Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Шишка на холке от Фоспренила


Шишка на холке от Фоспренила

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кололи малому Фоспринил, подкожно, и на холке вылезли три шишки. Плотные, не болезненные, не чешутся. От чего это может быть? И как нужно обрабатывть? Пройдут ли сами или нужно к вету?

2

ну вообще шишки от подкожных уколов в холку сами как рассасываются вроде, я когда колю, то просто рукой после укола там потреплю её и шишечка сама расходится тут же :dontknow:

3

мы тоже когда кололи это место массировали после укола и все расходилось само
конечно если они остаются - настораживает

4

Да, я тоже так делаю. Но эта большая, их даже как будто три твердых подкожных нароста, где-то около 3 см. Прям и не знаю что делать

5

Пройдет... Недели за две.

6

Marusya, когда я сомневаюсь - бегу к врачу, сами успокоитесь
моё мнение: Лучше перебдеть...

7

а сколько время уже шишки то не проходят?

8

Natalia написал(а):

Marusya, когда я сомневаюсь - бегу к врачу, сами успокоитесь
моё мнение: Лучше перебдеть...

Врач назначит исследование на онкологию. Мы так уже вляпались как-то. И все равно ничего не выпишет. Просто убедится, что это не рак.

Впрочем, перебдеть, конечно, лучше.

9

Вжикуня,
около недели

Да вот запереживала как почитала, что аллергия может быть, да вроде скрывать эти шишки надо. Просто думала кто-нибудь сталкивался с таким.
А к вету мы в субботу все-же сходим

10

Marusya написал(а):

да вроде скрывать эти шишки надо

:unsure: ну это наверно когда шишка в абцесс переходит, увеличивается...

я читала что вообще шишки от уколов могут держаться до 4 недель, на ветеринарных форумах советуют троксевазином или гепариновой мазью мазать,сделать йодную сетку, а на ночь привязывать(если это возможно) капустный лист или лопух-по моему помазать йодом или мазью это единственное возможное, капустный лист трудно привязать :no:

Но всё таки решать вскрывать или не вскрывать должен определить доктор.
выздоравливайте...

Отредактировано Вжикуня (05.02.2010 10:47:34)

11

Шишки от подкожных уколов и особенно при вакцинации, могут не рассасываться до 4 недель (у моих девок из последнего помета держались около месяца), потом сами незаметно рассосались. Ничего не предпринимала, т.к. пока думала нарисовать йодовую сетку, они сами начали уменьшаться.

12

Спасибо большое всем за ответы, я более-менее успокоилась, но думаю всё-таки сеточку нарисуем:)

13

у нас у подруги бигля,тоже была шишка от укола,она прикладывала повязку с димексидом на пол часика,прошло где то недели за две.
только демиксид жутко воняет :insane:

14

Marusya, не паникуйте, выздоравливайте :yep: если что ухудшится тогда уж сразу к вету

15

У Милисы шишка красная и горячая была после подкожного укола в холку. Нам ветеринар советовал прикладывать марлю смоченную водкой,  эти компрессы помогли. Прикладывали  раза 4,5 в день. Сам процесс рассасывания  проходил небыстро, недели две.  Поправляйтесь :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Шишка на холке от Фоспренила