Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...


Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Всем добрый день.
Вопросов море, ситуация тяжёлая, как быть не знаем. Нужен коллективный разум. Как с наименьшимим потерями и в короткий срок дать понять собаке, что это его новое место жительства?
Ситуация следующая. Жили мы все вместе - я, мой муж, моя мама, Верт и с ноября 2008-го наша дочка. Достроилась купленная маме однушка. Изначально так и планировалось, что она переедет и возьмёт Вертушу к себе. Во-первых, она одинока, безумно любит собаку, во-вторых, он отвечает ей взаимностью. С нами у него нет такой любви. Видимо собака выбрала себе "одного из стаи". без неё он очень грустит. Послушание на почве такой любви нарушено напрочь. Потому что двое хотят от него одного, а один совершенно другого (точнее ничего). Реально пёс не понимает что надо от него. Спит в маминой комнате исключительно, когда она дома, только около неё всё время. Настал момент переезда. До окончательного Верта возили в новую квартиру несколько раз чтоб хоть как-то освоилась тонкая душа. Мама работает, то есть с 9 утра и до 18.30 примерно он один. Находится он там как оказалось совершенно не может. Воет не прекращая (соседи сказали), отодрал линолиум, уронил шкаф, его рвёт, задыхается (видимо на нервной почве) и тому подобный кошмар. Жалко до жути. Вариант оставить его с нами тоже плачевен. Ребёнок у нас очень плохо спит. Если бы он был нормально приучен спать один, то вопросов бы не возникало. Но он ломится в комнату ко всем. Дочь не спит вообще. просыпается от каждого звука. На площадке в парке мне уже парочка мам мягко намекнули, что собака не должна носится рядом с детьми (можно понять, это вообще запрещено). Уводить его дальше не могу, коляска не едет по сугробам раз, ребёнок один штается два. Как вариант привозить его утром к нам, а вечером забирать не прокатил. Рвётся к нам в комнату и дочь естесственно просыпается. Сегодня этот вариант испробовали - мама закрыла дверь за собой и он начал выть.
Короче голова кругом, собаку безумно жалко. Что делать ума не приложу. Ждать пока он там привыкнет? разнесёт квартиру к чертям собачьим. Да и неизвестно выдержит-ли сердце. Не ожидали, что ТАК будет переживать. Вообщем посоветуйте пожалуйста выход из ситуации...

Отредактировано Янка (10.02.2010 15:43:32)

2

а раньше, когда жили вместе, и мамы не было дома, как он себя вел?

3

Спал в её комнате в основном. Выйдет, попъёт. Даже с ребёнком не играет толком. Уходит. Да и его можно понять, Юля ему уши оторвёт скоро  :dontknow:  :)

4

т.е. был по сути один, но в комнате бабушки? а сейчас один спать не может - рвется к Вам? а днем гуляли Вы? вместе с коляской? (извините, за кол-во вопросов) :)

5

Да, в маминой комнате. Мы переставили мебель туда, точнее детскую кровать и комод. То есть сделали общую спальню, а гостиная стала гостиной. Верт привык спать в маленькой комнате и конечно ломится к нам. А закрываешь дверь, всё раво слышно как он то уйдёт, то придёт. Шарк, шарк по ламинату :) Надеется что пустят :( Как изгой прям, жалко так :(

6

Может предоставить ему комнату обратно. Хотя бы пока. Насчет того что дочь просыпается от каждого шороха это пройдет. Правда, уверяю вас. У меня же ребенок декабрь 2007 года. сначала тоже были проблемы. все ходили на ципочках. Сейчас хорошо спит. Собака ходит туда, сюда клацает по паркету. Ничего. дрыхнет. Пока ребенок в коляске может гулять, можно и не на детской площадке ходить с собакой и ребенком. У меня получилось, что ребенок с собаками гулял, а не собака с детьми. Хотя все проходит и сейчас уже вместе с ним тяжело. Собака в одну сторону, ребенок в другую. Ну я вот так прямо не знаю что посоветовать. Видимо надо его брать днем домой Вам. комнату освободить пока, чтобы он там спал. вести себя будет он там гораздо лучше. Ездить в ту квартиру всем вместе чаще. Он привыкнет со временем. Хотя все за два дня не образуется. Так что терпения вам.

7

Янка написал(а):

На площадке в парке мне уже парочка мам мягко намекнули, что собака не должна носится рядом с детьми (можно понять, это вообще запрещено). Уводить его дальше не могу, коляска не едет по сугробам раз, ребёнок один штается два.

bmp написал(а):

Собака в одну сторону, ребенок в другую.

гулять, наверное, придется в разное время, ну если взрослый один...

bmp написал(а):

Может предоставить ему комнату обратно. Хотя бы пока

да, я бы тоже попробовала укладывать ребенка в другой комнате, временно...

8

Янка написал(а):

Как изгой прям, жалко так

Ну так пустите!
И я что-то не поняла, почему мама, которую он любит, не может взять его себе?

9

Потому что как оказалось, он не может в чужом месте находится один. Она (пардон муа) идёт в туалет, в ванную, он за ней. Как будто боится, что его оставят одного. Уходит на работу, он рвётся прочь из квартиры. Оставили один раз - соседи сказали, что весь день выл. Вчера оставили, попросили родственницу (рядом живёт) зайти посмотреть как он. Позвонила в шоке. Всё разорвано, его трясёт, рвёт, задыхается, выпил три миски воды, слёзы из глаз и вырвался из квартиры. Еле поймала на первом этаже (старенькая уже бабуля).  :(

10

Янка написал(а):

Всё разорвано, его трясёт, рвёт, задыхается, выпил три миски воды, слёзы из глаз и вырвался из квартиры.

Какая-то подозрительная квартира... Неужели на новое незнакомое место может быть такая реакция, как рвота и остальное Вами описываемое???
Может он чем заболел, так совпало, а вы думаете, что от перезда это происходит?

А если от нового места всё же, то наверное, нужно забрать пса и уступить ему пока прежнюю комнату. Что ж так ему страдать?....

11

А кто-нибудь может пожить в маминой квартире временно,пока он не привыкнет к новой обстановке. Я,когда переехала на новое место,первое время не оставляла собаку одну. Потом постепенно на час,на два уходили.Через некоторое время привык.Конечно,для собаки переезд-это стресс!

12

Янка написал(а):

Потому что как оказалось, он не может в чужом месте находится один. Она (пардон муа) идёт в туалет, в ванную, он за ней. Как будто боится, что его оставят одного. Уходит на работу, он рвётся прочь из квартиры. Оставили один раз - соседи сказали, что весь день выл.

У меня Вайгар так делал. Нас спас ошейник антилай.

13

Я со своим псом сменила 3 места жительства, но таких страшных последствий не наблюдалось. Думаю, что в Вашем случае роковую роль сыграло то, что переезд совпал со сменой семьи, с которой пес привык находиться. Конечно, не плохо было бы Вам какое-то время днем находиться с псом в новой квартире мамы. А если совсем не получается, тогда найдите ему няню, которая бы сидела с ним, пока он не успокоится... Еще вариант - завести ему друга (тоя какого-нибудь, кота и т.д.)...
И не думаю, что тут дело в какой-то сумасшедшей любви к Вашей маме. Просто пес не привык быть один + он в незнакомом доме + его свора (то есть Вы и ваша семья) развалилась.
Мой пес вообще никогда не жил с моими родителями (только летом на даче), но все равно всякий раз жутко страдает, когда они  навещают меня и не остаются ночевать.  8-)
Удачи Вам и терпения!!!!

14

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Какая-то подозрительная квартира... Неужели на новое незнакомое место может быть такая реакция, как рвота и остальное Вами описываемое???
Может он чем заболел, так совпало, а вы думаете, что от перезда это происходит?
А если от нового места всё же, то наверное, нужно забрать пса и уступить ему пока прежнюю комнату. Что ж так ему страдать?....

Именно от нового места. К счастью он здоров. Видимо потому что часто дышит, лает, преводит дыхание и рвать на нервной почве начинает :(

15

Алена & Федор написал(а):

А кто-нибудь может пожить в маминой квартире временно,пока он не привыкнет к новой обстановке. Я,когда переехала на новое место,первое время не оставляла собаку одну. Потом постепенно на час,на два уходили.Через некоторое время привык.Конечно,для собаки переезд-это стресс!

Никто к сожалению. Некому. Просить 76 - летнюю бабушку ходить смотреть не вариант. Посмотрела один раз, еле домой его приволокла, попросила кого-то. Лифт не работает ещё, дом новый.

16

Яшма написал(а):

Нас спас ошейник антилай.

Кстати... Это вариант. А как он действует? Не вредит это психике здоровью?

17

Висалия написал(а):

Просто пес не привык быть один + он в незнакомом доме + его свора (то есть Вы и ваша семья) развалилась.

И мы так думаем. Вопрос сколько так может продолжаться... рано или поздно он должен привыкнуть. Только когда это "поздно наступит...

18

Янка написал(а):

Всё разорвано, его трясёт, рвёт, задыхается, выпил три миски воды, слёзы из глаз и вырвался из квартиры. Еле поймала на первом этаже

Любой ветеринар вам скажет, что это сильнейшее проявление невроза страха одиночества. Тут на днях в соседней ветке кто-то рассказал о своей проблеме, там щенок просто подрожит немного перед уходом хозяев, поплачет, а потом спать отправляется. Так вот у них пока не проблема. А у вас - проблема.

Висалия написал(а):

И не думаю, что тут дело в какой-то сумасшедшей любви к Вашей маме. Просто пес не привык быть один + он в незнакомом доме + его свора (то есть Вы и ваша семья) развалилась.

Плюс та самая болезненная боязнь оставаться одному. Одна собака со временем привыкает, а другой становится все хуже и хуже. По-моему, без внимания нельзя оставлять.

Янка написал(а):

Это вариант. А как он действует? Не вредит это психике здоровью?

Не надо антилая!!! Вашему псу плохо, ужасно плохо, а Вы хотите его еще и антилаем долбить? Может, лучше сразу на улицу выкинуть? :angry:

19

Tasha написал(а):

Не надо антилая!!! Вашему псу плохо, ужасно плохо, а Вы хотите его еще и антилаем долбить? Может, лучше сразу на улицу выкинуть?

Я поэтому и спрашиваю как он действует. Конечно не одену, предварительно не узнав про ошейник.

Tasha написал(а):

Плюс та самая болезненная боязнь оставаться одному. Одна собака со временем привыкает, а другой становится все хуже и хуже. По-моему, без внимания нельзя оставлять.

Дома он конечно преспокойно остаётся один, а там нет :( думает увезли его и приходят выгулять да переночевать. Сегодня подхожу к нему, а он рычит. Погладила, успокоила, смотрю, а у него слёзы текут. Не могу на это смотреть.
Позвонила маме. Завтра привезёт его. Будем как-то пытаться уладить вопрос со сном ребёнка. Но собака реально мучается. Не дай бог что....

20

Янка написал(а):

Дома он конечно преспокойно остаётся один, а там нет  думает увезли его и приходят выгулять да переночевать. Сегодня подхожу к нему, а он рычит. Погладила, успокоила, смотрю, а у него слёзы текут. Не могу на это смотреть.
Позвонила маме. Завтра привезёт его. Будем как-то пытаться уладить вопрос со сном ребёнка. Но собака реально мучается. Не дай бог что....

Конечно, заберите пока, иначе психика не ведержит у собаки.
Желаю удачного выхода из сложившейся ситуации.

А сколько Верту лет?

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (11.02.2010 00:54:22)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...