Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...


Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

По-моему, он мучается, потому, что хочет мучиться. Дайте ему компанию и все тут. Давать или не давать - дело Ваше. Только когда орать ничто не мешает, можно с маниакальным упоением этому придаваться. Голосить часами.
А вообще это удивительно - собака не считает, что в ее жизни возможны перемены и все сразу с этим согласились.

62

Яшма написал(а):

По-моему, он мучается, потому, что хочет мучиться. Дайте ему компанию и все тут. Давать или не давать - дело Ваше. Только когда орать ничто не мешает, можно с маниакальным упоением этому придаваться. Голосить часами.
А вообще это удивительно - собака не считает, что в ее жизни возможны перемены и все сразу с этим согласились.

Да просто жалко и собаку, и новую квартиру. А компанию ему создать в виде ещё одного друга никак (дать сделать ещё одну "сопливую болонку" не хочется, наелись вдоволь) Там и гулять-то особо не нагуляешься.

63

Яшма написал(а):

когда орать ничто не мешает, можно с маниакальным упоением этому придаваться

:cool:   :flag:

Отредактировано VEGA (11.02.2010 15:31:01)

64

Яшма написал(а):

По-моему, он мучается, потому, что хочет мучиться. .. Только когда орать ничто не мешает, можно с маниакальным упоением этому придаваться. Голосить часами.
А вообще это удивительно - собака не считает, что в ее жизни возможны перемены и все сразу с этим согласились.

А по-моему, это неправильный подход. Конечно, я согласна, что ситуацию "снаружи" видишь не так, как "изнутри".
Вопрос в том, считаем ли мы, что у собаки в принципе могут быть невротические или даже психические отклонения? Если нет - тогда, вероятно, метод борьбы с "капризами" единственный - по шее, и пусть все будет, как я хочу. Если да - надо помогать собаке справиться с мучительной для нее ситуацией (потому что для нее она именно мучительна, это для хозяев она просто неприятна или неудобна).

65

Янка,  желаю Вам терпения терпения терпения!

66

Tasha, + 100
Когда встал вопрос о моем отъезде на две недели.. я свою Булку водила к подруге в гости. Конечно у нее две собаки и вроде им было весело. Но стоило мне сделать шаг к двери моя сразу бежала к ногам.. чтобы уйти со мной. И пришлось по немного приучать.. как со щеноком.. ушли на час.. пмотом на два.. потом осталась на ночь, кормила же там. И собака вполне нормально перенесла мой отъезд. Правда небольшой страх остался у нее , что я могу уйти без нее.. поэтому в гостях очень чутко реагируем на передвижения мои в коридоре.

67

Зачем сразу давать по шее?
Спокойно поработать с собакой. Мы же используем строгую интонацию для того, что бы показать, что действие нежелательно.
Нет, нельзя в ванную, нет. Посиди тут. Зашла-вышла, вот молодец. Пойдем поиграем.
Потом дольше, приучить к домику. Если хозяин спокоен и последователен, собаки прекрасно воспринимают новые правила поведения.
Вирт, оставшись один запаниковал, вырвался, чуть не убежал - как довели собаку до такой паники? То есть запрещающих команд он не воспринимает и ограничения не приемлет? Ну это проблема не собаки.
Если это врожденные психические отклонения, тогда, я не очень знаю, с душевнобольными обычно кто-то всегда находится или их сдают и выбрасывают из общества.
Надеюсь, тут проблема в отсутствии воспитания, времени и спокойного логичного подхода.
Что делать? Нанять инструктора, поработать с кинологом. Дрессировка и дисциплина еще никому не помешала.

68

Delka написал(а):

И пришлось по немного приучать.. как со щеноком..

:cool:

69

Лет 15 назад подобрала на улице черныша (вернее, он сам подобрался. Пришел и сказал, что жить у меня будет). Назвали Скифом. Лет 5 ему тогда было.  Моей Ерке тогда еще года не было. Нужно было в поликлинику срочно уйти. Не знала, как дома себя поведет. Привязала. Пришла - жуть! Отодрал и сожрал все, до чего дотянулся. Начиная плинтусами, заканчивая велосипедными шинами.  Дома не оставался один никак. Колбасило его и трясло. У меня сразу возникла версия, что его где-то закрыли и оставили, и ему пришлось выбираться.  И это при всем при том, что на улице был вполне самостоятелен. Даже чересчур. И солиден. Во избежании квартирных погромов водила его с собой в школу (вот коммунизм когда был!). Сидел у меня в лаборантской. Пока веду урок, он слышит меня за стеной - все в порядке, журнал менять иду - все, что в его досягаемости- мигом на полу. Все пальто, халаты, занавески. Правда, слава богу, молча. Где-то только через полгода стало полегче. И то иногда такое учудит! Положила на него глаз наша завуч. Пес - красавец, послушный, солидный. Стала упрашивать отдать.  А у меня тогда Ерка вот-вот потечь собиралась. Отдала, предварительно объяснив, что его нельзя одного дома оставлять. Хотя бы первое время.  Четыре дня все было хорошо. А на пятый. Захожу в кабинет, спрашиваю, как Скиф.
- Ну вот сегодня пришлось одного оставить. Видя ужас на моем лице: Да мы его в коридоре закрыли, ручки проволокой замотали, а в коридоре ничего нет.
- Только не выбрасывайте, приводите мне, -  говорю.
Вечером привела. Он окрутил проволоку на ручках , со стенки содрал декор, скинул все цветочные горшки, сорвал занавески, сожрал телевизор и кучу вещей, разбил окно, а в добавок заклинил дверь ( На третий день жизни у меня, он открыл дверь, повернув 2 раза замок). Здесь открыть не смог, но и ключом дверь открыть было невозможно). Пришлось вызывать слесаря.
А потом я вспомнила про мальчика. Мальчишка был в 10 классе. Очень тяжело ему пришлось. Остался один с отцом. Учился, подрабатывал. Очень хотел собаку. Завел щенка, а щенок умер от чумки. Ему-то я Скифа и предложила. Знакомился он с псом около месяца. Он каждое утро бегал 10 км. Забирал Скифа в 6 утра, со склеенными вечерней кашей усами и бородой. Возвращал в 8.00 чистого, довольного и пахнущего одеколоном.  Потом забрал насовсем. Как-то встречаю, спрашиваю, как пес. Дома, один - отвечает. Видя выражение на моем лице, добавляет - Уже не первый раз. Квартиру не громил, как выяснилось. Единственно что себе позволял, так это вытащить из шкафа немногочисленные пожитки хозяина, разложить на кровати и выспаться на всем этом. Еще нельзя было дома хранить манку и муку. Обязательно находит, вываливался и бегал, по словам хозяина, этакой пельмешкой.
Вот такая история.
Время лечит. Надо только постораться не  наступать на больную мозоль. 
И еще: периодически возникает вопрос про феромоны счасться в виде фумигатора. Сама не пробовала. Но, может, в Вашем случае поможет.

70

VEGA написал(а):

Что делать?

Когда твоя собака сделала что-то гадкое, надо взять газетку, сложить ее трубочкой, бить себя по голове и приговаривать "Плохой хозяин, плохой!"  :D

71

VEGA написал(а):

Если хозяин спокоен и последователен, собаки прекрасно воспринимают новые правила поведения.

Это самое главное. Вот распорядок. Вот правила по которым мы живем. Собакин быстро адаптируется. А главным Вам поможет стать дрессировка. Это тоже обязательное условие, которое с одной стороны покажет собаке, что вас придется воспринимать, с другой - научит взаимодействию.

72

Лана, спасибо за историю... а что, мальчик его приучал оставаться одного или так сразу получилось хорошо?

73

VEGA,
О том, что собака неправильно воспитана - даже сами хозяева знают. Надеюсь, понимают, что надо исправлять, надо работать с собакой и постепенно приучать - уже три страницы пишем об этом. Пролистните назад - все слово в слово.
Только работают со спокойной собакой в нормальной обстановке, дрессировка и дисциплина к паникующей собаке неприменима.
Вспомните, как ведет себя собака, панически боящаяся салютов. Вы что, будете от нее дрессировки и дисциплины требовать? Комплекс ОКД заставлять в этот момент выполнять? Нет, конечно. Успокоите и домой поведете. На коротком поводке. А команду Рядом будете отрабатывать "в свободное от салютов" время.

VEGA написал(а):

Если это врожденные психические отклонения, тогда, я не очень знаю, с душевнобольными обычно кто-то всегда находится или их сдают и выбрасывают из общества.

Ну а если посчитать это временным краткосрочным умопомрачением и организовать ей щадящую психическую атмосферу и просто побыть с собакой рядом какой-то период? + феромоны счастья или Новопассит  :D. А одновременно можно и инструктора, и дрессировку, и воспитание.

74

Tasha написал(а):

побыть с собакой рядом какой-то период? + феромоны счастья или Новопассит  . А одновременно можно и инструктора, и дрессировку, и воспитание.

:cool:
Было бы желание и возможность.

75

Главное, правильно выбрать кого успокаивать: маму, ребенка, мужа, соседей на новой квартире или пса.  :D

76

Лана! Вы каждый раз удивляете меня историями! Спасибо! А собачки к Вам так и тянутся! :-)
Я пока не готова подобрать с улицы, а Вы уже стольких приютили и пристроили.

77

Лана написал(а):

Это самое главное. Вот распорядок. Вот правила по которым мы живем. Собакин быстро адаптируется. А главным Вам поможет стать дрессировка. Это тоже обязательное условие, которое с одной стороны покажет собаке, что вас придется воспринимать, с другой - научит взаимодействию.

+1000
Моя Булка поняв, что жизнь у меня меняется часто,  то я работаю, то выходные, то отпуск, потом опять дома, опяь работа. научились взаимопониманию. Я дома, она видит что я не занимаюсь ничем.. зовет гулять. меня нет дома- значит терпим пока хозяйка не придет. Ну хотя бы в этом у нас все хорошо. про остальное скромно промолчу  :blush:

78

VEGA написал(а):

Было бы желание и возможность.

Нет желания, а главное ПОНИМАНИЯ, что это необходимо делать. Выход видим только один - оставить всё как есть.

79

Янка,  вы справитесь ))) вы ж заботливая и мама и хозяйка! Маме придется просто приходить в гости  и любить Верта по выходным ))) Удачи!!!

80

Спасибо всем за поддержку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...