Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стал проявлять агрессию особенно к ребенку


Стал проявлять агрессию особенно к ребенку

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Tasha написал(а):

Это не проявление агрессии - это нормальное поведение щенка: кусаться, рычать, нападать из засады, хватать пробегающие мимо объекты - так делают все растущие щенки.

Вот я тоже так думаю - она просто играет, хотя порой и больно. Сейчас надавала по носу за кусаки, Алька от меням убежала и с безопасного расстояния стоит и лает на меня. Зову к себе - идет осторожно, но лаять не прекращает. Если я ее за это накажу - то она ко мне перестанет подходить. Или игнорировать лай? Как быть?

22

Tasha написал(а):

Интересно получается: виноват я, а наказан он - чтоб даже и не думал...

немного не договорил я ему ногти при этом стриг. И у меня мнение если позволить такие действия то он не будет давать смотреть раны и подобное а будет знать если сделали больно то можно кусить хозяина по моему это не правельно.

23

серая мышь написал(а):

Вот я тоже так думаю - она просто играет, хотя порой и больно.

Я лично думаю когда собака делает вам больно ее надо наказать.

24

Tasha написал(а):

Интересно получается: виноват я, а наказан он - чтоб даже и не думал...

Правильно воспинанная собака в принципе не должна проявлять агрессию в отношении членов семьи, а уж хозяина и подавно. Даже если он делает ему больно.
В моем понимании это должно быть табу. Если дать собаке использовать зубы хотя бы раз, то этот процесс остановить будет уже очень сложно.
ХОЗЯИН ВСЕГДА ПРАВ - так должно быть для собаки.

25

серая мышь, возрастные проявления - это нормально. Естественно, щен хочет играть, но надо дать ему понять, какие игры разрешаются, а какие - нет. Чаще всего щен назойлив, если ему уделяют мало внимания. Попробуйте больше с ним играть, но при это сами ведите игру, избегая кусаний и т.п.

Отредактировано SAM (20.01.2010 16:17:55)

26

Евгения написал(а):

я ему ногти при этом стриг

А если попробовать стричь когти и выполнять прочие для щенка неприятные процедуры без насилия? Может, тогда и рыков и кусак не будет?

Евгения написал(а):

он не будет давать смотреть раны и подобное

значит, он Вам не доверяет, видимо, вы часто причиняете ему боль.

SAM написал(а):

В моем понимании это должно быть табу. Если дать собаке использовать зубы хотя бы раз, то этот процесс остановить будет уже очень сложно.

В моем понимании тоже. Но сначала щенка этому долго учат.

27

Я всегда своим домашним запрещала играть руками (пустыми), обязательно какой-нибудь игрушкой...

28

Tasha написал(а):

Но сначала щенка этому долго учат.

Абсолютно правильно. Подписываюсь.

29

Natis написал(а):

обязательно какой-нибудь игрушкой

Мы тоже сына учили для начала играть с щенком не руками, а игрушкой...

30

Тедди написал(а):

Про ночное рычание вообще жесть. А как его одного с ребенком дома оставить если что?

оставлять только в клетке - без вариантов

серая мышь написал(а):

Кусается очень сильно, прижимаю моську до писка, отпускаю - тут же грызет дальше. Стала лаять на меня, когда я ее ругаю или на диван не пускаю, огрызается коза.

КЛЕТКА и пусть сидит пока не успокоится

VEGA написал(а):

необходимо купить клетку

+1000000

серая мышь написал(а):

А клетка у нас есть, Алька в ней прекрасно сидит, когд сын делает гимнастику лечебную и уроки. Но наказывать, закрывая в клетку не хочу.

Сомнительный гуманизм  :dontknow: клетка - это логово, а не тюрьма.

Tasha написал(а):

Это не проявление агрессии - это нормальное поведение щенка: кусаться, рычать, нападать из засады, хватать пробегающие мимо объекты - так делают все растущие щенки.

точно, причем реально осознавать я стала это только сейчас, когда в доме 2 собаки. Все рычалки, кусалки, нападалки направлены на старшую собаку, а нам остаются обнималки, целовалки.

Tasha написал(а):

Щенка надо учить кусать игрушки, а не руки, и отдавать добычу.

:yep:

31

А мы отучили от покусачек очень быстро и просто....Прочла в интернете статью. что маленького щеночка отучить кусаться достаточно просто в момент укуса взвизгнуть...и сразу же игнорировать..лично нам так это помогло..Ева сразу не поняла что случилось и более меня и дочку она не кусала.а вот муж сколько не визжал..не получалось..но стала постарше и все прошло)))

32

У Вас очень сильный по характеру пацан попался. У меня тоже такой был. Обязательно наказывайте. Для моего бигля самое строгое наказание было - еда. Если провинился здорово, все испробовала, а он продолжал - лишен миски с едой, работает безотказно, доходит через желудок... :canthearyou: Он даже на кухню не шел  :rofl:  Сейчас, конечно, авторитет уже работает, но на ранней стадии его надо заработать.. Удачи

33

Лёня, спасибо  за совет! :flag:
Да, еда  сильный стимул.согласна с вами.
После процедцры "понижения" статуса наш вроде успокоился.
но если морковку грызет, все, его не трогать. отгребает за рычания переодически. :angry: Хотя если миску  с едой держать в руках во время кормления никак не реагирует, только есть еще быстрее начинает..

34

Тедди написал(а):

но если морковку грызет, все, его не трогать.

А если попросить принести? Он вообще любит меняться? Вам нужно каким-то образом объяснить щенку, что если вы что-то отбираете, то значит так нужно, и потом все равно отдадут обратно, ну или дадут что-то получше. ;) Конечно, на это нужно время и терпение. :rolleyes:

35

Nataly&Mary написал(а):

А если попросить принести? Он вообще любит меняться? Вам нужно каким-то образом объяснить щенку, что если вы что-то отбираете, то значит так нужно, и потом все равно отдадут обратно, ну или дадут что-то получше.  Конечно, на это нужно время и терпение.

У собак есть тоже свои типы. Если я правильно помню ( я запомнила только первых два - потому что мы второй тип :canthearyou: ) из кинологии альфа лидер - позволяет себя только кормить, а дальше до потери пульса бореться за свои права, бета лидер (кормить и может позволить себе еще что-то слышать от хозяйна, но добиться чтобы он хорошо услышал очень трудно - принимает решение сам, ему не нужет хозяин. У меня на волшебное превращение ушло 1,5 года ежедневных занятий, масса провокаций, хитростей и уловок для повышения своего статуса. Моя семья в один момент решила, что все... крыша у мамы съехала :crazy: . Мы устраивали серьезные разборки полетов... В результате, ради меня.... :flag: это получилось. Если хозяином оказался бы мужчина с характером, в нашем случае это было бы все стена на стену... Так что, это кому как повезет с характером своим и собаньки...еще и противоположность полов - этим тоже можно пользоваться...

36

Лёня написал(а):

У меня на волшебное превращение ушло 1,5 года ежедневных занятий, масса провокаций, хитростей и уловок для повышения своего статуса.

Леня привет 8-) Поделитесь, пожалуйста, своими секретами понижения статуса щена. мы только этому учимся :blush:

37

Тедди написал(а):

понижения статуса щена

Если уж Вы всерьез хотите строить свои отношения с собакой на основе теории иерархических отношений, примите, пожалуйста, во внимание, что статус щенка в стае - неприкосновенен, его никто никогда не понижает :no:

38

Лёня написал(а):

У меня на волшебное превращение ушло 1,5 года ежедневных занятий,

просто бигль вырос  :D
Эта порода поздно "созревает".

39

ну тогда ваще ничего не понятно.. :dontknow: выходит сколько людей столько и мненийтеорий воспитания.

40

Тедди,
Я ведь про настоящую стаю говорю - волчью, с которой когда-то "списали с чудовищным количеством ошибок" модели поведения и механизмы взаимоотношений членов стаи и применили их с еще большим количеством ошибок к сообществу собачьему и человечье-собачьему. Так вот, волки своих щенков за шкирку не трясут и статус щенков не "понижают". А собаковладельцы почему-то - часто и с удовольствием :dontknow: .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Стал проявлять агрессию особенно к ребенку