Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передержка биглей

Сообщений 241 страница 260 из 286

241

Valsi написал(а):

В - третьих, не утрируйте по поводу драк, у вас не один бигль, и вы знаете характер породы. Ну, очень редко бигли дерутся до крови серьезно.

Ну, вот мой дрался. Я над этим работала серьезно, но до сих пор мы не играем с игрушкой при других кобелях, т.к. за игрушку Винни может подраться серьезно. У нас в парке гулял еще один бигль (кобель) - тоже был не дурак подраться. На бульваре гуляет кобель - драться очень любит. Так что драки вполне возможны.

242

Vita+Linda написал(а):

Но я пострадавшую сторону не знаю, а Наталью знаю.

То, что Вы знаете Наталью, хорошо - Вы можете в связи с этим высказать свое мнение по поводу передержки Ваших собак у нее.
А вот то, что Вы не знаете пострадавшую сторону, не дает Вам ни малейшего права говорить, где она права, а где нет, указывать на ошибки и обвинять. Вас там не было, Вы не присутствовали лично, поэтому стоит воздержаться от высказываний в эту сторону. Именно потому, что Вы

Vita+Linda написал(а):

пострадавшую сторону не знаю

243

У меня создалось впечатление, что Наталья действительно очень ответственно ко всему отнеслась - чуть стал вялым - сразу ветеринар, чуть ухо прихватили - сразу сообщила хозяевам... Хотя - что было то с собакой так и не понятно...Как она пострадала? Если щен здоров? От чего лечили? Наверно это просто какое-то недоразумение..

244

Оффтоп. Пишу не по теме, а касательно передержек в общем.
Kate-s, а как можно себе представить бесконтактную передержку? Даже, если собаки живут в отдельных комнатах-боксах, то они скорее всего будут пользоваться общим выгулом, хоть и по очереди.  И никто не застрахован, что  какая-либо собака может приехать уже инфицированной, т.е. будет являться носителем вируса, а если еще и снизится иммунитет от стресса в связи с тем, что собаку оставили в новом месте, в новых условиях, без хозяина, то заболевание может принять и острую форму. И далее, вирус через выгул может распространиться на других животных.
Можно также рассмотреть ситуацию, что и выгул у каждой собаки в гостинице свой (например, небольшой вольерчик, примыкающий к личному боксу-комнатке). Но и в таком случае может случиться непредвиденный контакт с вирусом, хотя бы через руки человека, который ухаживает за собаками. Он может покормить инфицированное животное, не о зная о том, что оно заражено (признаки заболевания еще не проявились), после пойти покормить следующую собаку, у которой от стресса снизился иммунитет и т.д.
Я хочу сказать о том, что на любого вида передержке никто, ни от чего не застрахован. Вывод один - сдавайте здоровых привитых животных с крепкой психикой. Или не доверяйте своих пусиков никому.

245

ewgen написал(а):

указывать на ошибки и обвинять

Я вообще-то не обвиняю, а прошу уточнений. А указывать на ошибки я имею право, т.к. не нужно понятия "добросовестный заводчик" и "условия передержки" мешать в одну кучу. При продаже своих собственных щенков я заключала договор, где ответственность за состояние собаки переходит к владельцу после покупки щенка, за исключением определенных случаев.

А в данном случае я могла бы порекомендовать и Наталье, и владельцам все-таки заключать между собой договор, в котором будут рассмотрены все возможные варианты развития событий и прописана мера ответственности сторон по каждому из них. Дело, конечно, личное, но во избежание повторения подобных ситуаций...

246

Vita+Linda написал(а):

Да где Вы это прочли, что собака с подозрением на вирус продолжала контактировать с другими собаками?

Об этом написала сама Наталья, и привела фото. Из вышесказанного ею, было ясно, что она понятия не имеет, что случилось с собакой. А что с ней случилось выяснили сами воладельцы, которым был испорчен весь отпуск.

Vita+Linda написал(а):

У пострадавшей стороны есть свои адвокаты. Но я пострадавшую сторону не знаю, а Наталью знаю.

А я знаю и Наталью, и хозяев Рика.

Vita+Linda написал(а):

что Наталья ее кормила из своей тарелки, т.к. иначе она отказывалась есть.

o.O Я вот теперь еще больше опасаюсь за Рика....

Наталия&Маркус написал(а):

чуть стал вялым

Сразу "Я снимаю с себ ответственность".

Art-Fantasy, При непосредственном контакте здоровой собаки с зараженной риск заболевания выше, нежели на выгуле и тп.. И тем более, Наталя подозревала вирус, и не изолировала собаку, судя по всему. Так что, для меня это остается непонятным... У нас на питомнике если одна собака заболела - ее отсаживают в карантин, который достаточно далеко от вольеров, + есть два выгула для карантина. Вожатый на питомнике кормит здоровых собак, а наш ветеринар - тех, что в карантите. Сделать можно так, чтобы риск был минимальным.

247

Vita+Linda написал(а):

Я вообще-то не обвиняю, а прошу уточнений

Это спорный вопрос. Цитировать Вас второй раз неохота, просто перечитайте п.234.

Vita+Linda написал(а):

заключать между собой договор, в котором будут рассмотрены все возможные варианты развития событий и прописана мера ответственности сторон по каждому из них.

Мне тоже кажется, что это необходимо, и все это уже поняли. Здесь, правда, скорее всего, тоже все неоднозначно, но какие-то основы должны быть прописаны. :dontknow:

248

Kate-s написал(а):

что с ней случилось выяснили сами воладельцы, которым был испорчен весь отпуск.

Так что с ним было? Что говорит ветеринар, 5 раз посещавший щенка? От чего лечили???

249

Kate-s написал(а):

Об этом написала сама Наталья, и привела фото.

Фото, которое привела Наталья, было сделано накануне отдачи собаки владельцам. На этом фото щенок выглядит уже вполне здоровым и веселым.

Kate-s написал(а):

И тем более, Наталя подозревала вирус, и не изолировала собаку, судя по всему.

Судя по чему?

Kate-s написал(а):

Я вот теперь еще больше опасаюсь за Рика...

Послушайте, ерунду уж совсем не говорите. Моя собака вообще не ест промышленные корма, а при смене обстановки вполне может отказаться есть из тарелки вообще, к тому же она очень разборчива и привередлива в еде. Если у меня нет ни к кому претензий, то с какой стати они у Вас? Или Вы считаете, что она должна была на несколько дней остаться голодной, а ее из какого-то там принципа не нужно было кормить с рук, если для меня, как для хозяина, такой вариант приемлем? И не нужно ничего выдумывать лишнего и начинать фантазировать.

250

Наталия&Маркус написал(а):

Так что с ним было? Что говорит ветеринар, 5 раз посещавший щенка? От чего лечили???

От чего и чем лечил щенка ветеринар, которого вызвала Наталья - не знает ни сама Наталья, ни хозяева, так как ветеринар отказывается с ними разговаривать.
Сейчас хозяева вызывали того ветеринара, к которому всегда обращаются, взяли анализы крови, вируса не обнаружено, по всем показателям у собаки серьезная простуда и стресс.

251

Olesya7 написал(а):

Вы кормили не нашей едой

Да, когда аппетит был снижен, добавляла в корм немного мяса.

Olesya7 написал(а):

И как в ультимативной форме Вы требовали забрать собаку

Не правда. Я никогда не разговариваю с людьми в такой форме. У Вас есть возможность забрать? Может быть кто-то сможет и т.п.
Действительно, у меня нет вольеров отдельно для каждой собаки. Это как раз плюс моей передержки, что собаки находятся в домашних условиях. Гостинная, кухня и спальня. Все дома, на диване и даже, бывает, в моей кровати.
Изолировать заболевшую собаку, нет физической возможности, этим и была вызвана просьба по-возможности забрать Рика.
Мы всей семьей занимаемся собаками, включая мою маму. Накормить и погулять собак она может ещё получше меня. Я могу отлучаться, это нормально, собаки под присмотром.
Olesya7, Вы так же знаете и в каком тоне Вы общаетесь и Ваш муж. Сразу начали обвинять меня и давить, вместо конструктивного разговора. Даже, не побоюсь сказать, почувствовала интонацию угрозы, когда разговаривала с Вашим мужем.

Olesya7 написал(а):

гулять с 7-ми месячным щенком долго (однократно более 2 часов)  в мороз нельзя. Он был  предоставлен сам себе

Олеся, у меня собаки не предоставлены сами себе. Я гуляю с ними и контролирую время пребывания на улице.
Над Риком все тряслись, как над ребенком. И вернулся он к вам здоровым. Так же потратили кучу нервов и времени на непередвиденное обслуживание собаки и свои все обязательства исполнили.

Olesya7 написал(а):

знакомые отдавали Вам летом бигля и потом 2 недели лечили. Диагноз-простуда

Летом простуда? Вы из меня монстра-то не делайте. Очень обидно, когда вместе с хозяевами переживаешь, с собакой спишь на одном диване, а потом оказывается, что несколько пропущенных звонков обернулись преступлением. Мы с Вами очень плотно общались. Возможно, что Вам этого было мало, и Вы хотели быть постоянно он-лайн.
Что сейчас Вы хотите? Да, корма осталось, извините, забыла вынести остатки, обычно отдаю всё.
Что бы не отдавали мне собак? Каждый решает сам. Мне есть чем заняться и на что жить и без этого крутого бизнеса, если Вы так думаете.
А передержка у меня всегда живет, как я говорю, лучше, чем свои. Все в доме, под бочком, обласканные, т.к. им вдвойне сложнее перестроится.
А те, кто так сильно переживает  за своих, привозят сначала собаку на выходные, что бы собака поняла, что она здесь временно, что её заберут.
По цене, я ставлю столько, во сколько оцениваю свой труд, на НГ ещё дороже. Поэтому и собак немного, что бы иметь возможность каждой уделить время и внимания.
С 09 года ко мне привозят люди своих биглей и все довольны, не то слово.
Мне, правда, жаль, что мое нежелание выслушивать Ваши нравоучения и обвинения для Вас оказались столь болезненны.
Вы люди влиятельные и состоятельные и какая-то собачница посмела Вам на звонок не ответить....
Напишите мне номер Вашей карточки, я верну Вам все деньги за передержку и лечение и сумму эквивалентную оставшемуся корму. Общаться с Вами больше нет моих душевных сил. Давите своих подчиненных, а я от Вас уже наплпкалась довольно. И мама моя - он разодрал ей руку, когда его держали, что бы уколоть. Вот тут покус был под зашивку, так кисть разнесло. Но это наши риски, прошу прощения за подпорченный отпуск на Бали или где вы там были....

252

Kate-s написал(а):

У нас на питомнике если одна собака заболела - ее отсаживают в карантин

Достаточно понюхать или лизнуть метку ифицированной и еще не отсаженой (по причине отсутствия у нее явных признаков заболевания) собаки молодому щенку или животному со сниженным иммунитетом (например, в следствии стресса от передержки), что бы заболеть.
Я еще раз повторяю, что я отписалась не относительно данной ситуации, а о теории вероятности в целом.

253

ewgen написал(а):

Это спорный вопрос. Цитировать Вас второй раз неохота, просто перечитайте п.234.

Я уже ответила. Раз для Вас это вопрос спорный, то и не утверждайте. Я сочувствую владельцам по-человечески, но считаю, что в своих глазах тоже не мешало бы бревна поискать. Для меня болезнь собаки выглядит результатом полученного от смены обстановки стресса, а никак не наоборот. А если владелец принял решение оставить собаку на 2 недели и уехать отдыхать, то это исключительно его личное решение, за которое и он тоже должен нести ответственность и отдавать себе отчет в своих действиях, т.к. не каждую собаку можно безболезненно оставить на попечение фактически на этот момент уже посторонних людей.

254

Vita+Linda написал(а):

На этом фото щенок выглядит уже вполне здоровым и веселым.

Как по фото можно это понять?))) Мой лабрадор даже при пироплазмозе прыгал выше своей головы, и не отказывался от корма, и работал на поиск!
И тем более, Наталья на тот момент не была уверена в том, что собака не заражена.... Вопрос: почему собака в тесном контакте с другими?

Vita+Linda написал(а):

Послушайте, ерунду уж совсем не говорите

Вы будте осторожны в своих высказываниях. То что Ваших собак кормят с человеческой тарелки - мне плевать, а вот то, что с Риком могли делать тоже самое - напрягает, и я очень надеюсь, что такого с ним не было.

Vita+Linda написал(а):

то с какой стати они у Вас?

Если с Риком проделывали то же самое - это уже будет моя проблема.

255

Наталия&Маркус написал(а):

Что говорит ветеринар, 5 раз посещавший щенка? От чего лечили???

Об этом ни слова.
Вот интересно стало, что входит в обязанности человека держащего передержку и что не входит.Сумма оплаты за сутки не такая уж маленькая.

256

Уф, ну и сражение! Кто что кому сказал бесполезно выяснять, не присутствуя лично. А вот все мы должны сделать вывод один:

ewgen написал(а):

заключать между собой договор, в котором будут рассмотрены все возможные варианты развития событий и прописана мера ответственности сторон по каждому из них.

+1 000 000  :cool:
Сейчас планирую оставить в зоогостинице свое сокровище, убедилась, что в договоре прописаны зоны ответственности. Не факт, что 100% они выполнятся. Но уже то, что гостиница прописала сама в шаблоне договора свою ответственность за здоровье собаки, внушает доверие.
Плюс сама лично повезу Дарси, чтобы осмотреть на месте условия содержания и выгула. А еще во многих передержках (и тут не исключение) предлагают теперь услуги видеоконтроля. По этому важно проговаривать детально свои пожелания по содержанию собаки и о средствах и поводах информирования хозяев с владельцем передержки, чтобы потом не было недопонимания и испорченных отношений.
В конкретном случае я вижу недопонимание действий друг друга с обеих сторон. Наталья и не рекламирует себя, как зоогостиницу. Это все равно, что договориться с соседкой или подругой по выгулу собак о своевременном кормежке и выгуле собаки, насколько я представляю услуги частных передержек. Я так договаривалась летом, при этом мне и в голову не пришло договариваться о действиях на случай болезни. При такой ситуации, как произошла, я бы оплатила лечение собаки и не предъявляла бы претензий, случись что, так как я уверена в людях, которым оставила собаку. Осознанно вред они бы не причинили, значит, виноваты обстоятельства и платить должна я. Тут весь вопрос в доверии. Если Олеся не доверяла Наталье, зачем она оставила собаку? А если доверяла, то почему теперь подозревает её в злом умысле?  :question:

257

Врачу звонили и он все рассказал, что колол из первых уст. Антибиотик, противовирусное и имуностимулирующее и жаропонижающее. Стандартные препараты.

258

Kate-s написал(а):

Вы будте осторожны в своих высказываниях. То что Ваших собак кормят с человеческой тарелки - мне плевать, а вот то, что с Риком могли делать тоже самое - напрягает, и я очень надеюсь, что такого с ним не было.

Это Вы будьте осторожней в своих выводах, которые Вы умудряетесь делать уж черезчур скоропалительно. Я нахожусь на контакте с человеком - и я принимаю решение о возможности ее так покормить!!!

Kate-s написал(а):

Вопрос: почему собака в тесном контакте с другими?

Ответ Вам написали выше.

VEGA написал(а):

Я вернула Вам собаку, Слава Богу, в таком же состоянии, как и приняла. Активную, с отличным аппетитом, в хорошей форме.
Вот фотографии Рика накануне, за день до отъезда:

259

Vita+Linda написал(а):

Я нахожусь на контакте с человеком - и я принимаю решение о возможности ее так покормить!!!

Еще раз повторю, раз Вы не удосужились внимательно читать: как Вы кормите сових собак - мне безразлично. Я переживаю за Рика. И судя по всему, хозяева не давали разврешения кормить собаку чем то, кроме корма.

Vita+Linda написал(а):

Ответ Вам написали выше.

У меня есть основания верить словам владельцев собаки больше, так как у них нет никакой заинтересованности врать про свою же заводчицу, у которой они покупали алиментного щенка. А вот после личного опыта общения с Натальей, я теперь к ее словам я отношусь с неким недоверием.

260

VEGA написал(а):

Врачу звонили и он все рассказал, что колол из первых уст. Антибиотик, противовирусное и имуностимулирующее и жаропонижающее.

Вы себя очень красиво повели, предложив человеку вернуть все и еще больше, если он хочет, корректно и в конструктивном тоне.
Самое сложное - это не собаки, с ними относительно просто, а человеческие отношения вокруг них.
И весь этот тред не напрасен, кому надо - многое для себя почерпнул и научился. Как надо себя вести, а когда - лучше промолчать, подумают что умный.

Vita+Linda написал(а):

Моя собака вообще не ест промышленные корма, а при смене обстановки вполне может отказаться есть из тарелки вообще, к тому же она очень разборчива и привередлива в еде.

Полностью согласна. Родная сестра Лады о которой идет речь, после родов (стресс для нее) открыла голодовку и нам пришлось уже бороться с ее анурексией, потому что самостоятельно есть она уже не хотела и не могла. И еще долго кормление "со своей тарелки", хотя мы его обычно не практикуем, было единственным выходом хоть как-то немного ее накормить. Так что бывают случаи, когда это кормление с тарелки в прямом смысле слова, и выхода другого нет.

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (18.12.2012 13:38:01)