Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передержка биглей

Сообщений 261 страница 280 из 286

261

Kate-s написал(а):

То что Ваших собак кормят с человеческой тарелки - мне плевать, а вот то, что с Риком могли делать тоже самое - напрягает,

А что Вас так напрягает??? Металлическая миска с кормом или обычная тарелка с этим же кормом+ мясо???? В чем разница в материале изготовления тарелки?
Собака это животное "дикое" должно есть мясо. Первый раз слышу чтобы у собаки от мяса могло что то плохое случится.

262

VEGA написал(а):

Вы люди влиятельные и состоятельные и какая-то собачница посмела Вам на звонок не ответить...

VEGA написал(а):

Давите своих подчиненных

VEGA написал(а):

отпуск на Бали или где вы там были...

К чему это написано?

263

Вопрос о лечении Рика обсуждался очень долго. Заводчик вызывать врача и не собиралась. "Вызывайте врача, сколько бы это не стоило"- сказала я. Только после этого, вечером пришел врач.Болезненность у Рика была видна еще с утра. А если бы по каки-то причинам до нас она не дозвонилась? Что тогда? Как повезет?

264

Kate-s написал(а):

к которому всегда обращаются, взяли анализы крови, вируса не обнаружено, по всем показателям у собаки серьезная простуда и стресс.

Фантастический диагноз... То есть простуда по-Вашему - это не вирусное заболевание? Собаки не болеют простудой, это бытовое слово, обозначающее различные вирусные заболевания с похожими симптомами проявления.

Olesya7 написал(а):

"Вызывайте врача, сколько бы это не стоило"- сказала я.

:dontknow:

Olesya7 написал(а):

А если бы по каки-то причинам до нас она не дозвонилась? Что тогда? Как повезет?

А если бы ему кирпич на голову упал...

Отредактировано Vita+Linda (18.12.2012 14:51:52)

265

:offtop:

Vita+Linda написал(а):

То есть простуда по-Вашему - это не вирусное заболевание? Собаки не болеют простудой, это бытовое слово, обозначающее различные вирусные заболевания с похожими симптомами проявления.

Еще бывают бактериальные инфекции (например, бордетеллез, микоплазмоз).  :) Все в куче составляют т.н. острый респираторный комплекс "вольерного кашля"

266

Tasha написал(а):

Еще бывают бактериальные инфекции (например, бордетеллез, микоплазмоз).   Все в куче составляют т.н. острый респираторный комплекс "вольерного кашля"

Совершенно верно. Поэтому поставленный "врачом" диагноз "простуда" выглядит нелепо. Так может владелец говорить про свою собаку, но не врач.

267

Vita+Linda написал(а):

поставленный "врачом" диагноз "простуда" выглядит нелепо

А это не нелепо?

VEGA написал(а):

Врачу звонили и он все рассказал, что колол из первых уст. Антибиотик, противовирусное и имуностимулирующее и жаропонижающее.

но

VEGA написал(а):

Я вернула Вам собаку, Слава Богу, в таком же состоянии, как и приняла. Активную, с отличным аппетитом, в хорошей форме

А это, совсем не к месту

Vita+Linda написал(а):

А если бы ему кирпич на голову упал..

...

268

Никому не кажется, что темка переросла в какой-то базар?  :question: Всем уже понятно, что у каждого биглевладельца свое понимание об идеальной или приемлимой передержке. Зачем тут обвинять кого-то в чем-либо? Посетители темы уже сделали для себя выводы кто прав , опять же по их субъективному мнению, а кто нет.

Отредактировано Ириха (18.12.2012 15:49:44)

269

Tasha написал(а):

Все в куче составляют т.н. острый респираторный комплекс "вольерного кашля"

У Рика не было этого кашля. У меня все привиты КС от кашля и у Рика не было его симптомов.

270

Мне оставили на передержку7-ми месячного щенка. 
В жизни бывают разные ситуации нельзя ни от чего быть застрахованной , но мне в вину ставят что моё содержание послужило причиной его заболевания и что я повела себя безответственно.
Я виновата, но только в одном, что я сослалась на дружественные отношения между нами и решила,  что любые вопросы решаемы и не заключила договор. Был бы договор,  сейчас бы все встало на свои места. 
Конечно, по - хорошему мне надо было запросить справки и результаты анализов прежде, чем взять собаку к себе.
Мне надо было взвесить собаку и отдавать также через весы.
Мне надо было кормить собаку кормом и если она отказывается от этого корма , то извините, уповать на Бога, чтобы она не умерла от голода , так как в договоре ясно сказано ТОЛЬКО этим кормом.
Вы же понимаете , что не все можно подвести под четкие рамки. Если бы был договор , я  бы сейчас была белая и пушистая , а что было бы с собакой- неизвестно.
Очень легко обсуждать ситуацию когда уже известно ,чем закончилось. Я позвонила хозяину потому, что только хозяин может принять решение относительно своей собаки. Если бы это была моя собака и вопросов бы не было. 
Я объяснила, что собака заболела, но я живу не в Москве и с выбором врачей я ограничена.  Согласны ли они на это или они лучше обратятся к своим друзьям или родственникам?
Мы решили, чтобы я вызвала врача.
Врач назначил симптоматическое лечение, врач разрешил общение с другими привитыми собаками.
Я вам дала координаты врача. Почему разговор не состоялся это не ко мне. Хотя разговор был и ветеринар продиктовал Вам все препараты и всю информацию по проведенному лечению.Разве я не сделала все как надо?
Мы ухаживали за Вашей собакой с такой же заботой, как за другими своими собаками.
Я кормила мясом, потому что ему надо было есть, чтобы поправиться, а от корма он отказывался.   
С условиями передержки хозяйка была знакома , она видела сколько собак, как они содержаться. Мне надо было посадить его вольер одного чтобы он просто как статуэтка наблюдал? Наверное, да. Тогда бы и ухо было бы цело.

Отредактировано VEGA (18.12.2012 16:06:07)

271

Art-Fantasy написал(а):

Я хочу сказать о том, что на любого вида передержке никто, ни от чего не застрахован. Вывод один - сдавайте здоровых привитых животных с крепкой психикой. Или не доверяйте своих пусиков никому.

Полностью согласна!

272

Про договор и про справку впервые слышу. Об этом даже не шло и речи. Конечно, мы предосатвили бы справку и заключили  бы договор.И сейчас все было бы намного проще.Ответственность сторон и заболевшая здоровая собака. Тут уж какие могут быть вопросы. Только к заводчику.С условиями передержки знакомы были только на улице. В дом нас не приглашали. Деньги и корм-это все , что от нас было нужно. Мы предложили привезти клетку. Сказала, что не надо. Дружеские отношения? Какие? Скорее деловые. Общались на момент приобретения щенка.

273

Olesya7, Чего Вы хотите ? Какие Вы приследуете цели ?

274

Lady_Anna, по-моему тут все ясно:

Olesya7 написал(а):

Никогда, ни при каких обстоятельствах не отдавайте вашего питомца на передержку в питомник AstraVegas Епифанцевой Наталье.

Но форумчане сами примут решение, исходя из диалога

275

Olesya7 написал(а):

Про договор и про справку впервые слышу. Об этом даже не шло и речи.

Читайте внимательно пост Натальи....

VEGA написал(а):

Конечно, по - хорошему мне надо было запросить справки и результаты анализов прежде, чем взять собаку к себе.

VEGA написал(а):

и не заключила договор.

Надо было бы запросить справки и не заключила договор....Она и не говорит, что речь об этом шла!

276

согласна с Натальей и Оксаной))  была один раз в аналогичной ситуации, когда заболела годовалая собака(тоже мего разведения), находящаяся на передержке вместе с моими. Сопли, кашель, подавлена, и это летом, на даче.  Наверное, тоже от сильного стресса, иммунка упала. Переживала, успокаивала, лечила ее ,как от аденовироза, врача правда не вызывала. Из моих собак никто не заболел.
С ужасом думала, как буду объясняться с хозяевами. Но в ответ услышала- мы Вам полностью доверяем, вы ни в чем не виноваты, собака могла заболеть и у нас дома и т.п.
Кстати, именно она(Глаша) уже второй год, постоянный гость в Наташином(VEGA)  доме! А первый опыт отрыва от родного дома был вот такой печальный, увы.

277

Fry написал(а):

А это, совсем не к месту

Почему же, очень к месту в ответ на гадание пострадавшей стороны на кофейной гуще в стиле "а если бы было так, а если бы было эдак", которое как раз совершенно не к месту. Обсуждаются факты, а не домыслы.

278

Обычно, когда люди выбирают частные передержки, то все строится только на доверии и договоров не заключают. То, что Ваша собака будет жить в доме (или квартире) вместе с хозяйскими собаками и др.гостевыми, известно заранее. В этом и особенность домашней передержки - нет отдельных вольеров для собак! Именно, поэтому ее и выбирают некоторые люди - собака содержится в условиях ей привычных. Если это не нравится, то надо выбирать зоогостиницу, благо их сейчас много. Там и договор с Вами заключат и вольер (чаще клетку) отдельный предоставят.
А если очень любите свою собаку и волнуетесь что с ней будет в Ваше отсутствие, то лучше ее не оставлять, а взять в отпуск вместе с собой! Просто надо выбрать подходящую страну и способ до нее добраться.

279

Valsi написал(а):

Crom Hunter, чего вы, господа, набросились то?

Я не набросилась, даже не начинала. Задала вопросы, которые мне интересны в свете сложившейся ситуации. И получила ответы, которые меня не устроили, как потенциального клиента. А дальше дело каждого, рынок тем и хорош, что у каждого есть выбор. 

Vita+Linda написал(а):

Обсуждаются факты

Ну факты-то неутешительные: переохлаждение, стресс, разорванное ухо, вольера-изолятора нет, собак принимают без справок о здоровье, договор не заключают, собаку держат оговоренный срок только если с ней все хорошо, вероятность досрочного возврата ... Одна радость, что

Oxana написал(а):

собака содержится в условиях ей привычных.

, а результат плачевный, причем для обеих сторон.

280

Crom Hunter, а Вы какие цели преследуете? Или Вам приятно, когда у кого-то проблемы? Может, хватит уже нагнетать?
Обе стороны ошиблись друг в друге. Совершили ошибку, что не вступили в по-настоящему деловые отношения, когда имеется договор.
Налицо раскаяние и сожаление одной стороны и нежелание другой стороны уладить конфликт (обида за "страдания" любимой собаки, понимаю! но ведь пес здоров и все с ним будет в порядке! психосоматику никто не отменял). Я думаю, что информации уже в любом случае достаточно, чтобы новые клиенты Наташи сделали выбор - отдавать ей свою собаку на передержку или не отдавать. Для меня вся эта история - лишнее доказательство порядочности Наташи. Ей я свою собаку доверю.