Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Щенки от рабочих родителей


Щенки от рабочих родителей

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Valsi написал(а):

Логичнее бы их улучшать, и вязаться с рабочими биглями - ведь "Лучше биглей - только охотничьи бигли !!!"

До бесконечности..улучшаться не может...,а экстерьер...резерва еще хватает..для улучшения.... :cool:

Естественно, охотничьи бигли лучше, не охотничьих...

42

Valsi написал(а):

Вы знаете, примеров из серии - Один мой знакомый... масса. Есть и противоположные - брали щенка от рабочих родителей , а щенок элементарно боится выстрелов. Бывает ...  По этому, ваш смайлик -   , мне кажется неуместен...

Это Вы про лабродоров пишите.... :cool:

Valsi написал(а):

В этой теме уже написали о том, что и от экстерьерных шоу- родителей есть примеры - реальные, что владельцы начинают заниматься охотой и успешно...

Я уже 100 раз писал...,что охотиться могут многие ,но по настоящему не все...

Многие "диванники" особенно выжловки, даже боятся гнать лису...,а это очень не нравится охотникам...

43

marriah21 написал(а):

Valsi написал(а):
Вы знаете, примеров из серии - Один мой знакомый... масса. Есть и противоположные - брали щенка от рабочих родителей , а щенок элементарно боится выстрелов. Бывает ...  По этому, ваш смайлик -   , мне кажется неуместен...Это Вы про лабродоров пишите....

Мои лабрики не от рабочих родителей, но охотится любят и уточку достают очень охотно - по любительски естественно, конечно до вас нам далеко! :flag:

44

Может и по-любительски, но вкус утки от этого не меняется:)

45

Сима написал(а):

почему Вы не купили у них РПГ от лучших производителей

Полагаю, размер испугал :)

46

Сима написал(а):

нет у людей необходимости охотится. Охота сейчас - развлечение, просто потешить себя -убить зверушку. Раньше другое дело

не соглашусь
всего в 80 км за мкад (40-50 за кад (СПб)) начинаются места  где охота уже не развлечение а вполне нормальный способ достать мясо  на семейный стол  тк денег чтоб купить  на рынке  просто нет.

47

marriah21 написал(а):

Многие "диванники" особенно выжловки, даже боятся гнать лису...,а это очень не нравится охотникам...

А может это к лучшему))) видели бы вы как зеленеют лица гончатников когда собака лису помыкает))))

48

Яшма написал(а):

Сима написал(а):

    почему Вы не купили у них РПГ от лучших производителей

Полагаю, размер испугал :)

+1 в московскую квартиру РПГ

49

Владимир написал(а):

всего в 80 км за мкад (40-50 за кад (СПб)) начинаются места  где охота уже не развлечение а вполне нормальный способ достать мясо  на семейный стол  тк денег чтоб купить  на рынке  просто нет.

+1 я охочусь в Ивановской обл, там за промах на коллективке можно по репе схлопотать))))))))))

50

VEGA написал(а):

Согласна полностью. И сохранять надо и для допуска в разведение, неплохо бы было их проверить.
У немецких овчарок без рабочего диплома и без заключения о дисплазии нет допуска в разведение.
Попросту, если не предоставить все эти тесты, помет от таких собак не зарегистрируют.

У нас по стандарту породы возможен кровяной след, но разве это "рабочие качества" для бигля?? Я пробовала, когда занимались следовой работой, мы потом долго смеялись. Мы Леона поставили на след, он понюхал и недоуменно посмотрел на нас (до этого он искал вещи, хозяина и т.д. - ему эта игра нравилась, а это было что-то новое), решил что это не интересно и пошел в сторону "по нужде", вернулся, прошел след до конца, и вопросительно посмотрел: А где вознаграждение? Самое интересное запах крови был доступен нюху бигля после двух-трех недель после проложения следа, он проходил след снова....
Другое дело испытания по пушному, где оценивают голос, паратость, добытчивость.  Я когда почитала требования к собаке, поняла без реальных охотничьих условий их выполнить невозможно. У собаки опыт должен быть: выправлять сколы, не перескакивать на другой след и т.д.  В общем очень непростое это дело (одним охотничьим сезоном не обойдешься).

51

Сима,
взял бигля только потому что это самая маленькая из гончих
разница не в лежанке, а свободе перемещения, т.к. гончей нельзя застаиваться, а маленькой квартире ей не разбежаться, гулять по часу есть возможность только вечером(((
все же для РПГ нужно сельское содержание в большом вальере

52

Patsy написал(а):

marriah21 написал(а):
Многие "диванники" особенно выжловки, даже боятся гнать лису...,а это очень не нравится охотникам...А может это к лучшему))) видели бы вы как зеленеют лица гончатников когда собака лису помыкает))))

да пусть они у них зеленеют...бигль работает по другому...и если не подшуметь лису..очень интересная охота...

53

marriah21 написал(а):

да пусть они у них зеленеют...бигль работает по другому...и если не подшуметь лису..очень интересная охота...

интересная конечно, главное чтобы лиса под машину не завела или за 20 км)))

54

Лёня написал(а):

У нас по стандарту породы возможен кровяной след,

На всякий случай: у нас по стандарту породы положена работа по следу. Ни слова о кровяном :no:
"...hound whose essential function is to hunt, primarily hare, by following a scent".

55

Tasha написал(а):

На всякий случай: у нас по стандарту породы положена работа по следу. Ни слова о кровяном 
"...hound whose essential function is to hunt, primarily hare, by following a scent".

Вааааааа.....наверное охотником скоро будите... :cool:  :cool:  :cool:

56

marriah21,
Это вряд ли :no: - далеко от леса живу! :D А так бы вполне могла

57

Владимир написал(а):

всего в 80 км за мкад (40-50 за кад (СПб)) начинаются места  где охота уже не развлечение а вполне нормальный способ достать мясо

Владимир, кошачье мясо? Другого в 80 км за МКАД уже давно нету(((

58

olyyk написал(а):

Владимир, кошачье мясо? Другого в 80 км за МКАД уже давно нету(((

Как нет? Деденево. 43 км от МКАД. У нас вот в лесу напротв дома, там где поля для гольфа сделали, живет лис и хоть мои его (точнее ее) регулярно  выгоняют, этот лис никуда не уходит:) В деревне зовем ее "Мамочкой". Хотя она уже давно не "мясо", а почетный член нашей деревни  :D Остальные приходящие "мясопредставители" заходят переодически, их даже можно фотографировть, но с биглями уживаться не хотят и быстро уходят, вместе с биглЯми и, прихватывая иногда с собой полулысого шарпея. Видимо уходят именно куда-то за 80 км от МКАД, так как возвращаются иногда через некоторое н-ое число дней.

59

зайци есть даже в балашихе  а за 80 км под егорьевском и кабаны носятся  и не мало.
про лис не разу не слышал чтоб ели.
хотя как говорится  есле вы не любите ...(подставьте сами сюда что угодно )... то может вы просто не умеете их готовить

Отредактировано Владимир (28.01.2010 17:14:35)

60

Tasha написал(а):

marriah21,
Это вряд ли  - далеко от леса живу!  А так бы вполне могла

"Хорошему танцору всегда что-то мешает"... :cool:  :cool:  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Щенки от рабочих родителей