Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...


Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Svetlana написал(а):

а что, мальчик его приучал оставаться одного или так сразу получилось хорошо?

Не знаю. По всей видимости он подуспокоился уже у меня. А там ему просто понравилось. Он же не в один день туда перешел. И мальчик - молодец. Очень целеустремленный и настойчивый с хорошим тайм-менеджментом. Меня всегда удивляло в нем полное отсутствие лени и очень четкий ритм жизни. Псу тоже это пришлось по душе. Надо сказать, что папа мальчика по началу был против собаки. Семья тогда очень нуждалась, самим кушать нечего было. Но в первый же день переменил свое мнение. Он пришел с работы с вечерней смены в 5 утра и зашел в комнату к сыну. Пес его тихо положил на пол и так держал, пока не прозвонил будильник. Хорошо, что  Саша вставал в 5,30.  :D Но, наверное, все-таки квартиру у них не разгромил ни разу. Вряд ли папа бы это снес. 8-)

82

Янка, у меня стафф бродит по ламинату когда ребенок (11 мес.) спит, звук конечно потрясающий, цок-цок-цок-цок :confused: он у меня уже знает команду "не цокоти"  :) Но это так, отступление. В комнате ребенка когда он спит обязательно работает телевизор, малой тогда практически не реагирует на цокот стаффа, который ходит туда-сюда (чтоб на кухне ничего мимо него не прошло). Когда бегают 2 бигля по ламинату, то это по сравнению со стафом просто шелест. :rolleyes: Вы попробуйте Верта окружить любовью и лаской, пусть он будет все время с вами, ограничьте его в том, чего бы вам не хотелось чтоб он делал. Страх одиночества со временем уляжется, если изо дня в день его не будут постоянно оставлять одного или выпихивать за двери. Дочь под звуки телевизора спать положили, пес с вами, посидите почухайте его, пошли домашними делами заниматься, пусть он вас сопровождает, ему так легче будет справиться со своими страхами и вам спокойнее, так как вы видите чем он занимается. Вот увидите терпение и труд все перетрут. Главное этого терпения набраться, удачи вам.

83

Лана, трогательная история.
Яна терпения с Вертиком, я его видела и помню что он  уравновешенный и послушный пес  :)

Отредактировано Milisa (12.02.2010 18:54:42)

84

Kristal Rok написал(а):

у меня стафф бродит по ламинату когда ребенок (11 мес.) спит, звук конечно потрясающий, цок-цок-цок-цок  он у меня уже знает команду "не цокоти"   Но это так, отступление. В комнате ребенка когда он спит обязательно работает телевизор, малой тогда практически не реагирует на цокот стаффа, который ходит туда-сюда (чтоб на кухне ничего мимо него не прошло). Когда бегают 2 бигля по ламинату, то это по сравнению со стафом просто шелест.  Вы попробуйте Верта окружить любовью и лаской, пусть он будет все время с вами, ограничьте его в том, чего бы вам не хотелось чтоб он делал. Страх одиночества со временем уляжется, если изо дня в день его не будут постоянно оставлять одного или выпихивать за двери. Дочь под звуки телевизора спать положили, пес с вами, посидите почухайте его, пошли домашними делами заниматься, пусть он вас сопровождает, ему так легче будет справиться со своими страхами и вам спокойнее, так как вы видите чем он занимается. Вот увидите терпение и труд все перетрут. Главное этого терпения набраться, удачи вам.

С цоконьем справились можно сказать. Кладу перед дверью плед и ничего не слышно :) На удивление спал спокойно сегодня один, хотя не в комнате, а на этом пледе (поближе к народу). Чувствует всё прекрасно. Обычно после прогулки сидит у двери, ждёт когда мыть лапы пойдём и не очень-то этому радуется. А сегодня и утром и вечром сам сразу идёт и прыгает в ванну. Как будто "Я буду самым послушным, только не бросайте меня" :(
Вам повезло, что ребёнок спокойно спит под звук работающего телевизора. А нам приходится делать всё, чтобы ребёнок вообще спал. Ночью просыпаемся каждые полчаса. Как по часам. Поэтому изолируем любые звуки.

85

Milisa написал(а):

Яна терпения с Вертиком, я его видела и помню что он  уравновешенный и послушный пес

Спасибо :)Пёс самый лучший, только избалован...

86

Янка, вот видите, единственный его страх остаться без своей любимой стаи, думаю он успокоится когда какое-то время будет рядом с вами.

Янка написал(а):

Вам повезло, что ребёнок спокойно спит под звук работающего телевизора.

так вы попробуйте включить тихонько чтоб звуки были монотонными, вам не прийдется ходить на цыпочках

Янка написал(а):

А нам приходится делать всё, чтобы ребёнок вообще спал. Ночью просыпаемся каждые полчаса. Как по часам. Поэтому изолируем любые звуки.

ну у нас тоже по разному бывает, когда спим когда не спим, но точно знаю что если днем в доме тишина, то шансов что он проснется от какого-нибудь шороха гораздо больше.
Ну это так, речь ведь не о детях а о собаке. Ему сейчас так же тяжело как и вам, если у него такая сумасшедшая реакция на одиночество. Ну а раз сам в ванну полез, то видать парень старается :)

87

Янка написал(а):

Вам повезло, что ребёнок спокойно спит под звук работающего телевизора. А нам приходится делать всё, чтобы ребёнок вообще спал. Ночью просыпаемся каждые полчаса. Как по часам.

Янка, можно не по теме:
А дочку не пробовали с собой ночью брать? Все проще будет, мне пришлось в свое время смириться с тем, что мальчишки спят со мной - я их ночью кормила по очереди, поворачиваясь с боку на бок, потом примерно где-то до 1,7 - засыпали только со мной в кровати, а сейчас уже засыпают сами в своих кроватках, только под утро приходят. У меня один из мальчишек, тоже постоянно ночью просыпался - спасалась только совместным сном.

88

Надя+Джали написал(а):

Янка, можно не по теме:
А дочку не пробовали с собой ночью брать? Все проще будет, мне пришлось в свое время смириться с тем, что мальчишки спят со мной - я их ночью кормила по очереди, поворачиваясь с боку на бок, потом примерно где-то до 1,7 - засыпали только со мной в кровати, а сейчас уже засыпают сами в своих кроватках, только под утро приходят. У меня один из мальчишек, тоже постоянно ночью просыпался - спасалась только совместным сном.

Пробовали. Можно даже не ложиться.  :dontknow: Да и привыкла она спать в своей кровати с 3-х месяцев. Зубы лезут у неё, вот и мучаемся. Пъёт каждые полчаса.

89

Янка, а сколько ей? У нас тоже с зубами мучается ревет ночью с закрытыми глазами и кулачками трет губы и щеки. Кстати Панадол неплохо помогает.

90

Янка! Как у вас дела? Верт успокоился?

Янка написал(а):

Как будто "Я буду самым послушным, только не бросайте меня"

Получается, что он хотел с вами жить? по маме и не очень-то скучает?

91

Янка написал(а):

Зубы лезут у неё,

Янка, мы в этом периоде спасались - Дентиноксом. Дочке сейчас примерно 1,4?

92

Надя+Джали написал(а):

Янка, мы в этом периоде спасались - Дентиноксом. Дочке сейчас примерно 1,4?

Почти :) 1,3.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...