Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передержка биглей

Сообщений 281 страница 286 из 286

281

Прочитала всё и возникло первое: вопрос - неужели было необходимо раздувать весь этот публичный скандал? Собака жива, слава Богу, не потеряна и, главное, не смертельно больна (простудами и стрессами собаки заболевают и у хозяев, передержка тут ни причем). С условиями содержания все были ознакомлены , и они всех устраивали. А самое главное, Наталья вполне адекватный и контактный человек и все вопросы можно было решить приватно, по-человечески. Все эти звонки зарубеж объясняют волнение и неравнодушие человека, всю жизнь занимающегося собаками. Я не являюсь защитником Натальи (она в этом не нуждается), наоборот: отругала бы за веру в "дружеские" отношения и доверчивость. Да, в картишках нет братишек! Только договор, даже с лучшими друзьями!
И, второе после прочитанного: я никогда в жизни не возьму на передержку чужую собаку, даже друзей, даже за деньги. Я теперь понимаю, почему у нас так мало передержек и на некоторые нужно за год записываться. Потому что это- геморрой! И никакие деньги не вернут человеку потраченные нервы и здоровье. Тем более 5 тысяч....

282

Танечка написал(а):

Первый раз слышу чтобы у собаки от мяса могло что то плохое случится.

Дело в психологии.

Vita+Linda написал(а):

"простуда"

Так же может быть и бронхит  :whistle:
санта, Дело  не в том, что собака заболела, а в том, какие меры были приянты владельцем передержки.

санта написал(а):

А самое главное, Наталья вполне адекватный и контактный человек и все вопросы можно было решить приватно, по-человечески.

Видимо не получилось по-человечески, и я понимаю почему.

283

Kate-s написал(а):

Дело в психологии.

это как? o.O

Kate-s написал(а):

Видимо не получилось по-человечески, и я понимаю почему.

поделитесь. Вы знаете то что не знают другие. Внесите ясность в этой ситуации, чтобы больше не было разговоров лишних

284

Kate-s написал(а):

Так же может быть и бронхит

Да не может быть ничего. Ваш замечательный профессиональный врач из "нормальной" клиники должен быть поставить однозначный диагноз, не используя термин "простуда". А диагноз он мог поставить либо идентификацией вируса (которого он не обнаружил), либо по результатам анализов мазков со слизистых.

Crom Hunter написал(а):

переохлаждение

Доказательства переохлаждения? Почему все остальные собаки не переохладились и здоровы? То есть Вы утверждаете, что Наталья целыми днями Рика специально держала на улице и не пускала в дом? Да это просто ужас какой-то!!! К тому же совершенно бездоказательный!!!

Crom Hunter написал(а):

стресс

Стресс собака может приобрести в самых что ни на есть тепличных условиях, если ее БРОСИЛ хозяин.

Crom Hunter написал(а):

разорванное ухо

Ждем с нетерпением фото разорванного уха.

Crom Hunter написал(а):

собак принимают без справок о здоровье

Справки о здоровье - это фикция. Без результатов всех анализов эти справки ничтожны.

Висалия написал(а):

Crom Hunter, а Вы какие цели преследуете? Или Вам приятно, когда у кого-то проблемы? Может, хватит уже нагнетать?

Лично мне данная ситуация попахивает или сведением счетов, или попыткой пусть не уничтожить, но явно подпортить репутацию конкуренту.

285

Oxana написал(а):

Обычно, когда люди выбирают частные передержки, то все строится только на доверии и договоров не заключают. То, что Ваша собака будет жить в доме (или квартире) вместе с хозяйскими собаками и др.гостевыми, известно заранее. В этом и особенность домашней передержки - нет отдельных вольеров для собак! Именно, поэтому ее и выбирают некоторые люди - собака содержится в условиях ей привычных. Если это не нравится, то надо выбирать зоогостиницу, благо их сейчас много. Там и договор с Вами заключат и вольер (чаще клетку) отдельный предоставят.
А если очень любите свою собаку и волнуетесь что с ней будет в Ваше отсутствие, то лучше ее не оставлять, а взять в отпуск вместе с собой! Просто надо выбрать подходящую страну и способ до нее добраться.

+100

Я объяснила ситуацию. Добавить нечего. Делала все как считала нужным.
Главное, что с собакой все в порядке.
Спасибо за поддержку.

286

[mod]Обе стороны высказали свои точки зрения, все доводы исчерпаны. Администрация приняла решение тему закрыть.[/mod]