Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...


Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Может маме и правда, если конечно есть возможность, взять отпуск на какое-то время, переехать с ним на новую квартиру и ПОСТЕПЕННО приучать его к своему отсутствию?

42

Янка написал(а):

Будем как-то пытаться уладить вопрос со сном ребёнка.

У Вас есть балкон или лоджия? дети прекрасно спят на улице. И пес не будет рваться.
Собаку я показала бы ветеринару и подавала успокоительные, которые порекомендуют.  Оставлять одного в данный момент категорически нельзя.
Я не знаю как у Вас устроена спальня ребенка, но я не стала бы закрывать комнату, а сделала бы ширму или полог, чтобы ребенок не отвлекался, и пусть пес спит рядом.
Наверное придется свыкнуться, что собака останется с тем, кто находится дома.
Судя по рассказу, пес к клетке не приучен. никогда не поздно начать.

Очень жалко собаку ((( Терпения Вам.

Отредактировано Аня+Leeloo (11.02.2010 12:27:37)

43

VEGA написал(а):

Было бы стандартное, было бы меньше проблем.
Считаю, что у собаки должны быть четко определены границы дозволенного.
Нельзя-можно. Ей самой так легче жить.

Всё было бы легко, если не было бы так сложно :( Не воспринимает никакие советы к сожалению. Собаке можно всё. Вот теперь и пожинаем плоды...

44

РЇРЅРєР° написал(а):

Посоветуйте как быть...

РЇРЅРєР° написал(а):

не воспринимает никакие советы

Смысл тогда в этой теме?

45

Tanya&Loid написал(а):

А на новой квартире – всё новое?
Может перевезти туда тот диван, на котором он вместе с вашей мамой спит? Чтобы ему ощущалась атмосфера старого уклада.  И  пока мама на работе, он будет ждать ее, лежа на любимом диване.
А мама не может на первое время взять отпуск, или, в конце концов ,за свой счет пару недель??? Чтобы побыть с ним на новом месте.

Всё новое. Перевезли туда его кресло, игрушки, плед. Короче что его. А толку-то.
Отпуск не взять.

46

Тут разумные советы дают. Пока нет возможности пусть живет в Вами. Когда появится возможность пусть мама возьмет отпуск на недели две и сидит с собакой в новой квартире. Вы в гости ходите каждый день. Пусть привыкнет к незнакомой квартире с учетом того что мама дома постоянно. Потом уже можно выйти минут на 30. Потом на час и т.д. Так за две недели увеличивать время ее отсутствия на максимально возможное. Только сначала нужно чтобы он просто не боялся. Т.е. несколько дней безвылазно с ним там жить.
Антилай конечно не метод. Ему очень плохо, у него стресс жуткий, а теперь он еще и лаять не сможет. Рвать то его от этого не перестанет и задыхаться тоже никто не мешает. шок просто усилиться и все. терпения Вам. со временем образуется все. только в вашем случае время нужно больше.

47

VEGA написал(а):

Смысл тогда в этой теме?

мама это отдельная тема.
Смысл в том, что может у кого-то была похожая проблема.

48

bmp написал(а):

Тут разумные советы дают. Пока нет возможности пусть живет в Вами. Когда появится возможность пусть мама возьмет отпуск на недели две и сидит с собакой в новой квартире. Вы в гости ходите каждый день. Пусть привыкнет к незнакомой квартире с учетом того что мама дома постоянно. Потом уже можно выйти минут на 30. Потом на час и т.д. Так за две недели увеличивать время ее отсутствия на максимально возможное. Только сначала нужно чтобы он просто не боялся. Т.е. несколько дней безвылазно с ним там жить.
Антилай конечно не метод. Ему очень плохо, у него стресс жуткий, а теперь он еще и лаять не сможет. Рвать то его от этого не перестанет и задыхаться тоже никто не мешает. шок просто усилиться и все. терпения Вам. со временем образуется все. только в вашем случае время нужно больше.

Единственный выход. Посмотрим, может со временем привыкнет.

49

Янка, А как Ваша мама видит решение проблемы?

50

Аня+Leeloo написал(а):

А как Ваша мама видит решение проблемы?

А никак. "Что ж теперь поделаешь". Думает забирать его на выходные. Только я думаю это не выход.

51

Слишком много "я не хочу" и "она не может" сконцентрировалось вокруг собаки...
Я не понимаю одного. Помимо слепой любви мама что-нибудь испытывает к собаке? Я имею в виду ответственность. Ведь мама знает, что происходит с ее любимым псом... Она-то что предлагает? А, может, идея проживания мамы с собакой - это прежде всего Ваше желание? Почему Вы считаете, что без собаки мама будет одинока? Она с утра до вечера на работе. Зачем ей, молодой даме в самом расцвете сил, такая обуза? Может она готова любить собаку на расстоянии в свободное от работы время? Тогда у Вас ряд проблем снимаются. Остается только 1. Организовать совместное сосуществование собаки и ребенка в квартире. Так тут много таких семей. По-моему, все прекрасно совмещают заботу о детях и собаках...

52

РиЧуша написал(а):

видимо страх, что его здесь бросят, глубоко засел в нём с тех пор...

То, что страх заседает, мы тоже недавно убедились.
всё время сажали Марвина в переноску - пластиковый клиппер, он ему тесноват сейчас, конечно, но он с удовольствием в него лез в машине, зная, что едем на дачу. Месяц назад, залезая туда, он зацепился ошейником за какую-то штучку сверху (снаружи не видно). А я сразу не поняла это, подталкиваю его внутрь, он обратно, я его опять туда. Потом до меня дошло, отцепила его, но внутрь он уже не полез. Как ни старались заманить и следующие 3 поездки с разницей в неделю, вкусняшки клали, бесполезно, не лезет, упирается. Так и ездим сейчас на заднем сиденьи с ним, он топчется по мне всю дорогу :mad: , глазея в окна со разных сторон.

53

Янка написал(а):

Только я думаю это не выход.

Думаю, что это абсолютно не выход! Собака вообще перестанет понимать, где его дом и кто его хозяин!

54

а что думает-предлагает Ваш муж?

55

Висалия написал(а):

Слишком много "я не хочу" и "она не может" сконцентрировалось вокруг собаки...
Я не понимаю одного. Помимо слепой любви мама что-нибудь испытывает к собаке? Я имею в виду ответственность. Ведь мама знает, что происходит с ее любимым псом... Она-то что предлагает? А, может, идея проживания мамы с собакой - это прежде всего Ваше желание? Почему Вы считаете, что без собаки мама будет одинока? Она с утра до вечера на работе. Зачем ей, молодой даме в самом расцвете сил, такая обуза? Может она готова любить собаку на расстоянии в свободное от работы время? Тогда у Вас ряд проблем снимаются. Остается только 1. Организовать совместное сосуществование собаки и ребенка в квартире. Так тут много таких семей. По-моему, все прекрасно совмещают заботу о детях и собаках...

Навряд-ли есть ответственность. Это не просто любовь, а уже фанатичная. Если бы знали, что будет столько проблем, то  в жизни бы не взяли собаку. Наше желание это спокойствие всех. Пёс не доставляет проблем (кроме сна дочери, но это появилось сейчас, когда ему приходится одному спать).
Пока так и решили. Живёт с нами. А там посмортрим..

56

Svetlana написал(а):

а что думает-предлагает Ваш муж?

Только один выход - чтобы Верт жил с нами. Гонять его туда нельзя потому что

РиЧуша написал(а):

Собака вообще перестанет понимать, где его дом и кто его хозяин!

57

VEGA написал(а):

Смысл тогда в этой теме?

Смысл есть.
Может всё таки найдут решение. Да и для других начинающих хозяев - это урок, что нужно заранее продумывать возможные последствия заведения бигля, ради спокойствия которого всё равно придётся чем-то жертвовать. И, конечно, с щенячества приучать к  клетке - не люблю это слово, мы называем "домик", и оставлять одного на некоторое время.

58

Янка написал(а):

Навряд-ли есть ответственность. Это не просто любовь, а уже фанатичная.

Я всё равно не понимаю. Как с такой любовью можно спокойно относиться к тому, что сейчас происходит с собакой. Извините,  конечно, но вот так со стороны кажется, что мама ваша его любит, но каждый день всё равно бросает (понятно, что работа, но...), доставляя ему тем самым невыносимую боль и мучения. Это уже издевательство какое-то... ещё раз извините, не хочу вас всех обидеть.

59

Два раза попытались только оставить. Это ведь буквально на днях началось. Я тему сразу и создала, чтобы посоветоваться. Ей и без него плохо, а с ним ещё хуже. Летит домой после работы запаренная, никуда не выйти, в магазин не уйти, помыться толком не помыться, потому что он бежит за ней. Добаловала...
Вообщем пёс остался на прежнем месте жительства. Думаю так и останется. Как привыкнуть ему жить там не понятно. Да и нужно-ли так кардинально менять обстановку раз такая ранимая душа у него...

Отредактировано Янка (11.02.2010 13:01:03)

60

Янка!
В общем, сейчас нужно, чтобы Верт успокоился и понял, что его не бросают. Уделяйте ему внимание, а как только выйдет из стресса, постарайтесь  его постепенно приучить к другой жизни. Сейчас, самое, главное, не усугубить чем-нибудь ситуацию, а то он и у вас в доме не сможет нормально жить. И что тогда???
Одному работающему человеку, конечно, трудно с такой собакой. Вы не предусмотрели заранее такой исход, и это тоже можно понять: кто знал, что будет такая реакция. Собака была в семье со всеми, а тут новый дом и любимый человек бросает в незнакомом месте одного...
Терпения вам и всё же исправления ситуации в лучшую для всех сторону!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...