровнем вашей щепетильности.
Я не говорю что она особая, просто у каждого своя.

Мы к своей собаке приходящую девочку нанимали (а кто-то другой сказал бы что это разгильдяйство с нашей стороны), когда в отпуск уезжали, другие только родственникам доверяют, третьи - только в гостиницу вольерного типа, для других вольеры неприемлимы как класс. Мне кажется, что вообще трудно поехать в отпуск и не переживать.

Буквально на днях знакомые рассказали что уехали на 4 дня на Мертвое море (курорт такой) и оставили лабрадоршу своим взрослым детям.
Собака вдруг стала писать кровью не переставая, в стране выходные-праздники, никого не найти, собака верещит при мочеиспускании.
Куда ехать, куда бежать, кто виноват и что делать? Справились худо-бедно. Хозяева примчались, бросили отпуск, а собака за день-два взяла и вылечилась. То ли от антибиотиков, то ли еще отчего. А думали, что коньки отбросит. Это я специально так говорю, чтобы напряжение снять. Уж поверьте что эта лабрадорша скинула за этот "отпуск" килограмм пять, но ей полезно, у нее еще много лишних :-).
А в такой отпуск эти знакомые говорят, что больше ни ногой.

229

Yuli Rainbrook Park написал(а):

подбирайте себе на будущее передержку в соответствии с уровнем вашей щепетильности.

Какие верные слова!  :cool:

230

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Собака сейчас жива-здорова? Скажите слава Б-гу и подбирайте себе на будущее передержку в соответствии с уровнем вашей щепетильности.

+ млн.

Я знаю, например, что мои собаки очень ко мне привязаны. Витка, когда была маленькая, вообще впадала в стресс с каждым моим уходом из дома. Так вот мы и не ездим по Таиландам, а если планируем какие-то дела, то исключительно учитывая наличие собак. Я их даже родителям не оставлю.

А к Наталье по моей рекомендации мои соседи уже раз 5-6 отвозили своего мальчика, и никогда не было никаких проблем, наоборот, они всегда были довольны и внутренним состоянием собаки, и физическим.

И мне данная ситуация скорее кажется недоразумением.

231

Vita+Linda написал(а):

И мне данная ситуация скорее кажется недоразумением.

Мне ситуация кажется обычной. У каждого свой угол зрения и все верные (потому что собственные!).
Когда я куда-то еду больше чем на день и возвращаясь, нахожу свою собаку дома вообще живой - я понимаю что легко отделалась.

Ее моя собственная семья могла бы запросто случайно выпустить, забыть закрыть калитку на ключ, забыть вынести мусорное ведро с остатками сендвичей из похода который был неделю назад, или оставить дверь в чулан где хранится собачий корм открытой. Они могут все!
При этом они родные люди, собаку любят и понимают на что собака потенциально способна и чем ей это может угрожать (удрать, нажраться гадости или кормом под завязку и пр.).

А один раз собаке в нос попала колючка (она ее вдохнула), несчастная собака перекосилась вся, полдня чихала, терла морду лапами, а мои дочечки тинейджеровского возраста над ней хохотали, до них вообще не доходило что собака попала в беду.

А как моя Юля воет, если ее вдруг ненадолго (только на работу она меня отпускает без проблем) оставить: как ВОЛК! Никакая человеческая передержка ее просто не выдержит.

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (18.12.2012 02:31:11)

232

Говорить о том, что мы что-то преувеличиваем, описывая ситуацию, уж совсем некрасиво. Вы прекрасно знаете, что и как было. И как в ультимативной форме Вы требовали забрать собаку, снимая с себя ответственность, и не выходили на связь, не отвечая на звонки и смс-ки. Тогда, я думаю, форумчанам следует узнать и другие подробности. Врач сказал, что Вы кормили не нашей едой, он это видел сам. Мы привезли 6 килограмм корма Proplan  на 14 дней (при норме в день 340 гр) и ничего не осталось? Дома выкакал огромную веревку. Мы люди не жадные, и мы заплатили Вам 5000 за непонятные медицинские услуги. Когда забирали Рика, попросили медицинские документы об оказанных услугах. Вы сказали, что документов нет. Потом, после разговора с мужем с вопросом о том, какие все-таки препараты кололи собаке, Вы отправили по почте квитанцию «осмотр и лечение собаки» на 1000 рублей и сказали, что таких посещение было 5.  По-поводу уха. Там не «болячечка», а разорванное ухо. На внутренней стороне в ушах аллергические прыщики. Услуги Ваши стоили 700 рублей в день, как в хороших гостиницах при ветеринарных клиниках. Но мы отдали  щенка именно Вам, потому что Вы заводчик и по всем человеческим и моральным нормам и правилам должны отвечать за доверенное вам существо. Понятие «добросовестный заводчик» включает в себя не только переговоры по продаже и покупке здорового щенка, но и дальнейшая ответственность  за них. И потом, что значит «городская собака». Неужели Вы не знаете, что гулять с 7-ми месячным щенком долго (однократно более 2 часов)  в мороз нельзя. Он был  предоставлен сам себе, и мы знаем, что Вы уезжали на несколько дней. Оставили всех собак на попечение своей мамы. Не надо говорить, что мы искажаем факты. Мы просто очень любим нашего Рика. Конечно, если бы он не простудился, стресс был бы намного меньше. То что он замерз целиком на Вашей совести. Жаль, что Вы так это и не поняли.  Выяснилось, что знакомые отдавали Вам летом бигля и потом 2 недели лечили. Диагноз-простуда и осложнения

233

Вот такую квитанцию нам отправили по  почте, когда мы уже привезли Рика домой. На этом всеhttp://s3.uploads.ru/t/s0MaK.png
http://s3.uploads.ru/t/s0MaK.png

Отредактировано Olesya7 (18.12.2012 10:07:19)

234

Olesya7 написал(а):

Выяснилось, что знакомые отдавали Вам летом бигля и потом 2 недели лечили. Диагноз-простуда и осложнения

Говорите за себя. Ситуация со знакомыми еще требует доказательств. Или Вы считаете, что собака имеет право заболеть только у хозяев? А если у нее иммунитет снижен? К тому же на передержке она контактирует с большим количеством собак, где риск заболеть всегда выше, чем в домашних условиях.

Olesya7 написал(а):

Понятие «добросовестный заводчик» включает в себя не только переговоры по продаже и покупке здорового щенка, но и дальнейшая ответственность  за них.

Вы ошибаетесь. Дальнейшая ответственность за состояние собаки лежит целиком и полностью на хозяевах. Никакого отношения данная ситуация к понятию "добросовестный заводчик" не имеет. В данном случае рассматривается вопрос только адекватных условий передержки.

Olesya7 написал(а):

мы заплатили Вам 5000 за непонятные медицинские услуги

Olesya7 написал(а):

Вот такую квитанцию нам отправили по  почте, когда мы уже привезли Рика домой. На этом все

Насколько я поняла из вышенаписанного, Наталья не требовала с Вас оплаты, Вы сами приняли решение об оплате услуг ветеринара. В чем проблема в таком случае?

Olesya7 написал(а):

Конечно, если бы он не простудился, стресс был бы намного меньше.

Он мог заболеть исключительно на фоне стресса от смены обстановки, а в этом уже можете винить себя, что Вы 7-месячного щенка оставили фактически в чужом доме.

Olesya7 написал(а):

Там не «болячечка», а разорванное ухо.

Фото разорванного уха покажите.

235

Vita+Linda написал(а):

Говорите за себя.

Vita+Linda написал(а):

Вы ошибаетесь.

Vita+Linda написал(а):

в этом уже можете винить себя

Vita+Linda написал(а):

Фото разорванного уха покажите.

Vita+Linda, а Вы, судя по всему, взяли на себя роль адвоката?

236

ewgen написал(а):

а Вы, судя по всему, взяли на себя роль адвоката?

А Вы, судя по всему, прокурора? Я высказываю свое мнение, т.к. имею на него право, и т.к. знаю Наталью не первый год как очень ответственного и щепетильного в делах человека.

237

Valsi написал(а):

у Наташи домашняя передержка, как у многих здесь на форуме, вы , Kate-s, наверное, читали эти темы и смотрели фото, где все вместе гуляют, играют, кушают вместе. Что тут плохого?

Что в этом плохого я написала выше. И я никому не советую подобные передержки, так как степень ответственности на них резко ниже, чем на официальных.

Valsi написал(а):

Наташа же написала об этом.

Ну если Наташа написала..... То есть недовольство клиентов - это ерунда. Я Вас поняла.

Valsi написал(а):

Врач приходил, осмотрел, решил, видимо, что это не вирусное заболевание.

Интересно, а каким образом он это увидел? Глах-алмаз?) Чудо доктор, я хочу сказать, раз без анализа определяет заражена собака или нет!

Valsi написал(а):

В любом случае, на любой передержке возможны какие-то непредвиденные моменты.

Только где то их предупреждают, а если такие ситуации и случаются, то не снимают с себя ответственности.

Valsi написал(а):

Вот пример из жизни : - По условиям договора, собака должна быть в ошейнике с адресником, и прыгая, она повесилась на черенке от лопаты, которую кинолог оставил возле решетки после уборки территории. Черенок торчал внутрь вольера на высоте метра.

Отдадите туда еще раз своих собак? Думаю, одного случая безответсвенного отношения достаточно, чтобы больше не пользоватся услугами той передержки.

Vita+Linda написал(а):

К тому же на передержке она контактирует с большим количеством соба

В том то и вопрос - почему собака с подозрением на вирус контактирует с чужими собаками? ДЛя меня сам факт того, что собака контактирует на передержке с чужими собаками без моего присмотра и присмотра хозяина второй собаки - недопустимо.. А что уж говорить о собаках, с подозрением на вирус....

Vita+Linda написал(а):

Насколько я поняла из вышенаписанного, Наталья не требовала с Вас оплаты,

Наталья, конечно вряд ли была ситуация "Верните мне деньги!"... но когда Вы после передержки забираете собаку и Вам владелец передержки говорит "Вот, на лечение я потратил столько то денег". Вы ему ответите "Спасибо, молодец" и уйдете?
Не надо гвоорить, что выбор об оплате этих счетов остался за владельцами собаки...Вот если бы Наташа уведомила их о том, что они могут не платить за это, тогда да....

238

Kate-s написал(а):

И я никому не советую подобные передержки, так как степень ответственности на них резко ниже, чем на официальных.

А для меня, например, неприемлемо вольерное содержание собаки. Что будем делать? Так что каждому свое.

Kate-s написал(а):

Интересно, а каким образом он это увидел? Глах-алмаз?) Чудо доктор, я хочу сказать, раз без анализа определяет заражена собака или нет!

Kate-s написал(а):

В том то и вопрос - почему собака с подозрением на вирус контактирует с чужими собаками? ДЛя меня сам факт того, что собака контактирует на передержке с чужими собаками без моего присмотра и присмотра хозяина второй собаки - недопустимо.. А что уж говорить о собаках, с подозрением на вирус...

Да где Вы это прочли, что собака с подозрением на вирус продолжала контактировать с другими собаками?

Kate-s написал(а):

Наталья, конечно вряд ли была ситуация "Верните мне деньги!".. но когда Вы после передержки забираете собаку и Вам владелец передержки говорит "Вот, на лечение я потратил столько то денег". Вы ему ответите "Спасибо, молодец" и уйдете?
Не надо гвоорить, что выбор об оплате этих счетов остался за владельцами собаки...Вот если бы Наташа уведомила их о том, что они могут не платить за это, тогда да..

Выбор есть всегда. Если я считаю передержку виноватой, то я могу отстаивать свои права и не оплачивать никаких доп.услуг. Если я приняла решение и их оплатила, то я не имею права потом ходить и попрекать человека этими деньгами.

239

Vita+Linda написал(а):

А Вы, судя по всему, прокурора?

Судя по чему?

Vita+Linda написал(а):

Я высказываю свое мнение, т.к. имею на него право, и т.к. знаю Наталью не первый год

Безусловно, имеете. Только, сдается мне, если бы Вы знали как ответственного и щепетильного человека  хозяина пострадавшей собаки (представьте, что все наоборот), Вы бы также рьяно защищали его, неправда ли? Риторический вопрос, ведь Вы, конечно, скажете, что неправда.

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Собака сейчас жива-здорова? Скажите слава Б-гу и подбирайте себе на будущее передержку в соответствии с уровнем вашей щепетильности.
Я не говорю что она особая, просто у каждого своя.

+ млн.

240

ewgen написал(а):

Только, сдается мне, если бы Вы знали как ответственного и щепетильного человека  хозяина пострадавшей собаки (представьте, что все наоборот), Вы бы также рьяно защищали его, неправда ли? Риторический вопрос, ведь Вы, конечно, скажете, что неправда.

Нет, не скажу. У пострадавшей стороны есть свои адвокаты. Но я пострадавшую сторону не знаю, а Наталью знаю. И моя собака была у нее несколько дней в январе этого года (не на передержке, а по другому поводу), и у меня есть фотографии и письменные отчеты с каждого дня ее пребывания, вплоть до того, что Наталья ее кормила из своей тарелки, т.к. иначе она отказывалась есть. И несмотря на то, что все эти дни я себе не находила места, собака ко мне вернулась в отличном состоянии без всяких заболеваний и без подорванной психики, хотя она очень впечатлительная барышня. И я видела, как живут собаки у Натальи, и я знаю, что собаку в случае необходимости всегда можно изолировать от других, и я знаю, что собаки не находятся целыми днями на улице, т.к. они живут в доме.

Отредактировано Vita+Linda (18.12.2012 12:14:05)