Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый стандарт бигля

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Любопытные новости, господа. В январе 2010 КС в очередной раз изменил стандарт Бигля.  Изменена часть, касающаяся окраса,
С
Colour: Any recognized hound color other than liver. Tip of stern white
НаColourTricolour (black, tan and white); blue, white and tan; badger pied; hare pied; lemon pied; lemon and white; red and white; tan and white; black and white; all white. With the exception of all white, all the above mentioned colours can be found as mottle. No other colours are permissible. Tip of stern white.

Соответственно, ждите скорого изменения стандарта FCI, который использует стандарт страны произхождения.
Спасибо им, что рост в очередной раз не подняли.  :flag:

2

Олег, спасибо за информацию, интересно))

No other colours are permissible.

А какие окрасы имелись ввиду, кроме ливера? Мерль?

Интересно, а полностью белый бигль существует - all white?

Oleg написал(а):

Спасибо им, что рост в очередной раз не подняли.

Это да :D  Помня биглей с Крафта, понимаю, соблазн был велик))

3

Очень прошу прощения за серость, но если не сложно, переведите пожалуйста новую версию для тех, кто по англицки не понимает.  :shine:

4

Симона написал(а):

Интересно, а полностью белый бигль существует - all white?

И крап на нём запрещён, если я правильно поняла.

5

Risha написал(а):

И крап на нём запрещён, если я правильно поняла.

хм, я понимаю, что не на нем запрещен, а все вышеперечисленные окрасы могут быть в варианте крапа. Ну, белый, естественно не может сам на себе быть крапом. Могу и ошибаться...

6

olyyk, См. в личке

7

Лёля и Поля написал(а):

olyyk, См. в личке

а мы тож не особо то поняли, что пишут....можно и нам?))

8

Лёля и Поля написал(а):

См. в личке

Думаю, есть смысл выложить тут. Многие спасибо скажут ;)   :cool:

9

Спасибо, Олег за интересную информацию!
Эх, надо было привозить того голубого кобеля из штатов :) Но тогда я побоялась, т.к. в РКФ меня напугали, что FCI не позволит зарегистрировать здесь собаку с окрасом "blue,  tan and white" :)

10

Arina написал(а):

Думаю, есть смысл выложить тут. Многие спасибо скажут

Arina, к сожалению, это перевод, сделанный автоматическим переводчиком (((
Выкладываю

Лёля и Поля написал(а):

Приветик, перевела правда через "Даймонд" поэтому перевод "кривоват", но суть ясна.
Цвет: Любой другой признанный цвет собаки кроме печени. Наконечник(чаевые) строгих белый
НаColourTricolour (черный, коричневый и белый); синий, белый и коричневый; нога барсука; нога зайца; нога лимона; лимон и белый; красный и белый; загар и белый; черно-белый; весь белый. За исключением весь белый, все вышеупомянутые цвета могут быть найдены как пятно. Никакие другие цвета не допустимы. Наконечник(чаевые) строгих белый.

Oleg, буду очень признательна, если найдете возможность дать более адекватный перевод )))

11

А если бы подняли рост, то что?

12

Mеня могут начать критиковать за использование неправильной терминологии, так как я не «гончатник» (не кобель, а выжлец, не хвост, а гон, не с подпалинами а в румянах и т.д.  :D )
Цвета: трехцветный (черно-рыже-белый), голубо-рыже-белый, барсучий пестрый, заячье-пестрый, лимонно-пестрый, лимонно-белый, красно-белый, рыже-белый, черно-белый, сплошной белый.  За исключением сплошного белого, все перечисленные цвета могут иметь крап.  Никакие другие цвета не допускаются. Кончих хвоста белый.

ЛюдаЕдова написал(а):

А если бы подняли рост, то что?

Да ничего, бигль должен оставаться Биглем  :D

[/color]

Отредактировано Oleg (03.02.2010 22:50:33)

13

А я целый вечер хожу, думаю над черно-белым окрасом....
Такой?
http://s006.radikal.ru/i213/1002/ef/ea4b4e77bd73.jpg

или места, где должен быть рыжий - они белые, а черный на своем месте?

т.е. это двухцветная собака у которой отсутсвует коричневый ген или не проявлен??

14

Господа и дамы, поясните, пожалуйста, что такое "КС изменил..."? И автоматически РКФ должна признать эти изменения, или существует альтернатива.

15

milan написал(а):

что такое "КС изменил..."?

Английский Кеннел Клуб, разработчик стандарта бигля, внёс изменения в стандарт.

milan написал(а):

И автоматически РКФ должна признать эти изменения, или существует альтернатива.

РКФ автоматом ничего сделать не может без санкции вышестоящей организации - ФЦИ.

16

Risha, спасибо за разъяснение. Немного понятно. :dontknow:

17

Happy написал(а):

Такой?

Такой.

Happy написал(а):

т.е. это двухцветная собака у которой отсутсвует коричневый ген или не проявлен??

Я бы сказал, что отсутствует ген седла, а присутствует полностью рецессивный черный а. Как это не странно у собаки должен быть генотип а/а s^i/s^(i, p, w) :dontknow:

18

Oleg написал(а):

Как это не странно

Очень странно...
А в локусе С что у этой собаки?

19

Risha написал(а):

А в локусе С что у этой собаки?

Доминантный С - полная пигментация

20

Oleg написал(а):

Я бы сказал, что отсутствует ген седла, а присутствует полностью рецессивный черный а. Как это не странно у собаки должен быть генотип а/а s^i/s^(i, p, w)

А можно ли предположить, что у неё всё-таки asa/asa и К/К - доминантный чёрный, а собака генетически чепрачная?