Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая течка

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Почитала темы про течку, но кое-что мне все-таки неясно. Не могли бы более опытные владельцы девочек поделиться опытом.
1. Как долго продолжаются сами выделения? Я поняла, что 10 дней -2 недели - это нормально.
2. После того, как выделения прекратятся, через какое время можно гулять с другими собаками?
3.Трусы, как я понимаю, нужны для дома, чтобы не пачкать мягкую мебель и пол. Но иногда вижу на улице собак в трусах - это если очень сильно? А сейчас вот очень холодно, я переживаю, как бы не застудить, гуляю мин.по 20, это правильно?
Заранее благодарна за советы.

2

вообще период течки длиться 3 недели, но все три недели выделения наверно не идут. Но мы месяц гуляем отдельно, потому что и ДО течки и ПОСЛЕ ещё остаётся запах, и невозможно гулять, потому что у парней сносит крышу..никому в итоге не до гуляния.
У нас выделения совсем скудные и девочка сама всё подлизывает, трусами не пользуемся.

3

1) у нас длились чтуть не месяц
2) спокойно смогли гулять ТОЛЬКО через месяц, после окончания течки
3) я сшила штанишки, но моя Джулька их все равно умудряется снимать, хотя только на ночь одеваю.
Гуляем вдали от собак минут 20-30,  но в этот раз (вторая течка) начала сильно скулить при виде собаки... :dontknow:

4

Julietta (Анна) написал(а):

начала сильно скулить при виде собаки

моя мелкая скулит и без течки....так хочет играться!Чттож будетво время течки..... %-)  :O

5

Malbiwka написал(а):

Чттож будетво время течки

Во время течки она захочет не только играться, но и  :shine:

Отредактировано SAM (25.01.2010 14:25:22)

6

Спасибо большое всем, кто ответил! Теперь я поняла, какой же это геморрой!

7

Анна Максимова написал(а):

Теперь я поняла, какой же это геморрой!

:D  да ладно вам...прям уж геморрой...поверьте, что у хозяев кобелей, которых если уж учуют течную, вообще с поводка не спустишь ( а если учесть что течки то всё таки в разное время у всех) геморрой не меньший :dontknow:  селя ви... привыкнете :flag:

8

,,,геморрой это когда дома и мальчик и девочка бигликов..... у нашей Терьки щаз течка и все наше расписание крутится "вокруг ротации мест прибывания" наших чад вдали друг от друга... жуть!   и течка у нашей Терьки порядка месяца...

9

Под геморроем я разумела невозможность гулять с другими собаками, т.к.Муха очень общественная, гулять в одиночестве ей скучно. а так вы правы, не особо беспокоит, главное, что у нас район довольно чистый в плане бездомных собак. Кроме того, у нас в соседях афганка, которую местные кобели побаиваются, а мы часто гуляем вместе.

10

Анна Максимова написал(а):

Под геморроем я разумела невозможность гулять с другими собаками, т.к.Муха очень общественная, гулять в одиночестве ей скучно

вот-вот, мы так и мучаемся почти 2 месяца: почти месяц текчка + месяц невозможность спокойно гулять, т.к. нас ни один кобель не пропускает)))) На этот раз думаю купить  какую-нить гадость, типа Дог-Стопа

11

Julietta (Анна) написал(а):

какую-нить гадость, типа Дог-Стопа

слышала что спреи особо не помогают :dontknow:

Анна Максимова написал(а):

невозможность гулять с другими собаками

примите это как факт, что ж теперь поделать..вы ведь знали про "эти заморочки" когда брали девочку :glasses:

12

Julietta (Анна) написал(а):

На этот раз думаю купить  какую-нить гадость, типа Дог-Стопа

Отличная вещь! :cool:  Проверено! Перед каждым выходом на улицу брызгаю на весь зад, включая ноги и хвост. После 3-х недель течки нужно хорошенько вымыть собаку со специальным шампунем от запаха, я использую или "Доктор", или ИСБ KS. Но не используйте всё это, если планируете вязаться.

13

Risha написал(а):

Risha

Спасибо! обязательно!!!  да и сейчас какой-то сперй купила от запаха псины, в зоомагазине посоветовали, а то сил нет, как стала псинкой вонять моя девчонка, первый раз помоему так не было....

14

Risha написал(а):

Отличная вещь!   Проверено!

спасибо, буду тоже иметь ввиду :yep:

Risha написал(а):

нужно хорошенько вымыть собаку со специальным шампунем от запаха

ещё подстилку стираю...

15

Risha написал(а):

Проверено! Перед каждым выходом на улицу брызгаю на весь зад, включая ноги и хвост.

Я о спрее тоже думаю, но сейчас холодно, а ведь соба будет влажная, если обрызгать прямо перед выходом? Или я чего-то не понимаю?

16

не хочется начинать новую тему....
но вот еще вопросы....

джина начала собирать кобелей где то 20- 23 мая.... ну по крайней мере больше чем обычно...
а кровь пошла 1-ого числа...
вчера 16-ого петля уменьшилась в размере... крови столько уже нет... но все еще есть. точнее если одна дома остается. то я вижу когда прихожу. а так когда я дома крови нет.
мне просто надо отъехать дней на 10 после 25-ого.... поэтому меня интересует когда закончится течка... думал 21ого будет конец. хочу отдать ее в отель на 10 дней... посмотрел. там условия шикарные. пруд. лесок. стая. и просто шикарно.... есть вариант доплаты за течную суку. около 2 евро за день.... но я все равно беспокоюсь. вот так сдам ее на 10 дней... а потом вернут беременную... переживаю все таки...
но теперь засомневался... везде пишут по разному.... и я не очень понял когда именно течка началась...с какого момента считать? с  того как начала кровоточить или с того как кобели начали докучать? )
и когда ее можно будет шампунем вымыть чтоб нам не докучали?))

Отредактировано Assyle (16.06.2011 12:22:54)

17

течки, вязки
мне кажется, тут вот очень все доходчиво про весь процесс рассказано )))

18

Анна Максимова написал(а):

Спасибо большое всем, кто ответил! Теперь я поняла, какой же это геморрой!

На самом деле не такой уж и геморой, ко всему привыкаешь. У Мэри первая течка была 3 недели, даже может подольше, сейчас около 20 ней, иногда меньше. Трусы надеваем дома, она их постоянно снимает, но мы приспособились, надеваем семейные мужские трусы, они свободные, не трут, делаем разрез дляхвоста, прицепляем детские подтяжки и вместо лямок. Вобщем получается очень даже ей удобно, на ночь снимаем, чтоб было свободней и ничего не мешало. 3 пары достаточно, чтоб заменить, постирать и высушить. На улицу не надеваем, они вообще сами все подлизывают постоянно. На улице она рвется к кобелям, поэтому гуляем подальше от собак и на поводке.

19

Assyle, началом течки считается день когда Вы увидели первую каплю крови.

20

Assyle написал(а):

после 25-ого

Уже не страшно, уже все к тому времени закончится. Хотя останется запах и на нее еще будут лезть кобели, но с точки зрения беременности опасности уже никакой нет.