Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будки и домики для собак )

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

pet-home.ru

Не судите строго, больше фотографий бигляшки не влезало ))))

2

botinok:cool:

3

Спасибо )))
это первый опыт в сайтостроении ))

4

botinok, Молодец! Здорово!!! :cool:

5

botinok, очень хорошо получилось :) даже не сказать, что в первый раз сайт делали :)

6

botinok:cool:

7

botinok, поздравляем! Молодцы!

Может и родилки начнете строить?

8

Если есть картинка да примерные размеры то легко )))

Но больше всего хочется делать домики для собак квартирного применения.
Весь вопрос в дизайне, чтобы в квартире это достойно смотрелось. У нас например наш домик стоит в комнате, но так как у нас стены
покрыты вагонкой то и домик смотрится гармонично. Хотя насчёт этого есть идейка )) как сформулирую выдам ))

9

Аня+Leeloo написал(а):

Может и родилки начнете строить?

botinok написал(а):

домики для собак квартирного применения.

Очень интересно!

10

botinok написал(а):

botinok

супер! :flag:

11

Итак идея следующая:
Я объявляю конкурс, на лучший "квартирный" домик для бигля. Победитель получит домик своей мечты бесплатно. А в качестве утешительных призов я предлагаю например деревянные гантельки )).
Что от Вас нужно: Нарисовать свой эскиз домика для бигля, который мог бы находится в квартире. Разместить его в этой теме.
Кроме дизайна естественно важна функциональность. А так я думаю нет границ, лесенки, любые крыши, и т.д. всё можно рассмотреть и многое можно сделать.
Просьба одна чтобы было понятно как всё это будет выглядеть не забывать прявязывать всё к материалам, то есть что, из чего, может быть сделано.
Ваши проекты годны в любом формате, главное чтобы было понятно что это. Самый простой вариант это отсканированный или сфотографированый эскиз.
Конкурс я думаю можно провести в течении следующих двух недель. Выберем 5-10 финалистов ( в зависимости от колличества участников) Создадим опрос в "Биглеконкурсах".
Поголосуем и определим победителя.
Единственным условием будет, это возможное использование вашего дизайна сайтом pet-home.ru. Естественно с копирайтом дизайнера проекта.

Если что не учёл поправляйте )

12

Какая хорошая идея! Мы что-нибудь нарисуем непременно.  :yep:

13

botinok,
Я вот рисовать и прочее не умею, поэтому примите идею без участия в конкурсе:
Предлагаю сконструировать домик с плоской крышей, потом сделать какой-нибудь ящик, для всяких несъедобных собачьих вещей, ну не знаю, типа поводков-игрушек, а наверху еще сделать место для сидения и глядения в окно.
Идея навеяна фоткой в теме Risha, на которой кто-то из бигликов лежал НА переноске.
Мне кажется, это было бы удобно для тех, у кого подоконники неширокие и мебели у окна, пригодной для собаки, нет. Получится такой домик-тумбочка с "балконом". Промежуточный ящик - для набора высоты, подходящей для окна. А так можно просто двухуровневый домик - внизу домик, наверху лежак с бортиками.

14

Очень интересненько  :rolleyes:

15

Pikku & Roni написал(а):

Промежуточный ящик - для набора высоты, подходящей для окна.

По моим расчётам оптимальная высота домика для бигля при среднем росте, примерно 80 см., получается до подоконника в среднем останется 20-30 см.
получается что ящик как ступенька не идёт. Я так понимаю что лежанка с верху желательно должна быть шире чем домик, тогда ящики можно сделать сбоку в духе комода.
может быть так... попробую нарисовать и выложить..

16

Мне всегда хотелось домик на двух бигликов. На счет изящества и стройматериалов я ответить затруднюсь, но приблизительные размеры каждого 50*50*50 проверены опытом.

Вот такой у меня нарисовался дом.

http://s56.radikal.ru/i152/1001/0e/2b7a78e2bb7d.jpg

В принципе, если взять за основу многоэтажность, то можно сделать очень нарядный, водрузив чердачную часть на простые колонны.

http://s006.radikal.ru/i214/1001/b8/38b24380908a.jpg

Для удобства чистки верхний этаж может раскрываться по центральной оси, прикрепляясь к нижнему на дверные петли, например, а сверху закрываясь на крючок.

Отредактировано Яшма (25.01.2010 19:45:25)

17

Pikku & Roni написал(а):

домик-тумбочка с "балконом"

я так понимаю в этом духе ?
http://www.pet-home.ru/pic/123/eskiz.jpg

Яшма написал(а):

Яшма

В первом варианте мне только непонятно в виде спереди, круг... это вход ? и он разделён на два полукруга ? вверх и низ ?
А во втором варианте надо продумать как залезать на второй этаж. А про колонны я думаю хорошая идея, тем более для квартиры, где не надо заботится об утеплении и т.д.

18

Фотка с живоными, но на ней видно какой у нас домик, сделанный моими руками из фанеры 55х80х55, обшит тканью антивондальной, как сказали мне (продавец):"специальная ткань от посегательств разодрать животного", внутри матрац из паралона. Единственное не успела крышу сделать, пока вместо крыши тряпочка)))
http://s004.radikal.ru/i208/1001/9d/b9df7b2157ef.jpg

19

botinok написал(а):

В первом варианте мне только непонятно в виде спереди, круг... это вход ? и он разделён на два полукруга ? вверх и низ ?

Это вход. Точнее два входа. Вверх и вниз.
Чтобы залезать наверх, можно просто толкнуться лапкой от нижнего круга, а вообще лично мои бигли способны на полметра без усилий прыгнуть...

http://s005.radikal.ru/i209/1001/1e/8ee5fa02e9e5.jpg

Отредактировано Яшма (26.01.2010 11:58:02)

20

ой, извините не внимательно прочитала про конкурс, оказывается надо что-нить оригинально-квартирное придумать. :blush:  уж извините